Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Второй ребенок крупнее первого?, опрос для мам крупных первенцев, вес 2го

А ваш второй доношеный ребенок был тяжелее крупного первенца?
 
2 незначительно меньше 1 или крупнее [ 36 ] ** [44.44%]
2 родился на 39 неделе или ранее, легче 1 на 300-500 гр [ 3 ] ** [3.70%]
2 родился на 40 неделе или позднее, легче 1 на 300-500 гр [ 15 ] ** [18.52%]
2 на 39 неделе или ранее, легче 1 более чем на 500 гр [ 8 ] ** [9.88%]
2 на 40 неделе или позднее, легче 1 более чем на 500гр [ 6 ] ** [7.41%]
другое [ 13 ] ** [16.05%]
Всего голосов: 81
Гости не могут голосовать 
Daaro
post 19 янв 2018, 19:30
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
У меня ГСД выявили уже в третьем триместре. Раньше его могут не увидеть.

Так анализ же нельзя делать позднее, чем 28, что ли, недель. :scratch:
Я б на Вашем месте обратила внимание Вашего врача и попросила может быть консультацию эндокринолога, хотя бы чтоб исключить ГСД.

Как он исключит без анализа?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 19 янв 2018, 19:57
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
К эндокринологу я ходила в первую беременность, именно он отправил на тест (в 2012 году тест делали только по показаниям). Если мне не изменяет память, это произошло примерно на 27-29 неделях, результат 4.3 натощак и 4.7 через 2 часа. Даже близко к ГСД не стояло. И жирка лишнего у ребенка не было, он вполне пропорциональный родился и быстренько трансформировался в худенького :???:
Сейчас тоже пойду к эндокринологу, после теста. Особого смысла не вижу - тест можно и так оценить, но пойду обязательно.
У РФ считается, что тест в третьем триместре делать уже поздно, вредно для плода

Отредактировано: Irishechka в 19 янв 2018, 19:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 19 янв 2018, 20:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
У меня дочь вторая родилась на 270г больше, чем сын.
Со мной в палате лежала женщина, беременная девочкой второй. Первый сын у неё родился 4700, 57 см, а дочка родилась в итоге 5130 г , 63 см! Сама мама мелкая, и папа небольшой и диабета не было. Кесарили её в 38 недель, т.к. по УЗИ видели очень вес большой ребенка. Но, к слову сказать, мама в палате хомячила постоянно несмотря на рекомендации врачей не переедать.
Сестра родила первого сын 2900, второй сын 3800, дочь третья ,2500.
По всякому бывает, но да, согласна, что вторые дети обычно побольше первых.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 19 янв 2018, 20:07
Сообщение №24 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
Так анализ же нельзя делать позднее, чем 28, что ли, недель.
Кровь нельзя сдавать? Впервые слышу о таком. Мне поставили диагноз ГСД и выписали инсулин только после того, как я сдала гликированный гемоглобин, УЗИ щитовидки и три недели измеряла свой сахар глюкометром через час после каждого основного приема пищи и натощак-4 раза в день. При этом вела дневник питания, описывала все, что я ем и показания сахара при этом. Только после этого мне поставили диагноз! Но это все должен объяснить эндокринолог.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 19 янв 2018, 20:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Первый сын у неё родился 4700, 57 см, а дочка родилась в итоге 5130 г , 63 см!
это мой страшный страх. Не хочу КС. Хочу младенца с нормальным весом и ЕР.
Сама мама мелкая, и папа небольшой и диабета не было.
я 171, муж 185 - у обоих рост выше среднего. Сын в 5.5 лет 125 см и 21 кг, худенький и высокий. У нас как будто не откуда взяться мелкой девочке. Но я буду благодарна, если она будет не более 4 кг :worthy:

Кровь нельзя сдавать?
именно глюкозотолерантный тест нельзя вроде как.

А тощаковая кровь какая была в третьем триместре?

Что послужило причиной внимания эндокринолога и всех этих исследований?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
исполинский козодой
post 19 янв 2018, 20:25
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11079
Регистрация: 11.01.10
Второй весил на 500 гр меньше первого. Первый весил 4700, второй 4200. )))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
feliz-nata
post 19 янв 2018, 20:37
Сообщение №27 (ссылка)

Я-Наташа :)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3823
Регистрация: 24.08.12
СПб

Сынуля 25.01.2000
Доченька 02.12.2012
Доченька 25.11.2014
Доченька 29.01.2017
Теперь только внуки :)
именно глюкозотолерантный тест нельзя вроде как.
Не поверите, но именно этот тест я вообще ни разу не сдавала :???:
А тощаковая кровь какая была в третьем триместре?

Что послужило причиной внимания эндокринолога и всех этих исследований?
5.0, 5.1, 4.9 иногда. После моих третьих родов моя врач, которая роды принимала, предположила, что ГСД был и посоветовала сахар мерить. В небеременном состоянии сахар идеальный, а как забеременела четвертой с середины второго триместра начал расти. Сдала анализ натощак в консультации и меня гинеколог направила к эндокринологу, ну дальше Вы знаете.

Эндокринолог, посмотрев вес моих предыдущих деток, предположил сразу что ГСД есть
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Masha
post 19 янв 2018, 20:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 556
Регистрация: 19.12.10
МО

Сыночек
Доченька
Сыночек
это мой страшный страх. Не хочу КС. Хочу младенца с нормальным весом и ЕР.
я 171, муж 185 - у обоих рост выше среднего. Сын в 5.5 лет 125 см и 21 кг, худенький и высокий. У нас как будто не откуда взяться мелкой девочке. Но я буду благодарна, если она будет не более 4 кг :worthy:

У меня вторые ЕР после КС. Крупного ребенка нежелательно было, поэтому моя врач оветовала начать рожать не позже 39 недели, а если понадобится, то вызывать роды стимуляцией. Я не хотела стимуляции катетером фолея, поэтому постоянно вечером совершала прогулки с первого по пятый этаж больницы по несколько раз. После одного из таких заходов у меня отошли воды и потихоньку схватки начались. Роды получились в 39 недель ровно. Ещё врач советовала в последний месяц есть как можно меньше фруктов. Говорила, что набирают хорошо вес дети на фруктах мамы.

Вспомнила еще ободряющий пример приятельницы. У неё первый ребенок( девочка) был крупный, 4800г. Роды тяжелые, с разрывами и переломом ключицы у ребенка.
Второй раз, когда она забеременела, жутко боялась опять крупного ребёнка, поэтому, говорит, в декрет не уходила, мол дома холодильник, всякие вкусняшки и мало движения, а на работе ешь меньше и больше двигаться приходилось, по её словам. В итоге вторую дочь родила всего 3300 г. Обе девочки родились в срок на 40-й неделе.

Отредактировано: Mama_Masha в 19 янв 2018, 20:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allusion
post 19 янв 2018, 20:44
Сообщение №29 (ссылка)

Куй, пока куётся.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13917
Регистрация: 5.02.08

Первый 3400, второй 4100 :super:

Отредактировано: Allusion в 19 янв 2018, 20:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 19 янв 2018, 20:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Mama_Masha, я с первым в декрет ушла на 36 неделе... Но я бы не смогла дальше работать - сынок начал давить на какой-то нерв и мне целый месяц периодически простреливало так, что глаза на лоб лезли.
Сынок у меня родился с небольшим смещением в шейном отделе. У меня было повреждение в родовых путях, зашили, главное - ШМ не пострадала. В принципе, с учетом размера плода для первых родов, вполне благополучно все.

Я в беременность не ела булки, фрукты в июне в нашей полосе - разве что черешня, но я ее ем в мизерных дозах - перекрестная аллергия. Вот прям не знаю, на что грешить. Статистика, кстати, по опросу получается неутешительная...

Интересно, а высокий гемоглобин может быть причиной крупного плода? По идее это много питательных веществ же? У меня он всегда высокий, в беременность тоже, ближе к верхней границе нормы.

Отредактировано: Irishechka в 19 янв 2018, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных