Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос
Cwexa
post 23 мая 2009, 09:09
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 13.01.07


Женя 04.03.2007
Cwexa
Девочки, как то никто не заметил в этой статье, что это еще цветочки, что отец при сыне соврал и стал ему объяснять про ложь во спасение семейных денег. "Значит, придется отрывать от семьи, от тебя, от мамы, от маленькой Юленьки… Ну, не можем мы позволить себе… " это он говорит о том, что стреляная у него сигарета или даже целая пачка нанесет удар по семейному бюджету, а то, что он сам продолжает курить в жесткое время, и на себя любимого тем не менее продолжает тратить деньги, и натурально отбирать их у семьи, у сына, у своей Юленьки... ? То есть продолжать курить самому он может себе позволить несмотря ни на что, на семью свою он чхать хотел в любом случае.
тут писали, что некоторые курильщики бросают только узнав о страшных диагнозах. на самом деле много случаев, когда заядлые курильщики не могут бросить, даже уже узнав о своей смертельной болезни.
а самое интересное, что бросить курить намного легче, чем нам внушают. это очень просто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 23 мая 2009, 14:54
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА (Наташа Р)
Значит не раньше не очень надо было?
Конечно не очень.
Мой папа бросил, когда у него стала стремительно развиваться бронхиальная астма. Он просто стал задыхаться, и поэтому перестал курить. А до этого курил лет 30.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shmendra
post 9 июн 2009, 01:06
Сообщение №13 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 11.11.07

Ольга 03.06.02
Матвей ??.02.08
Хочу сказать о самооправдании. Это как у наркомана, пока ломки нет есть желание бросить, а как началась ломка -- находится тысяча причин по которой совсем необязательно это делать сейчас.
Интересно, а кто-нибудь из написавших здесь курил? Я курила. Бросила во время беременности, не могу сказать, чтобы это был легкий процесс. Всю эту "шизофрению" я испытала на себе. Пока куришь, думаешь о себе с отвращением, обещаешь, что больше ни-ни, а как ломка начинается -- вот еще последняя и все... А потом еще последняя...самая...
Не осуждайте с такой легкостью. Хотя я на месте этого мужика поделилась бы. По-моему это элементарная жадность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯроSlava
post 2 фев 2010, 12:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 2.02.10
А моя знакомая всю беременность курила и родила вполне здорового малыша. Ей даже ее врач говорила - нельзя бросать резко и сразу. Конечно, это ужасно :cry: - слов нет. Но я согласна - нельзя кидать камни, надо самому оказатсья в такой ситуации - а потом уже....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 28 мая 2019, 22:34
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ради воспитания достойного человека иногда можно понести некоторый материальный урон
И моральный тоже...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 28 мая 2019, 23:00
Сообщение №16 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
а самое интересное, что бросить курить намного легче, чем нам внушают. это очень просто.
:beer: То же касается и алкоголизма. Я не верю в зависимость. Но зато верю в распущенность и эгоизм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 28 мая 2019, 23:10
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Про нельзя бросать сразу - это сказки все. Это я вам точно говорю. И как медработник и как бывший курильщик с большим стажем. Курить беременной? Ну да, лучше по чуть чуть, чем сразу бросить? Ну ерунда же. Курить как раз нужно бросать сразу.
По теме - да, Жлоб мужик и все тут. А жлобы своё жлобство чем угодно оправдают. Сразу два плохих примера - курение и ложь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 28 мая 2019, 23:53
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Только кило сахара на улице никто одолживать не будет :???:


Было начало девяностых, в магазинах пустые полки, папа еще служит, причем. в другом городе, мы с мамой в Москве. Я вот уж не помню как: то ли пайки были, то ли в том городе достать было проще, короче, папа привез упаковку яиц на 3 десятка. И вот мы достаем эту упаковку яиц из нашей стаааааренькой Волги. И в этот момент мимо проходит дедушка.....стаааренький, с клюшкой и буквально сворачивает голову на наши яйца. Папа с мамой переглядываются и папа окликает деда: "Отец, тебе яйца нужны". Дедушка дрожащим голосом: "Нужны сынок....у меня бабушка у мерла, а я купить не могу".
Так что может и сахар кто-то на улице кому-то одалживал.
Второй момент, что сигареты вещь в общем-то не жизненно необходимая (но это я с позиции никогда не курящей рассуждаю).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dahlia
post 29 мая 2019, 00:21
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4233
Регистрация: 16.01.12

Про нельзя бросать сразу - это сказки все. Это я вам точно говорю.

Совершенно точно. Это миф.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 2 июн 2019, 16:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37533
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да ну...сигарету несчастную зажал и целую теорию под это подвел. Не курил бы, действительно, раз такая жизнь трудная, что покупка сигарет ставит под удар семейный бюджет.
Про " кило сахара": мы с подружкой в девяностые как- то купили пакет хрустящей картошки на двоих, идем, едим, навстречу бабушка, так на эту картошку смотрит...попросила немножко, мы ей весь пакет отдали. Бабушка старенькая, у нее денег нет, себе мы еще купим, а не купим- ничего страшного с нами не случится.)
Ннсколько лет назад с голодной женщиной столкнулась, у меня был пакет печенья и шоколадка, я детям дала по одному, а она смотрела, как голодная собака. Отдала ей все. Она плакала, и я тоже, глядя на нее, натуральный скелет.

Отредактировано: Кисин Хвост в 2 июн 2019, 16:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
[ 16227 ] Королевские дома 28 07:16 от: Ёжик-шатун
[ 3376 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:34 от: Снежка-ёжка
[ 5540 ] Звезды на выход-94 02:00 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 08:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных