Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Больная женщина натравливает собаку на людей

Black_Cat
post 28 сен 2010, 09:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 241
Регистрация: 5.03.09
Москва(Перово)-Мичуринск

Настя 10.07.2002
Саша 07.05.2008
Артем 07.05.2008
Любимый племянник 26.03.2009
Несла на руках годовалого малыша и на меня напала целая стая, штук 6-8 собак

Стая собак, это самое страшное, они непредсказуемые. Я стараюсь бездомных собак обходить как можно дальше.
При всей моей огромной любви к животным и немалому опыту работы инструктором-кинологом, этих зверей я панически боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 28 сен 2010, 09:47
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ИМХО, если тетка реально психически ненормальная, то разговоры и увещивания не помогут.
Я бы воспользовалась бы электрошокером(или перцовым балончиком) -и потом уже хозяйке объяснила, что еще один случай и собаке конец.
Я не юрист, но разве натравлевание собаки на людей не может подпадать ни под какую статью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 сен 2010, 10:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
По теме - собрала бы как можно больше свидетелей и улик, и накатала бы на тетку в милицию, надо посоветоваться со знающими, уверена, что тетка может огрести немаленькие проблемы

:beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 28 сен 2010, 10:13
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.06.03
Москва
23/01/2004 Елена
У меня у самой огромный пес - бульмастиф. Устрашающей наружности, но совершенно мирный и спокойный. И вот как же достают такие неадекватные хозяева! Не только бабки полоумные - бывают и дядьки совершенно не в себе, да как правило в этом случае и пес будет не дворня трусоватая, а ротвеллер или пит/стафорд - им прямо чешется натравить свою собаку на мою, это прямо комплекс какой-то. Надеются самоутвердится, если их пес порвет моего, видимо. Хорошо, что его мирность не мешает погнать любого агрессора так, что мало не покажется и второго раза не захочется :-)

Практика городского собаководства показывает, что к сожалению за дурь хозяев - платить собакам :-( Вот реально несколько случаев знаю, когда собаку избивали/калечили/убивали - потому что ни беседы, ни даже угрозы на сумашедших или просто оборзевших хозяев не действовали.

Однако, отдельная просьба - не раскидывайте отраву или приманку с иглами/стеклом! Это - безадресное и неоправданное зло. Собака-Агрессор может ее и не съесть, а подберут скорее всего щенки (пока еще не наученные не брать с земли) или собаки-пищевики: таксы, бассеты, лабрадоры - их отучить подбирать с земли очень сложно. Вы видели когда-нибудь, как умирает отравленный пес? Вот только что весело играл\гулял, и в одночасье уходит в муках, на глазах и на руках у любящих хозяев - а часто в семье с собаками есть и дети разного возраста. Это - огромное горе для хозяев, еще и чувство вины - что не уберегли. Пожалуйста, будьте людьми. Как говорил Гаутама: "Никогда ненависть не прекращается ненавистью, но лишь отсутствием ненависти прекращается она". В данном примере, кто гарантирует, что больная на голову хозяйка после отравления её собаки не станет - в отместку или просто со зла - раздавать деткам конфетки с аналогичной начинкой? Не нужно плодить вокруг себя лишнего зла, просто во избежание.

Практически: ребенка встречать-провожать, с собой иметь электрошокер приличной мощности и газовый баллончик (из хороших - Шок, например) - и быть готовой применить оба девайса как по собаке, так и по хозяйке. Я бы сказала, что по нашим временам встречать-провожать ребенка минимум лет до 12ти надо, как бы близко не была школа, не только из-за собак и их неадекватных хозяев.

Опять же практически - при нападении чужой собаки на меня, собаку или тем более ребенка - я имею полное право на оборону. Даже при самом печальном исходе хозяин собаки через суд может потребовать стоимость собаки - но ему придется доказывать, что я превысила пределы необходимой обороны. Надо ли говорить, что судья по умолчанию будет на стороне женщины с ребенком?

Опять же, с бульмастифом на поводке я все же чувствую себя более защищенной на улицах родного города ;-) - правда, большая собака требует огромного труда по взращиванию и воспитанию, так что этот выбор - очевидно не для всех. А все-таки - подумайте? может это - как раз то, что надо?

Да, еще из практического собаководства - как бы вы сами к этому не относились, просто запомните, что любой хозяин (сумашедший - не исключение) воспринимает свою собаку как близкого родственника, члена семьи - грубо говоря, как ребенка. В случае больного на голову хозяина - и как продолжение собственной личности. Поэтому, применив по собаке баллончик\газовый или травматический пистолет\шокер - будте готовы применить все тоже самое по хозяину. Можете сколько угодно считать, что собака - никак не человек и сравнивать эти 2 жизни вообще нельзя - вы м.б. 100 раз правы, но действуйте, пожалуйста, исходя из предыдущего утверждения. Собачники м.б. 100 раз не правы, но их чувства и убеждения именно таковы :-)

Отредактировано: Lizka в 28 сен 2010, 10:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 28 сен 2010, 10:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
На самом деле считаю единственно возможными вариантами решения, как уже написали выше-заснять тетку на видео, и собрав подписи-к участковому. а пока участковый чешется- носить с собой шокер. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 28 сен 2010, 10:32
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Отредактировано модератором.
Ага, а она новую завела собачку. Питбуля каког-нибудь.

на питбуля нужно денег ;) + время чтоб собачка выросла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 сен 2010, 10:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
на питбуля нужно денег + время чтоб собачка выросла.

плохого разведения питбуль. (а именно такой нужен. чтобыхорошо всех жрал) - стоит не дорого. Хорошего разведения пит - душка, залижет до смерти всех.
Время - это меньше года :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 28 сен 2010, 10:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.06.03
Москва
23/01/2004 Елена
Ответ на сообщение [?] kitenfly от 28 сен 2010, 11:32
ЦИТАТА ( kitenfly )
на питбуля нужно денег + время чтоб собачка выросла.


Если бы! Прекрасно можно взять из приюта взрослого пса - пусть не чистокровную собаку, но такую, что ее размера хватит для устрашения прохожих.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 28 сен 2010, 10:37
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Прекрасно можно взять из приюта взрослого пса - пусть не чистокровную собаку, но такую, что ее размера хватит для устрашения прохожих.

ага, тоже вариант :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizka
post 28 сен 2010, 10:41
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 326
Регистрация: 11.06.03
Москва
23/01/2004 Елена
:beer: :beer: :beer: :beer: Ответ на сообщение [?] Булочка от 28 сен 2010, 11:34
ЦИТАТА ( Булочка )
Хорошего разведения пит - душка, залижет до смерти всех.
:beer: :beer: :beer:

Правда, при попадании в сумашедшие руки можно испоганить какую угодно собаку :-(

У соседей был ротвеллер - просто отличный пес! Без балды - просто ч чемпионским экстерьером, с очень умными глазами. Одно плохо - жрал все, что шевелится. Но там у пса тяжелая жизнь была, у меня не получалось на него толком рассердится даже после того, как меня на 7ом месяце беременности он загнал на цоколь - а вот зубки, щелкающие возле пуза, помню как сейчас :-(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 мая 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных