Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Резкий скачок ТТГ

Naiska
post 7 авг 2015, 10:54
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 3.02.12

Малыш фев.2012
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, советом, а то я места себе не нахожу.
Принимаю с октября л-тироксин по указанию врача. Я тогда случайно с мамой за компанию сдала гормоны, оказалось, что ТТГ 6,8, Т4 уже не помню. В общем меня вообще ничего не беспокоило, на узи ходила регулярно, овуляция всегда была в норме. но стала принимать по 0,35 л-тироксина. В марте пересдала , ТТГ стал 1,19, Т4 1,15. Вроде все нормально, перестали предохраняться с мужем. И вот сейчас, в конце июля сдала опять, ТТГ аж 11,3!!! Т4 снизился , но пока в норме - 1,07. Сдавала в день овуляции, как я сейчас посчитала (может ли это влиять на достоверность?)
Я пью ту же дозу тироксина, натощак, как положено. Был грешок, 2 раза пропускала таблеточку, когда на даче ночевала, в остальное время пью как надо. Выдерживаю даже не 40 минут, а иногда и полтора часа, так как на работу без завтрака еду.
Записалась на прием к эндокринологу, но это только через неделю, а я уже вся на нервах. К тому же ощущение, что и кожа сохнет и вес уже +2 кг за месяц и усталость((( Что же это может быть? боюсь не забеременеть и растолстеть(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 10 авг 2015, 23:01
Сообщение №2 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Добрый вечер, пересдайте ттг еще раз...для исключения лабораторной ошибки.

Я правильно поняла что Вы планируете беременность?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naiska
post 17 авг 2015, 09:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 3.02.12

Малыш фев.2012
Огромное спасибо за ответ! (извините, что не ответила сразу)
Сходила к эндокринологу, она сказала увеличить дозу тироксина вдвое, т.е., таблетки по 70 пить. Пересдала гормоны в другой лаборатории. ТТГ оказался меньше - 7,5, норма 0,4-4,0 (как и у предыдущей лаборатории). На момент сдачи анализов успела таблетку на 70 выпить дважды. Неужели эти 2 таблетки в 2 раза уменьшили показатели? не думаю... Значит, само упало? само поднялось, потом само упало? Врач моя ничего не говорит. Отвечает что-то в духе "Теоретически так бывает, не вообще-то так резко не скачет".

В общем итого имеем:

Ноябрь 6,8
Март 2,2
Июль 11,3
Август 7,5.

Сейчас пью таблетки по 70 , до августа пила по 35. Планирую беременность (о да, уже очень планирую!). Как считаете, продолжать эту дозу, или может по 50 попробовать?

И еще вопросик глупый - в июне у нас вроде как все звезды совпали, и мне показалось, что беременность была возможна. Даже была задержка на 1 день. Могло быть такое, что беременность все таки наступила, но потом сорвалась и случились месячные, и это дало скачек ТТГ? (прошу прощения за полное дилетантство)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naiska
post 17 авг 2015, 12:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 3.02.12

Малыш фев.2012
PS Да, после июльского анализа купила другую пачку л-тироксина. Эндокринолог сказала, что это лекарство все равно никто не подделывает, но м.быть понижение уровня как раз таки связано с тем, что я с середины июля месяца пью эту другую пачку???
И теперь вот переборщить боюсь - я же дозировку в 2 раза увеличила по ее рекомендации. Может, не надо было этого делать?

PPS 33, 62 кг ( считаю повышенным, нормальные всю жизнь был 58)

Отредактировано: Naiska в 19 авг 2015, 08:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
passion
post 20 авг 2015, 19:00
Сообщение №5 (ссылка)

Don`t stop loving!
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 1112
Регистрация: 17.10.05
Москва, м. Свиблово

Елизавета 29.05.08
Анна 29.05.08
Дарья 20.02.15
Учитывая планируемую беременность давайте по 75 мкг в сутки принимайте, утром натощак, за 30 минут до завтрака. Повышенный уровень ТТГ может быть причиной прерывания беременности.
Контроль ТТГ через 2 месяца от начала приема 75 мкг.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных