Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Инструкция для няни, каверзные вопросы при выборе и т.д.

Ленор
post 10 мар 2009, 20:20
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3040
Регистрация: 24.10.07
Москва
Котенок 7.05.04
Умница 8.11.05
Солнышко 5.08.08
Сюрприз 3.03.12
ужс. бедные няни. и няня и уборщица за одну зарплату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lapland1
post 14 мар 2009, 12:30
Сообщение №52 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 19.02.09

Мишенька 21.09.04
Лешенька 25.02.2008
Насчет вопросника для няни - это вещь интересная, но только для тех, кто в людях разбирается, кто их прощупать может в психологическом плане, а так, если с этим трудно, то только одно поможет - это видеокамеры, диктофоны (даже в коляске на прогулке) первые дни. Или даже просто первое время побыть вместе с няней и посмотреть, послушать. приглядеться... это намного информативнее вопросов, если няня делает все из под палки или "на вид", то это можно увидеть, по крайне мере для начала что-то подкорректировать. В любом случае доверять сразу ребенка своего бесценного без уверенности в человеке и без дополнительной проверки я бы не стала. А только по результатам предварительного собеседования можно ошибиться в кандидате. Удачи всем и здоровья и радости вашим деткам :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maria1
post 8 сен 2009, 15:36
Сообщение №53 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 14.12.07
Москва, Тушино

Доча 29.06.06
А я вот няней подрабатываю. Так помню меня поразило, что когда первый раз созванивались, меня спросили только когдая могу приходить :O: . И прям без предварительного знакомства осталась с ребенком. Мне в теч. 10 мин рассказали где что лежит, когда кормить и спать и ушли. Я аш опешала. Но мы с малышом быстренько поладили :clap: Но сдается мне, что я периодически напрягаю его родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia1234
post 15 дек 2010, 02:02
Сообщение №54 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.10
Договор на оказание услуг

г.Москва «__» _______ 2010г.

______________________________________________, именуемая в дальнейшем Исполнитель, и _____________________________________________, именуемая в дальнейшем Заказчик, заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги няни для ребенка (__________., 2008 г.р.) по адресу (квартира): г.Москва, ул. __________________:
- Уход за ребенком (чистота одежды, различные гигиенические процедуры, купание, смена подгузников, приучение к горшку и пр.); укладывание на дневной и вечерний сон.
- Кормление ребенка, приготовление пищи (меню согласовывается с Заказчиком); информирование Заказчика о необходимости приобретения продуктов.
- Прогулки на свежем воздухе.
- Воспитание и развитие ребенка дома и на прогулке, различные развивающие и подвижные игры с ним, чтение книг, прослушивание музыкальных композиций; рисование, пение, танцы и пр.
- Посещение различных детских учреждений по согласованию с Заказчиком.
- Стирка детских вещей с помощью стиральной машинки и единичных вещей(в штучном количестве) вручную.
- Уборка детской комнаты (мытье пола), поддержание порядка, чистоты игрушек, детской коляски, мытье детской посуды специальными детскими средствами, содержание ее отдельно от посуды общего пользования;.
- Контроль безопасности ребенка дома и на улице.
- Посещение врача по согласованию с Заказчиком или вместе с ним (сопровождение), сопровождение Заказчика и ребенка вне дома при необходимости.
- соблюдение распорядка дня и дисциплины, придерживаясь следующего графика: 08.30 – завтрак, 09.30 -10.30 - развивающие игры и занятия; 10.30- 12.00 – прогулка; 12.00- обед; 13.00 – 15.00 дневной сон; 15.30 – полдник; 16.00 – 17.00 – развивающие игры и занятия; 17.30 – 19.00-прогулка; 19.30-ужин; 20.00 – 21.30 –спокойные игры, чтение, купание; 22.00-22.30 - подготовка и отход ко сну.
Исполнитель оказывает услуги Заказчику 5 дней в неделю с понедельника по пятницу с 13.00ч до 21.00 ч или с 14.00ч до 22.00ч. по запросу Заказчика. Заказчик оставляет за собой право менять время начала оказания услуг, согласовав с Исполнителем.
Заказчик обязуется оплатить эти услуги. Исполнитель обязан оказать услуги Заказчику лично, привлечение третьих лиц для оказания услуг по настоящему договору не допускается.
Исполнитель осведомлен о наличии видеонаблюдения на территории квартиры Заказчика и согласен предоставлять услуги под контролем систем аудио-и видеонаблюдения.
Заказчик передает Исполнителю ключи от квартиры на основании акта передачи.
2. Обязательства Сторон
2.1. Заказчик обязуется:
- своевременно и в полном объеме оплачивать услуги Исполнителю в размере и на условиях, указанных в п.3;
- соблюдать оговоренные время и условия работы;
- предоставлять для питания Исполнителя несложную пищу: хлеб, бутерброды, с колбасой или сыром, сосиски, яйца, чай, кофе, сахар, масло, овощи, чай, кофе, бакалейную продукцию;
-предупредить Исполнителя не позднее, чем за 30 календарных дней о расторжении договора или предполагаемом увеличении/уменьшении объема работ и порядка оплаты.
2.2. Исполнитель обязуется:
-добросовестно выполнять все условия настоящего Договора в течение всего срока действия договора;
- предупредить Заказчика не позднее, чем за 30 календарных дней о расторжении договора;
-соблюдать конфиденциальность сведений о личной жизни Заказчика и его семьи (не обсуждать с кем-либо внутренний уклад семьи, содержимое квартиры, распространять сведения личного порядка и т.п.); находясь в квартире Заказчика не предоставлять информацию по телефону или лично третьим лицам, не открывать входную дверь третьим лицам; в случае возникновения непредвиденных ситуаций незамедлительно по телефону связываться с Заказчиком для получения соответствующих инструкций: мобильный телефон +_______________;
-нести ответственность за жизнь и здоровье ребенка; сохранность материального имущества на период оказания услуг;
-не делать копии ключей от квартиры, не отдавать их третьим лицам и вернуть ключи от квартиры по первому требованию Заказчика;
- во время предоставления услуг быть на связи по своему мобильному телефону +___________________ (в случае изменения номера незамедлительно сообщить Заказчику).
- предоставить установленным образом оформленную Медицинскую книжку (или соответствующие для ее оформления медицинские справки), а также 1 раз в год проходить идентичные медицинские обследования и предоставлять их Заказчику;
-при необходимости оказать первую медицинскую помощь ребенку и незамедлительно сообщать Заказчику обо всех ситуациях, требующих принятия решения;
- не применять жестокие и грубые формы обращения с ребенком (ст.156 УК РФ), физические формы наказания: не бить ребенка, не кричать на ребенка, не оставлять без присмотра и на попечение третьих лиц;
- не приходить на работу с температурой и другими признаками недомогания (некоторые ситуации согласовывать с Заказчиком);
- не давать лекарства, еду, напитки без согласования с Заказчиком; незамедлительно сообщать Заказчику о любых недомоганиях и травмах ребенка; незамедлительно сообщать обо всех ситуациях, требующих принятия решения;
- не заниматься на прогулке своими делами (заходить в магазины, назначать встречи и т.п.); не просматривать телевизионные программы; ограничить ребенку просмотр детских передач и мультфильмов до1 часа в день.
3.Стоимость услуг и порядок оплаты.
3.1. Стоимость услуг по настоящему договору составляет ____________________________________ и выплачивается 7 числа следующего месяца за прошедший (в случае, если этот день приходится на выходной, то в первый рабочий день) на основании акта выполненных услуг.
3.2. В случае предоставления услуг сверх установленных часов Заказчик оплачивает Исполнителю 150 рублей 00коп (сто пятьдесят рублей 00 копеек) за каждый час. В случае предоставления услуг в субботу и воскресение Заказчик оплачивает Исполнителю услуги в размере 150 рублей 00 копеек (сто пятьдесят рублей 00копеек) за каждый час, но не менее 450 рублей за вызов.
4. Договор вступает в силу с момента его подписания и заключается на неопределенный срок.
5. Досрочное расторжение Договора возможно в случае несоблюдения пунктов Договора одной из сторон.
6. Все изменения настоящего Соглашения действительны только в случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами. Все дополнения и приложения к настоящему Соглашению являются неотъемлемой его частью.
7.Все споры по настоящему Соглашению рассматриваются в установленном порядке, согласно законодательству РФ.

7. Реквизиты сторон:

Заказчик: Исполнитель:

Подпись:

Подпись:



Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia1234
post 15 дек 2010, 02:06
Сообщение №55 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 15.12.10
моэет кому договор пригодится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 16 июл 2011, 21:25
Сообщение №56 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Ленор от 10 мар 2009, 21:20
Ошибаетесь.Не бедные.И не уборщицы.Если работа не в лом,то работаешь в удовольствие.И получаешь кайф.а слова,,я так рад тебя видеть"окрыляют,радуют и позволяют не сомневаться в выбранной профессии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лалик
post 1 окт 2011, 02:51
Сообщение №57 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1005
Регистрация: 4.01.10
Москва, ЮЗАО

сынок Тима 11.07.2008
ЦИТАТА ( Ленор )
ужс. бедные няни. и няня и уборщица за одну зарплату.

улыбнуло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нянюшка
post 5 окт 2011, 09:29
Сообщение №58 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 16.07.11

11.05.80 дочь
08.11.82 сын
16.10.87 сын
11.08.91 сын
2внучки-любимки и много настоящих маленьких друзей
Ответ на сообщение [?] Maria1 от 8 сен 2009, 16:36
ЦИТАТА ( Maria1 )
Но сдается мне, что я периодически напрягаю его родителей.

Чем и как ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных