Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Туберкулез у ребенка

Alya12
post 23 ноя 2018, 17:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Добрый день, форумчани. Пишу сюда потому что мне нужно просто выговориться.
В наличии мальчик 6 лет , с детства постоянно болеющий обструкциями. И вот нам дают направление к пульмонологу в нцзд , для постановки диагноза Б.А. нзцд нам делают кт легких на выявление врожденной патологии . Патологии не выявили но нашли кальцинат в правом s8 сегменте. Естественно нас отправляют к фтизиатору. Так как у ребенка был приступ астмы на диаскин, то нам его ставить нельзя, манту не информативная. Ждем теспот на 27 ноября. Как мне объяснил Фтизиатор есть две версии событий. 1. Если теспот положительный значит активна палочка и это длительное лечение и Химии и ( мой мальчик который в сад ходить не может ) и которая если не активна ( но я на это даже не надеюсь) то все равно курс химии:(( на 3 месяца, ибо во время купертата есть риск возникновения активной формы. Я тупо схожу с ума . Переплатив все сайты я не нашла ответы на свои воапосы. Да у взрослых кальцинат может быть и не только тубом но не у детнй биопсию делать не будут

Теперь я даже не уверена , что у сына астма. Как сказал Фтизиатор что это проделки туба. Туб= гипер активность бронхов= обструкции
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 23 ноя 2018, 17:31
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Я поддержать :4u: :4u: Мой сын проходил трехмесячную противотуберкулезную профилактику. Был контакт с туббольным. Немного непонятен ваш вопрос. Биопсия при чем? Ее делают для диагностики?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 17:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] щепка от 23 ноя 2018, 17:31
Что именно в кальцинате может показать биопсия

Я реву дняии и ночами
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 23 ноя 2018, 17:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Я вас очень понимаю! Очень! :4u:
Вам врач сказал, что надо делать такую процедуру? А теспот не подойдет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 23 ноя 2018, 17:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
У меня тоже есть кальцинат. Но мне даже ни разу никто не заикнулся по поводу биопсии из него. Это мельчайшая кальцинированная горошинка. Вот если бы была туберкулома (определяют по размерам) тогда да, их вырезают, т. к. неизвестно когда она может распасться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 23 ноя 2018, 17:55
Сообщение №6 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Alya12, у меня дочь тоже пила Тубазид 3 месяца, я и не знала, что это такая трагедия :???: туберкулез далеко не самая страшная болезнь (даже если это он), пролечитесь и забудете :4u: не гневите бога, есть вещи намного более страшные :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 18:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] щепка от 23 ноя 2018, 17:54
Кальцинат у взрослых другая песня, да его не трогают . У детей считают первично инфицирование туберкулезом. Про биопсию я к тому что в кальцинате же может быть не только коха а понять что там может биопсия

Ответ на сообщение [?] CooperClap от 23 ноя 2018, 17:55
Конечно же не страшная всего то 3 миллиона ежегодно, плюс риски рецидива в кубертатный период. И всего то химию год попить угробить печень и другие органы. Плюс год в стационаре для6 ребенка и клемо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
щепка
post 23 ноя 2018, 18:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1538
Регистрация: 30.10.07
Владивосток

Дочь
Сын
Alya12, если была туберкулезная инфекция, то теспот, думаю покажет в любом случае.
Печень защищать препаратами, травами, строжайшей диетой. В6 в правильной дозировке. Постоянное наблюдение показателей алт и аст. Зараза страшная и непредсказуемая, но лечить надо :4u: Я тоже слез океан выплакала. Знаю, что это такое.
У моего, кстати, тоже аллергия на диаскин. Делаем манту. Вроде виража нет.

Отредактировано: щепка в 23 ноя 2018, 18:33
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Baia_
post 23 ноя 2018, 18:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 20.08.13
красноярск
Сын 10.2012
Дочь 03.2019
Alya12, с чего вдруг год пить химию? И какое клеймо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alya12
post 23 ноя 2018, 18:38
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 28
Регистрация: 23.11.18
Ответ на сообщение [?] Baia_ от 23 ноя 2018, 18:28
Так сказал Фтизиатор если активная пвлочка то техника лечения такая; 4 месяца стационар для подбора химии , 4 месяца санатория, 4 амбулаторно . Плюс ребенку в сентябре в школу и нам будет нужна нулевая справка.. А вы знаете как реагируют родители на то что у ребенка туберкулез? И им не покажешь , что дети не выделяют активную палочку , т.е не зарпзны? Я читала форум где родители забирали детей из сада

Ответ на сообщение [?] щепка от 23 ноя 2018, 18:26
Вот и У нас на диаскин 2016 году при отрицательном результате случился приступ. Манты нам дали метотвод. И если ни кт вряд ли мы бы узнали.теспот будут делать бесплатно 27 ноября результаты 31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 16297 ] Королевские дома 28 23:17 от: tante
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных