Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кому Вы верите?, Богу или гадалкам?

Violin-Ka
post 21 янв 2015, 08:48
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Я сторонница теории палеоконтакта, и на мой взгляд все великие религии и священные книги описывают именно эти явления. Боги, которые создали нас, великие, но они всего лишь представители более развитых цивилизаций, у них есть свои создатели, которых ни одной мировой религией не осознать, ума-фантазии не хватит, и им, создателям создателей наших создателей, вообще по барабану до нас и до нашей веры. Я не верю, что бог помогает или наказывает, помогает наше слово и мысль, наказывает безрассудство, случайность, негатив, который мы притягиваем. Грубо говоря, молитва, сказанная на любом языке, обращенная к кому угодно, по канону или своими словами, помогает именно потому, что человек остановился, подумал, проговорил, а не понесся с разбегу об телегу. Беда приходит в дом хорошего человека не потому, что его наказывают или сверху не доглядели, а просто потому, что он не лучше муравьишки, попавшего в водоворот. Плохие поступки несут плохие последствия, а не потому, что мы грешны, и наказаны, мы грешны перед собой и перед другими, Богу все равно, лишь бы в него не пуляли, но опять, на это нам ума и фантазии не хватит.
В приметы не верю, разве что, увидев черную кошку, можно себя запрограммировать, а переплюнув через левое плечо, распрограмировать. Я этой чушью не занимаюсь.
В сверхестественные возможности людей верю. Сама имела опыт передачи и получения информации на небольшом расстоянии, училась этому чуть-чуть в группе, и результаты были практически у всех. Вижу вещие сны, верю, что кто-то видит будущее и прошлое в состоянии бодрствования, мне мешает моя суматошность, но если остановиться, задуматься или абстрагироваться и попросить "знака", знак будет, его никто не пошлет, ни Бог, ни черт, просто мозг считает информацию, которая есть и всегда была. Верю, что кто-то может исцелять, если я даже могу сказать своим детям: "Ляг и усни, встань и будь здоров!" и они поправятся, не успев разболеться, это не от Бога, не от Лукавого, это просто со стенда в моей детской поликлинике, 30 лет назад прочитала, до сих пор работает.
В проклятие не верю, просто проклятый плохой человек обратно и так притянет плохое, а хороший, ну, бывает, прокляли по субъективным причинам, если он не будет рефлексировать, типа, ой, меня прокляли, что же будет? чума на оба наших дома? может жить спокойно. Если хороший таки попал в ДТП после проклятия, то это только потому, что он не лучше того муравья, см. выше.
В привороты не верю.
Что там у нас еще? Крестилась сама в сознательном возрасте, работала в церкви, причины отторжения многим и так ясны. Старшую крестила, подвергшись настроению на Материнстве и уговорам сестры, она далека от церкви, но близка мне, да и крестик уже купила, хотела стать крестной. Младшую предлагали покрестить здесь в епископальной церкви, мне не жалко. С мировыми религиями ознакомлю и подытожу палеокосмонавтикой.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jesfir
post 21 янв 2015, 09:45
Сообщение №222 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 391
Регистрация: 7.08.09
Минск

Миша 02.07.2009
Лёва 21.03.2014
Ответ на сообщение [?] пузыринка от 20 янв 2015, 23:26
ЦИТАТА ( пузыринка )
а даже самый маленький бесенок может землю перевернуть одним пальцем.
как-то слишком много чести бесятам. Я удивляюсь как люди в своём сознании рисуют эдакого всесильного страшного дьявола, который может одним пальцем... И никто не говорит, какую силу и власть в Боге имеют Его дети. Написано,: "Противостаньте дьяволу и убежит от вас". Не отступит, а убежит сломя голову, потому что бесы знают у кого власть и трепещут перед именем Христа.

Вот слова Иисуса о тех, кто поверит в Него: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 21 янв 2015, 13:03
Сообщение №223 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] Violin-Ka от 21 янв 2015, 06:48
ЦИТАТА ( Violin-Ka )
Я сторонница теории палеоконтакта
Поддерживаю.
Верующие - пусть верят. По-крайней мере, всем спокойней будет.

Ответ на сообщение [?] Jesfir от 21 янв 2015, 07:45
ЦИТАТА ( Jesfir )
Не отступит, а убежит сломя голову, потому что бесы знают у кого власть и трепещут перед именем Христа.

Кто эти бесы то вообще... с кем боремся то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 21 янв 2015, 13:10
Сообщение №224 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
А почему не рассматривать Бога как наивысшее, что только может быть от светлых сил, а всё остальное как проявление слоев более низких материй (энергий), которые так же стремяться стать более развитыми?!!

Если мы во что-то не верим, это совсем не значит, что этого не существует. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 21 янв 2015, 13:18
Сообщение №225 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Violin-Ka, ОС (осознанными сноведениями) никогда не занимались?

Отредактировано: Knizene в 21 янв 2015, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 21 янв 2015, 13:33
Сообщение №226 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] Knizene от 21 янв 2015, 11:10
ЦИТАТА ( Knizene )
А почему не рассматривать Бога как наивысшее, что только может быть от светлых сил, а всё остальное как проявление слоев более низких материй (энергий), которые так же стремяться стать более развитыми?!!
Прикольно слышится "рассматривать наивысшее")). Я так и рассматриваю))) Абсолют... но вот для меня этот абсолют все мы вместе. Именно по этому нельзя обижать других... потому что этим мы обижаем самих себя... зло не возвращается, оно просто доходит до нас рано или поздно... потому что мы делаем его против самих себя...

Кстати, "зло" оно разное бывает. Если человек делая что-то плохое для кого-то осознанно не считает это плохим... зло как бы... аннулировается... то есть это не зло. ВСЕ зависит от того, как мы к этому относимся.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 21 янв 2015, 13:35
Сообщение №227 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] Knizene от 21 янв 2015, 11:10
Прикольно слышится "рассматривать наивысшее")).

Я попыталась "грубо" объяснить" почему можно верить и в существовании ещё чего-то помимо Бога. Извиняюсь, если что.. :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 21 янв 2015, 13:42
Сообщение №228 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Ответ на сообщение [?] Knizene от 21 янв 2015, 11:35
да, не...все нормально. "Верить в Бога" для меня тоже звучит как-то нелепо. Как можно верить в то, чего нет? Равно как можно верить в то, что однозначно есть? Оно есть и все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uoga
post 21 янв 2015, 13:46
Сообщение №229 (ссылка)

Я- Юля!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2136
Регистрация: 27.07.11
Воронеж - Вильнюс

Сын
Сын
evelin1920
Ответ на сообщение [?] Knizene от 21 янв 2015, 11:35
да, не...все нормально. "Верить в Бога" для меня тоже звучит как-то нелепо. Как можно верить в то, чего нет? Равно как можно верить в то, что однозначно есть? Оно есть и все.

Да какая разница во что, назвать можно как угодно, Бог, Высший разум, Высшая Энергия, Всевышний и т.д, главное самому быть и стараться быть хорошим (во всех смыслах этого слова)... :???: ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паночка
post 21 янв 2015, 13:52
Сообщение №230 (ссылка)

Рыжий, честный, влюблённый:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2238
Регистрация: 8.05.09
там тарам:))

есть
Что значит "быть хорошим"? И зачем им быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 17121 ] Королевские дома 28 13:23 от: tante
[ 5863 ] Звезды на выход-94 13:18 от: Лея
[ 2086 ] От овуляции до задержки 11:42 от: Mefiska
[ 39 ] Cybex Melio Carbon 11:28 от: klybnichka
[ 2414 ] BUGABOO FOX 11:25 от: klybnichka
[ 1028 ] Московский зоопарк 11:06 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 июн 24, 13:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных