Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Секонд-хенд, Хобби, болезнь, стиль жизни?

Wolenas
post 2 окт 2018, 16:47
Сообщение №941 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Ответ на сообщение [?] Anaranaya от 13 мая 2018, 22:08
Я тоже не могла себя пересилить, пока не попала в нормальный секонд.
В большинстве, конечно, стараюсь найти новое, с бирками, но и слегка ношенное тоже беру. Детям для дома вообще красота, мы в частном доме живем, они днями во дворе сидят, на великих летают, вечером, как сажетрусы, нового не накупишься, а так если и порвалось - выбросить не жалко.
Сегодня дочке для дворовых игр сапоги купила, новые, кожаные 50грн.
Себе маек пару с бирками взяла и футболку - все на 16грн.

Отредактировано: Wolenas в 2 окт 2018, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 окт 2018, 17:30
Сообщение №942 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

У нас есть детские секонды. Я сдавала туда вещи. Критерии отбора очень жёсткие, вещи должны быть или новые с бирками, или только чуть поношеные, в состоянии "как новые". Берут только брендовые вещи, но-нейм или что-то из изначально недорогого - нет. Дают за вещи очень мало, но выставляют на продажу за сумму, за которую их можно купить на хорошей распродаже в магазине этого бренда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 2 окт 2018, 18:32
Сообщение №943 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
У нас есть детские секонды. Я сдавала туда вещи. Критерии отбора очень жёсткие, вещи должны быть или новые с бирками, или только чуть поношеные, в состоянии "как новые". Берут только брендовые вещи, но-нейм или что-то из изначально недорогого - нет. Дают за вещи очень мало, но выставляют на продажу за сумму, за которую их можно купить на хорошей распродаже в магазине этого бренда.


у нас тоже есть такой секонд,
пользуюсь им и так и так ))
фирмы любят да, но ноунейм в оч.хор состоянии берут,
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 2 окт 2018, 18:48
Сообщение №944 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] PurPur от 2 окт 2018, 19:30
А у нас на улицах стоят контейнеры, куда просто засовавыешь одежду и все. Этим занимается частная фирма, имеющая контракт с муниципалитетом. Потом эти вещи отсортировывают и продают в страны третьего мира. Не гуманитарка, заметьте! Я видела в секондах в украине продают наши внутриизраильские марки за деньги..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 окт 2018, 18:54
Сообщение №945 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А у нас на улицах стоят контейнеры, куда просто засовавыешь одежду и все. Этим занимается частная фирма, имеющая контракт с муниципалитетом. Потом эти вещи отсортировывают и продают в страны третьего мира. Не гуманитарка, заметьте! Я видела в секондах в украине продают наши внутриизраильские марки за деньг
У нас тоже есть контейнеры. Куда из них потом идут вещи - я не знаю. Скорее всего, в пожертвования или в магазины для бедных. Есть такие секонды, где откровенный хлам. Это рассортировать всё невозможно. Люди сдают и в Армию Спасения - у них свои магазины есть. Но там тоже хлам.
Есть контейнеры, но их мало и надо искать, куда можно сдать всякий текстиль, более неиспользуемый. Его потом перерабатывают и превращают во что-то. Но мне попадаются НОВЫЕ вещи в обычных магазинах, которые неприятно взять в руки, а посмотришь на бирку - сделано из (и указан %) переработанного сырья. Что натурального, что ненатурального.
Сейчас вообще ОЧЕНЬ много вешей не то что из полиэстра, а из переработанного полиэстра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 2 окт 2018, 18:58
Сообщение №946 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
До нас еще сии нанотехнологии не дошли, у нас хотя бы научились правильно писать состав - лепят етикетки 100% хлопок на все, тупо под копирку. Типа закон такой есть, про перевод етикеток на иврит. Но местные хапуги не заморачиваются, заказали партию одинаковых етикеток на все и пришивают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 2 окт 2018, 19:09
Сообщение №947 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Ответ на сообщение [?] Мыш от 2 окт 2018, 18:58
:D :D то есть по английски написано "кака", а на иврите - "хлопок"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мыш
post 2 окт 2018, 20:27
Сообщение №948 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1637
Регистрация: 22.08.18
Рамат Ган

Яков 01.12.2012
Александер 12.06.2018
Ответ на сообщение [?] PurPur от 2 окт 2018, 21:09
именно
хотя нет, мировые бренды таки стараюцца - типа Зара, НМ, пулл енд биар переводят правильно. А остальные - полная африка :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olhakravecz
post 3 окт 2018, 13:29
Сообщение №949 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 24.09.18

Виолетта 18.02.2018
а я тоже слышала за секонды, что люди в США, странах Европы отдают свои вещи на "благотворительность". потом они попадают в третьи руки, которые их продают по килограммам в страны СНГ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
YuliaMir
post 26 мая 2019, 23:23
Сообщение №950 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 26.05.19
я тоже не понимаю ценообразование в таких "бутиках" :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных