Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Фигурное или танцы (мать-одиночка), Нужен совет по занятиям для ребенка

Норе
post 4 ноя 2020, 18:05
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 465
Регистрация: 24.09.10

Если Вы в Москве, посмотрите вариант фигурного катания на роликах.
Вполне может стать интересным компромиссом по времени занятий, цене и т.д.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Senzherm
post 4 ноя 2020, 18:09
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2061
Регистрация: 28.07.11
Москва

Машенька 29.04.2010
Феденька 4.08.2011
Анечка 19.05.2018
jaka012
е фактурный ребенок и ваш кошелек оценят. и не позовут.

золотые слова :super:
А где Вы живете? У нас в спортшколе идет набор 5-6-леток на БЮДЖЕТНОЙ основе. Конечно, верхушкой не станет, но танцевальность, гибкость и прочее разовьет :super: Спортивная акробатика :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 4 ноя 2020, 18:24
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я кстати не оставила идею с коньками, возможно шорт трек, если получится, будет ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 4 ноя 2020, 18:30
Сообщение №44 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Senzherm от 4 ноя 2020, 18:09
Бюджет на основные занятия. Дальше все подкаты платно. Не будет брать отстанет. Потом у них будут постоянные зачеты и мощный отсев. Лет 7 назад наши друзья тратили в месяц около 30 тысяч на первом году обучения и были отчислены потом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 4 ноя 2020, 18:50
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
У нас роликовые коньки. Сами коньки 30 тр самые простые, собственно тренировки всего 3 тр. Но тренер постоянно организует соревнования в пределах полуострова. 2 раза в месяц минимум, один выезд 6-8-10 тр. Уже тяжеловато.....
А тренер рвется на Россию, это совсем другие деньги.

Отредактировано: Иванилла в 4 ноя 2020, 18:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 4 ноя 2020, 19:27
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
реально будет вас точить решение не попрообвать в ФК вопреки желанию ребенка. попробуйте - и жизнь все разрулит.


:beer: :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Betula
post 4 ноя 2020, 20:25
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.09.15


дочь 03.03.2010
Автор, у меня ситуация схожа с вашей: воспитываю дочь одна, запасных рук и лишних денег нет. Физическую активность для дочери выбирала по таким критериям: шаговая доступность, уровень моих финансовых возможностей, удобное расписание и безопасность. И мне дважды приходилось дочь "обламывать". Первый раз лет в 5 как раз, когда она очень просилась на фигурное катание. Так и объяснила дочери: до Ледового дворца добираться 1,5 часа по пробкам в одну сторону общественным транспортом, а других катков и секций ФК в нашем городе нет. Возить кроме меня некому, а я работаю и вообще не ломовая лошадь. Плюс все упирается в деньги. Дочь расстроилась, конечно, но в целом меня поняла. Второй раз - когда она попросила купить ей ролики. Я отказала, объяснив, что сама кататься на роликах не умею, т.е. научить ее правильно и безопасно кататься я не смогу, а никаких секций по обучению в нашем районе нет. Дочь занималась танцами в ДК в шаговой доступности, платно, но вполне бюджетно. Ей не нравились танцы, но мы договорились: занимается до школы, чисто для здоровья и физического развития, т.к. других перспектив пока нет (или далеко, или дорого, или в расписание не вписывается, водить некому). В итоге всё сложилось очень хорошо: во 2 классе появилась возможность записаться в лыжную секцию, и ненавистные танцы были брошены. Лыжная секция бесплатная (занятия бесплатные, покупка снаряжения за счет родителей), это спортивная школа, занятия идут на базе нашей школы, что очень удобно и мне, и дочери. Плюс осуществилась мечта про роликовые коньки: тренер по лыжам обучила детей на роликах кататься, а потом поставила на лыжероллеры. В лыжном спорте достижений пока никаких, дочь вечно везде последняя, но главное - ей нравится лыжный спорт, и тренер ее поддерживает, поощряет даже за малюсенькие личные достижения. Бросать лыжи дочь не собирается. Еще чисто для удовольствия ходит в бассейн 3 раза в неделю (общеоздоровительные занятия в группе с тренером).

А фигурное катание существует в виде 2-3 за зиму вылазок на платный каток с прокатом коньков. Ради этого пришлось мне свои детские навыки катания вспоминать (я на коньках не стояла 30 лет :) )

В общем, автор, советую сделать так, как вам сейчас удобно. Потому что ребенку нужна здоровая мама с нормальной психикой. А для этого маме нужен отдых хотя бы один раз в неделю. Поэтому пока - танцы. А через некоторое время видно будет: или дочь втянется в занятия танцами, полюбит танцы, - или поменяете на что-то еще, если категорический отказ от занятий будет. На ФК свет клином не сошелся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 4 ноя 2020, 20:45
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Физическую активность для дочери выбирала по таким критериям: шаговая доступность, уровень моих финансовых возможностей, удобное расписание и безопасность.
:beer: Мой хотел в крутецкий фитнесклуб в бассейн ходить, но я через месяц сдулась и записала его в зал через дорогу от дома.

Второй раз - когда она попросила купить ей ролики. Я отказала, объяснив, что сама кататься на роликах не умею, т.е. научить ее правильно и безопасно кататься я не смогу, а никаких секций по обучению в нашем районе нет.
У меня и сестра и сын за несколько часов сами научились. Никто даже не знал, что нужна секция для этого :4u:

В лыжном спорте достижений пока никаких, дочь вечно везде последняя, но главное - ей нравится лыжный спорт, и тренер ее поддерживает, поощряет даже за малюсенькие личные достижения.
:beer: Вот это прям идеальный вариант. Когда и тренер в диалоге с ребенком, и для мамы условия хорошие :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 4 ноя 2020, 21:43
Сообщение №49 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Кстати, никогда не знаешь, как будет. У меня сейчас каток достраивают у подъезда прямо :D Было бы круто, если бы там открыли не коммерческую группу по хоккею, а спортивная школа арендовала лед. Никогда не думала, что получится, что каток сам придет. Может и не зря отходил год на фк, полюбил лед, скорость. Надо пробовать разное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 4 ноя 2020, 21:45
Сообщение №50 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Wisteria от 4 ноя 2020, 21:43
ЦИТАТА ( Wisteria )
Никогда не думала, что получится, что каток сам придет
:D Моему тоже две школы приехали сами "под попу."Это провидение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 17:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных