Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жить в своем доме или квартире?, Плюсы и минусы проживания в частном доме

жена Ярла
post 14 янв 2021, 16:01
Сообщение №241 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва (Матвеевка)
У меня вообще самый простой и дешевый Редмонд, шерсть и песок с лап собирает. Этого вполне достаточно для ежедневной уборки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 14 янв 2021, 16:14
Сообщение №242 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Chişinău
Программист:)
У меня животные, и мелкий той, которой везде все надо. Не пойдет.......

Я к тем кто с животными и с роботом-пылесосом.
У меня собака и кошка, робот отлично справляется с кошачьим пушком и жёсткой шерстью собаки. Кошка с роботом ещё и заигрывает.
В общем для повседневной уборки вещь не заменимая. Я своими делами дома занимаюсь, робот своими. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 16 янв 2021, 02:56
Сообщение №243 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
galat, я для окон тоже робот в аренду у соседей беру. Окон много, все в пол. Прилепила, он жужжит, моет. Завершил, пропищал, сняла и на другое окошко.

i]Ответ на сообщение [?] жена Ярла от 14 янв 2021, 10:28[/i]
Он у меня есть, но есть ещё подоконники и кованные решетки. Клининг лучше. Но у меня и окон слишком много просто. Роботом я в ленивом режиме пользуюсь.

Девушки, посоветуйте робот для мытья окон. Я пока немного скептически к этому отношусь, но вдруг все-таки это вещь полезная окажется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 16 янв 2021, 03:13
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Я не сбрасываю со счетов это направление, но я по этой дороге только в аэропорт Домодедово ездила, мне эта местность совсем чужая и незнакомая, никаких привязок у меня там нет.
Чем так плохи Бронницы?
Мне вот даже почти родная Лобня гораздо неуютнее кажется. Родная - потому что у моих родителей там дача с 1995 года, а теперь дом, где они живут постоянно. Я там бывала естественно много и часто.

Алена, в Бронницах я обычно бываю проездом, но в пробках там стою довольно регулярно. Да и сама дорога от Москвы до Бронниц -ад, Октябрьский вообще всегда называем проклятым местом. Мы к свекрам на дачу едем этой дорогой, но у них там дом, можно сказать родовое гнездо, где оба выросли там, поэтому бросить не могут, все уже родное и родственников полно, а так нафиг-нафиг. Да и вообще считаю, что надо жить в пригороде крупного города, пусть и не Москвы. А Бронницы ни туда-ни сюда. Если не хочется рядом с Москвой, но в том направлении, то уж тогда ближе к Коломне или Воскресенску. И если не хотите за руль сами садиться, то электричка должна быть в пешей доступности обязательно. Вопрос транспортной доступности - один из основных, даже если сами редко будете выезжать, но к вам со временем дети с внуками будут ездить, должно быть удобно, ИМХО.
А вообще если у вас родители в Лобне, свекры в Ховрино, дача под Дмитровом, то вообще очень странный выбор направления. Почему бы тогда не по Дмитровке :???: , уж с пробками тут точно все гораздо лучше, электричка есть, МЦД есть, метро удлиняют в ближайшие годы, аэропорт есть поблизости, но возможно цены выше будут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 16 янв 2021, 09:03
Сообщение №245 (ссылка)

У нас в семье все решает папа, а кто у нас папа - решает мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва,Кожухово, Люберцы

выпускник
почти выпускница
второклассница
marusy, по Дмитровке не получается найти подходящий вариант-устраивающие дома все далеко от школ или в места совсем без инфраструктуры.
Егорьевка выбрана потому, что у меня квартира здесь. Я хотела так: не ехать на электричке до вокзала, а потом еще через всю Москву до дома 1,5-2 чваса ( как от Савеловского, например), а напрямую выйти на станции и дойти пешочком домой.
Поэтому Егорьевка- Рязанка и Казанское направление электричек.
Дмитровку тоже поглядываю, но там с инфраструктурой хуже.

Отредактировано: Алена в 16 янв 2021, 09:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 16 янв 2021, 12:45
Сообщение №246 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Есть
Алена, пусть найдётся идеальный вариант!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 22 янв 2021, 11:00
Сообщение №247 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Чего неудобного, если на работу ездить не надо каждый день? И вообще в Москву не надо мне. Мне бывает нужно в пару мест, но это 1-2 раза в год.
Я в Москву дай боже 1-2 раза в месяц выезжаю, в последнее время и этого нет - все дистанционно, благо оргтехника вся дома как в офисе.
Тогда действительно расстояние не очень важно.
Я рассматриваю в основном Егорьевку от Люберец до Гжели - мне от дома/квартиры московской по прямой и шоссе, и электричка
Малаховка, Удельная? Весной искала дачу на съëм, попадались и дома на продажу ))
Удачи в поисках! :worthy: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как нужно питаться зимой
Поддерживать иммунитет в холодное время года помогают куркума, перец, кардамон, имбирь и гвоздика...
Как электронные книги влияют на зрение?
Электронные книги во многом удобнее бумажных: в кармане умещается целая библиотека. Но многих родителей волнует вопрос: не опасно ли пользоваться электронной...
Как защитить кожу лица зимой
Умывайте лицо теплой водой после того, как сняли маску, затем не забудьте нанести на кожу увлажняющий крем. Старайтесь не пользоваться косметикой, если...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мар 21, 00:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных