Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Без каких игрушек не обойтись?

Сайт Материнство.ру
post 26 окт 2015, 15:03
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Конечно, нам, родителям, приятно баловать и одаривать своих деток, но важно при этом соблюдать меру и здравый смысл. Какие же игрушки – самые нужные? Если покупать слишком много игрушек нежелательно и даже вредно, то без каких игрушек никак нельзя обойтись?

Обсуждение статьи: Без каких игрушек не обойтись?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Мария Анатольевна
post 6 ноя 2015, 14:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 3.10.15

Дана
У нас дочь играет и в Лего, и куклы. Единственное что не очень прижилось, мягкие игрушки. Очень любит пластилин, железную дорогу, коляску и набор посуды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ira19840
post 13 ноя 2015, 23:51
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 23.09.15

Владислава 18.12.2012
Самые необходимые игрушки от рождения до 2 лет, на мой взгляд, это погремушки, сортер, игрушки для купания, деревянные пазлы, крупный конструктор, пирамида, кубики с буквами, картонные книжки, пупс, посудка, ну и разнообразные карандаши, пластилин и все остальное для творчества. Забыла сказать, что это для девочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 14 ноя 2015, 00:02
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
наверное для каждого это будут какие то свои любимые игрушки. главное, чтобы у ребенка была возможность познавательной деятельности через игру, удовлетворение своих потребностей. один ребенок любит копать - значит родители должны обеспечить его кучей формочек, лопаткой, ведром.

другой малыш обожает строить - ему нужны кубики, конструкторы...

у меня дочка любит ролевые игры, ей нравятся всякие маленькие куколки, зверушки и т.п. с которыми она разыгрывает разные сценки.
родители должны наблюдать за ребенком, поощрять его познавательный интерес, ну и предлагать выбор тоже, т.к. если игрушки будут только одного вида, есть риск, что они наскучат, надо пробовать разное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 ноя 2015, 00:09
Сообщение №24 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Посмотрела во что играет мой ребенок. Жуть и ужас. Коробка из 20 маленьких коробочек лего сваленая в кучу(эх теперь точно не разберу никогда). 2 разных магнитных конструкторав друго куче одинокая горка хотвилс и.... пакет всякой мелочекви, деталек от поломаных игрушек, однорукие роботы и стриженые мягкие игрушки. Блин. моему ребенку очень важен хлам :fingal: Надо попробовать ему купить лопату, хотя видать у нас черенок и копалка будут по частям в пакете лежать :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 14 ноя 2015, 00:12
Сообщение №25 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15273
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
у наших сегодня в саду был обмен игрушками
дети согласованно обменяли один хлам на другой хлам, причем все остались в восторге :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 14 ноя 2015, 00:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
У моего очень пользовались популярностью детский компьютер и синтезатор.

Ответ на сообщение [?] TanyaK от 26 окт 2015, 17:30
ЦИТАТА ( TanyaK )
от... 10 месяцев до.....
:D Мой в прошлом году только отказался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 14 ноя 2015, 00:18
Сообщение №27 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
дети согласованно обменяли один хлам на другой хлам, причем все остались в восторге
я так одну маму попросила ликвидировать мягкие игрушки не через группу, а то повадилась пакет с игрушками сыну в сад давать а тот раздает :D Сказала, что я тогда пакет с роботами и трансформерами принесу, чтоб ей тоже скушно не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Владиславна
post 14 ноя 2015, 00:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6123
Регистрация: 26.07.11
Москва

дочка
мягкие игрушки - наш бич :fingal: вот уже видеть не могу всех этих милых пушистиков.... складываю в пакеты, часть уже раздали, часть убрали в подсобку.... но при всем моем понимании, что это пылесборники, совсем все куда то отдать - жалко, а иногда и самой какая нибудь игрушка в магазине нравится :D и я себя прям оттаскиваю, чтоб не купить :dont: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 14 ноя 2015, 00:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
:beer: :D Вспомнилась старая тема, в которой одна форумчанка жаловалась, что ребенок везде носит с собой лопату: на прогулку, в сад, за обеденный стол, даже спит с ней :blush:

:D этьо про мою дочку в прошлом году. Она везде ходила с красным совком. На улицу, в гости, в магазин, летом и зимой, называла его Копата. Лу логично, копают же! :D Потом отпустило

Ответ на сообщение [?] besstiya от 26 окт 2015, 15:36

Кстати, слышала, что у девочек это сейчас очень распространенное явление - отсутствие интереса к девочковой атрибутике :ugu:

:O: ужас, к счастью, моя любит кукол, особенно малышей, у нее есть бэби борн, еще пара лялек, кукольное автокресло, коляска была - сломалась, новую надо покупать. Еще дочка любит Сильвания фэмэли. Ну тут я сама их фанатка.

А у сына любимые игрушки: провода, старый жесткий диск от компа, разъемы, дискеты, кассеты, старые мышки. Все это барахло собирает, носит, пытается собрать комп себе :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Goosve
post 14 ноя 2015, 00:37
Сообщение №30 (ссылка)

Мама мальчишек
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 630
Регистрация: 10.11.11
Из старой Москвы в Новую

Старший сынуля 2003
Средний сынуля 2009
Младший сынуля 2012
Вот уже несколько лет, после рождения среднего, мечтаю, что бы все игрушки пропали. Сама отдать не могу, жалко. А убирать, потом доставать бестолку, или сами находят и растаскивают, или я забываю и достаю когда уже переросли.

Ездили в отпуск. Игрушек не брали. Первые дни, пока до магазина с игрушками не доехали, было скучновато детям, но толь о по началу, потом начали фантазировать приспособили к игре обычные мелочи. Например скорлупки от орехов были лодочками в тазике с водой. Тут же пригодилась банка от сметаны. Научились делать лодочки из бумаги. Можно и машинки с самолётиками смастерить. Палочки какие-то нашли, кору от дерева, верёвочки и играли. Что-то сами придумывали, что-то я подсказывала. Хоть и меньше 10 игрушек было, а развитию не мешало.

Потом попали наконец-то в магазин игрушек. Купили набор из 5 маленьких машинок, свистульки деревянные, настольную рыбалку, где рыбки выскакивают, лодочки надувные. Трансформеров. И т.д.
Итог: машинки валяются по всему дому, то тут то там на них натыкалась, рыбок хватило раз на пять, потом надоело. Трансформеры чуть подольше продержались. Дети всё равно играли со скорлупками в тазике до конца отпуска и бумажные лодочки делали и шапочки.

Домой вернулись игрушек море. Все, конечно, нужные и отдать жалко, но если бы без них жили, то нашли бы чем заняться.

Давно в передаче "Что Где Когда?" Вопрос был, смысл такой: если их много, они их ломают, если их мало, они их придумают.
Совсем не обязателен список из 10 наименований. Пистолет из палочки или Вертолётик из бумаги или парашют из платочка не такие реалистичные как покупные, но зато дают возможность пофантазировать и если ломаются, легко заменимы и без слёз и переживаний, но почему-то именно они не ломаются и хранятся ребёнком бережнее, чем их покупные аналоги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных