Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спасибо дедушке за то, что он на меня орал

Маргорина
post 6 фев 2019, 11:13
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Эхомама, да и "за плинтусом" любовь была, но и психическое нездоровье присутствовало...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 6 фев 2019, 11:18
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Маргорина, ну это любовь того же сорта, что и у мужа, отрубившего жене руки. Для него это тоже любовь... Хотя правильнее было бы назвать собственничеством.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 6 фев 2019, 11:35
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
На меня мама кричала в детстве. И я все детство пыталась доказать ей, что меня есть, за что любить. И от некоторых комплексов до сих пор не могу эффективно избавиться. Например, мне сложно громко крикнуть. Что угодно, даже что-то хорошее. Горло пережимается и ничего не выходит. В 16 лет я сказала ей "не ори на меня" и все прекратилось, но куда девать это чувство, что мама тебя не любит, и ты никак не можешь соответствовать ее представлениям о "правильном ребенке", что ты ее разочаровываешь каждым своим шагом?
Я ее давно простила, я уже давно взрослая, понимаю, что она меня любит, но вот так, как умеет. С комплексами работаю. А еще точно знаю, что ребенок нуждается в подтверждении любви родителей, а не в дрессировке. Как писала Карен Хорни в книге "Невроз и личностный рост", человек, который не получал базовой любви и защищенности в детстве, гораздо больше подвержен неврозам во взрослой жизни. Я бы, наверное, сказала, что ему точно не избежать невротического искажения личности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 6 фев 2019, 11:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Да просто получаются варианты - либо любит и кричит, либо вежливый и равнодушный. В таком варианте для ребенка безопаснее первый, конечно, потому что равнодушие - это же вообще отверженность.
Проблема, конечно, в том, что бывает и "кричит и равнодушный" и "любит и вежливый", но это как-то слишком очевидно, видимо :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 фев 2019, 11:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 6 фев 2019, 11:18
Так и это пример психического нездоровья...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 6 фев 2019, 12:05
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Ну вот аналог, за который прошу прощения. Перед вами две статьи. Одна называется "Спасибо дедушке за то, что он на меня орал", вторая, допустим - "Три абзаца из книги современного психолога Анны Кирьяновой". На какую статью кликнете, а какая вам покажется сразу скучной?
Значит, что-то есть в том, что громко и резко = интересно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 6 фев 2019, 13:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Всем бы таких дедушек.
Упаси Боже меня и моих детей от такого дедушки. Так то уроки и без крика можно спокойно делать.
И очень большая любовь.
Не любовь. Бессилие. И еще обида, что у такого умного деда такая бестолковая внучка. Не соответствует его требованиям :???:
От любви не кричат на детей, ищут подходы и иные методы воспитания.
Как можно подвергать это сомнению, если таковы воспоминания и ощущения уже взрослого человека?
Как?? Легко!!
Столько, что она перекрывала все эти крики, и в воспоминаниях - тоже любовь. И тепло.
И вырастает такая девочка, которая ставит знак равенства между "кричит до слез" и "любит". И пару себе такую же выбирает, иначе не любовь для нее. Не-не-не и еще раз не.....Хорошо, что это дед, а не отец ее .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ART-istka
post 6 фев 2019, 13:58
Сообщение №18 (ссылка)

Светлана
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2204
Регистрация: 7.07.07

дети
ЦИТАТА
И этим эссе хочется ставить тысячи лайков, а рука тянется нажать на невидимую кнопку «поделиться». По привычке, прямо как ее постами в социальных сетях, за которые Анна в декабре вошла в топ-20 авторов русскоязычного Facebook.

***
Кирьянова, уже известная читателям
***
Истории Анны — как заплатки
***
Анна в очередной раз напоминает уже набившую оскомину истину
***
Автор статьи: Анна Кирьянова

Это она сама о себе хвалебный пост написала? Впервые сталкиваюсь с подобным. :eek:

В истории с дедушкой хорошо, что он любил, забоится и занимался. ВОПРЕКИ тому, что орал, автору запомнилось хорошее. Название статьи наоборот, делает акцент на истерической подаче, с которой не справился дедушка. Однако не хорошо, что орал, хорошо, что помогал!
Статья не понравилась.
Понятно, что надо заниматься с ребенком, если ему необходима помощь. Но не надо при этом орать!

Отредактировано: ART-istka в 6 фев 2019, 14:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ya.taw
post 6 фев 2019, 14:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 6.02.16

Алексей 07.09.2004
Игорь 16.09.2009
автор статьи вообще то психолог :BzZz:
видимо детские травмы и подтолкнули ее к выбору профессии

мне статья тоже не понравилась .Если я "принуждаю" детей к свету знаний и бывает,на крик срываюсь,то меня вовсе не стоит детям благодарить
и я сама в этой ситуации испытываю только стыд,что не смогла сдержаться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 6 фев 2019, 15:06
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Кстати, на мужских форумах часто пишут" отец бил меня нещадно, благодаря этому я вырос нормальным человеком".
Женский вариант: "Орал,запугивал, значит любил - спасибо ему......
Стокгольмский синдром?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных