Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда съездить на осенние каникулы

Сайт Материнство.ру
post 16 окт 2018, 09:43
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Совсем скоро у школьников начнутся осенние каникулы. Для детей – долгожданные, для родителей – быстро наступившие. Для тех, кто растерян и не знает, чем развлечь школьников в этот период – идеи для коротких путешествий.

Куда съездить на осенние каникулы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 16 окт 2018, 10:06
Сообщение №2 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Как актуально-то..
У нас каникулы закончились уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 окт 2018, 18:32
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
У нас тоже накончились. Но это триместровые, а четвертные только впереди у людей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 окт 2018, 19:19
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Музей Москвы приглашает всех желающих от 6 до 15 лет провести приближающиеся каникулы вместе. На неделе с 29 октября по 2 ноября и с 19 ноября по 23 ноября вместо школьных уроков займемся всевозможными практическими радостями: живописью с Еленой Ковылиной, танцами с Танцевальной лабораторией КОЛЕСО, своими руками будем создавать Москву из пластилина, болтать обо всем на свете и играть на английском языке со SKYENG, а школьную физкультуру на неделю заменим Физ-ра-достью, с чем нам поможет Андрей Фейгин.
А еще у нас будут «Музыкальные перемены», поэтому, если у вас есть любимые инструменты, приносите с собой — устроим концерт! Начинать день будем с игр, прогулок во дворе музея и общения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 22 окт 2018, 20:01
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
В дни осенних школьных каникул с 27 октября по 4 ноября Дарвиновский музей работает без выходных.

Главным каникулярным событием музея станет масштабное празднование «Дня Лешего». Праздник по-другому называют Русским Хэллоуином. 27 октября не упустите возможность попрощаться с древним проказником Лешим и его свитой, а заодно ближе познакомиться с заповедной природой Москвы и Подмосковья. Только в «День Лешего» все посетители в костюмах русской нечисти проходят в музей бесплатно!

Новая выставка «Зубастые и беззубые из отряда неполнозубые» ответит на вопрос, как же быть, когда во рту совсем нет зубов, и познакомит с уникальными животными — ленивцами, муравьедами и броненосцами, которые обходятся без зубов или пользуются их «несовершенной версией» многие миллионы лет.

Специально к осенним каникулам откроется выставка «Назад в воду» о суперспособностях водных и околоводных животных. На выставке можно увидеть редкий череп вымершей морской коровы, китовый ус, зуб кашалота, бивень нарвала, впечатляющих размеров череп кита полосатика, а также раритет музея - чучело бескрылой гагарки, попавшее в Книгу рекордов Гиннеcса как «самое дорогое проданное чучело птицы за всю историю».

Все каникулы в мультимедийном центре «ЭкоМосква» будут проводиться интерактивные занятия для детей, на которых специалисты музея научат отличать съедобные грибы от несъедобных и распознавать зверей и птиц по их следам, расскажут о многоногих жителях планеты и о том, как выживают в городской среде разнообразные птицы (более 200 видов!).

В Учебной лаборатории традиционно пройдут занятия «Мир под микроскопом», где при помощи современных световых приборов можно детально рассмотреть разнообразные клетки листьев, цветов, плодов растений и живых одноклеточных животных.

Отличным вариантом для семейного досуга станут также интерактивные комплексы «Познай себя – познай мир» и «Пройди путем эволюции», где, в отличие от традиционных музеев, представлены только интерактивные экспонаты, которые можно и нужно трогать.

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 27/10 - 4/11 2018
СТОИМОСТЬ: московские школьники - бесплатно (по соцкарте и карте "Москвёнок"), остальным школьникам - 150 руб. взрослым - 400 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 окт 2018, 20:20
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
В ближайшие города к Москве и области кто-нибудь собирается на каникулах? Туда, где есть, что посмотреть.
Тула, Владимир, Муром, Суздаль...
В каком хостеле планируете переночевать? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 22 окт 2018, 21:31
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
KishMish, мы под Рязань поедем. :) посмотрим город, Мещерский заповедник ну и село Константиново) люблю Есенина
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 22 окт 2018, 21:39
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30516
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Мещерский заповедник ну и село Константиново) люблю Есенина
в Спас-Клепики заезжайте. Там церковно-приходская школа, тоже музей Есенина. Экскурсия не долгая, очень недорогая, но интересная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 окт 2018, 08:39
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70665
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Тула, Владимир, Муром, Суздаль...
В каком хостеле планируете переночевать?
Вообще не знаю там хостелов... в палатке ночевали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 окт 2018, 08:42
Сообщение №10 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Ответ на сообщение [?] Cler от 22 окт 2018, 21:39
Да, обязательно) у нас отель там
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как изменится ваша жизнь с появлением в доме собаки
Все мы знаем, что собаки меняют нашу жизнь, она становится интереснее и счастливее. Но нужно быть заранее готовым к тому, что питомец первое время может...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 14:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных