Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В парках появится 38 горок для катания на тюбингах, санках и ледянках

оленик
post 23 дек 2018, 18:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Не понимаю вашего возмущения. Если вы сами не катаетесь и ребенку не разрешаете, это одно, а вы хотите остальным детям тоже запретить?
Вам чужих, что ли, жалко?


а где я написала, что надо запретить всем? Читайте внимательней. Я никому ничего не собираюсь запрещать, делать мне нечего. Пусть родители решают сами, готовы они на риск , что их ребенок сломает позвоночник или ему нанесут другую травму, или нет. А вот то, что таких травм очень много в сезон катания, это факт. Не верите- ваше дело. Мне вообще по фигу. Своего ребенка не пущу в эту адову кучу малу. Остальные- решают сами.
ТО, что строят эти горки для ЯКОБЫ безопасного организованного катания, не делает данное развлечение безопасным. А наоборот вводит родителей в заблуждение. И многие реально не задумываются об опасности. До того момента, когда уже поздно.

Простые правила, но не все соблюдают.
Вчера один ребенок въехал ногами в голову другому.


как вы думает, каково родителям ребенка, которому "въехали в голову" ? "Классно" погуляли, правда? У нас как всегда надеются на авось-все верят , что с ними и их ребенком ничего плохого не случится.
Реально, обеспечить безопасное катание на переполненной горке невозможно. Если не поставить , например, сотрудника, который будет следить за этим. Но этого же нет. И не будет.

Отредактировано: оленик в 23 дек 2018, 19:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 дек 2018, 19:40
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
а где я написала, что надо запретить всем? Читайте внимательней. Я никому ничего не собираюсь запрещать, делать мне нечего. Пусть родители решают сами, готовы они на риск , что их ребенок сломает позвоночник или ему нанесут другую травму, или нет. А вот то, что таких травм очень много в сезон катания, это факт. Не верите- ваше дело. Мне вообще по фигу. Своего ребенка не пущу в эту адову кучу малу. Остальные- решают сами
Не писали запретить, писали обязательно в травму сходить. А если не сходили, то что?
Не понимаю, зачем так поддерживают опасной развлечение? Всем желающим СНАЧАЛА следует посетить травматологическое отделение больницы в сезон катаний, а уже потом решать, кататься или нет

как вы думает, каково родителям ребенка, которому "въехали в голову" ? "Классно" погуляли, правда?
Думаю, им пофиг. И до, и после этого уставились в телефон и за ребенком не следили.
Реально, обеспечить безопасное катание на переполненной горке невозможно. Если не поставить , например, сотрудника, который будет следить за этим. Но этого же нет. И не будет
И что вы предлагаете тогда? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 23 дек 2018, 20:20
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
И что вы предлагаете тогда?


я должна что то предложить? Это родители должны осознавать риск и решить , нужен ли этот риски их ребенку.

Думаю, им пофиг. И до, и после этого уставились в телефон и за ребенком не следили.


что им по фиг? Что из ребенок, возможно, получил травму шеи или головы? Сомневаюсь, что им по фиг теперь. А тогда, в момент катания, они не думали об этом. Теперь подумают. Придется подумать.
Не писали запретить, писали обязательно в травму сходить. А если не сходили, то что?


сходить в травму не равно запретить горки, вы не находите?

Ну хоть в сети пусть поищут видео и фото таких травм. Может, хоть у кого -то мозг включится. Ибо страдают дети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 23 дек 2018, 20:26
Сообщение №14 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15201
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Я знаю человека, который на тюбинге получил компресионный перелом позвоночника. Взрослый, не ребёнок. Нафиг надо это, совершенно дурной неуправляемый снаряд
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 23 дек 2018, 20:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
Всем желающим СНАЧАЛА следует посетить травматологическое отделение больницы в сезон катаний, а уже потом решать, кататься или нет.

Мы в прошлом январе две недели, + еще одну неделю февраля провели в детской травматологии. Ни одного ребенка с травмами от катания на горке. Зато с катков привозили пачками, со сложными переломами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 23 дек 2018, 21:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Ответ на сообщение [?] оленик от 23 дек 2018, 20:20
Про травмы я знаю не меньше вашего. На организованные катания не водила, вожу не неорганизованные. Может ли что то случится, конечно. Ну в целом где угодно много что может случиться. Стараюсь смотреть. Не пускать и не водить не планирую...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 23 дек 2018, 21:32
Сообщение №17 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19175
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Батут опасно, тюбинг - опасно, самокат - ваще ужас, аттракционы - тоже. А жить как и когда, спрашивается? На машине аварий больше, но почему-то никто всерьез не боится на них ездить. ТБ рулит просто.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 дек 2018, 21:44
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
я должна что то предложить?
Да, должны. Критикуешь - предлагай.
что им по фиг? Что из ребенок, возможно, получил травму шеи или головы? Сомневаюсь, что им по фиг теперь
Пофиг, не ори, отряхнулся и пошел дальше! Вот такая реакция у многих родителей. :???:
сходить в травму не равно запретить горки, вы не находите?
Не равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как сохранить здоровье глаз в новогоднее время
Конец года – это не только запах мандаринов, украшенные улицы и праздничное настроение. Для многих последние недели декабря – довольно напряженное время,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мар 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных