Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› заморозка-разморозка продуктов, какие существуют правила?

Corazon
post 2 апр 2005, 17:17
Сообщение №11 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
langoustine
а я наверное как-нибудь попробую... посмотрю, что за мороженое получится :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 2 апр 2005, 17:41
Сообщение №12 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Corazon
я так делала , когда много сливок неиспользованных для торта оставалось, очень неплохо получалось ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юнона
post 5 апр 2005, 20:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 141
Регистрация: 23.01.05
Франкфурт(Одер),ФРГ

Денис.13.04.2003
Яна 17.01.07
Наверняка крем замораживать можно,у нас продаются замороженные торты. Размораживаешь.и как свежий,очень вкусно.
langoustine
А насчет молочных продуктов,видимо нельзя только молоко, :cranky: переработанные можно. Мы эту тему в институте изучали.плохо помню уже,все-таки 7 лет прошло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 6 апр 2005, 14:26
Сообщение №14 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Юнона
нельзя как раз сливки сметану и т д, если потом их использовать в горячем виде типа соуса, свернутся а молоко мне кажется вообще мало кому придет в голову замораживать ;) :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SOI
post 31 мар 2017, 13:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 438
Регистрация: 17.03.09
Тамбовская обл.

Никита 10.12.07 23-50
Артём 06.03.11 05-10
Крестница Милана 17.12.2015 23-40
.
Я- Оксана =))
Девочки, можно ли заморозить уже жареные котлеты? Переборщила с готовкой, столько не съедим :huh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
soleila
post 31 мар 2017, 14:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1114
Регистрация: 24.03.09
Люберцы МО

сынишка 24.05.2009
обязательно
посмотрим
SOI, можно, я всегда их замораживаю :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рамшишечка
post 31 мар 2017, 14:16
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1997
Регистрация: 1.08.13


есть
SOI, можно. Причём, оказывается, можно замораживать разные виды приготовленной пищи, что позволяет экономить время и не давиться на 3 день гречкой

Отредактировано: Рамшишечка в 31 мар 2017, 14:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышь Серопузая
post 4 апр 2017, 18:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 31.01.10
Ответ на сообщение [?] SOI от 31 мар 2017, 13:19
Да, конечно можно!
Только разогревать правильно нужно, чтобы не пострадал вкус.
Если котлетки сильно поджарены, и в панировке их сухариков, к примеру, то поджарить их, прогрев повторно будет сложно (я о быстром варианте ужина). А добавив воды или соуса - не получится корочки хрустящей.
Поэтому выход один - вынимать с утра из морозилки в холодильную камеру и потом уже обжаривать, когда они разморозятся, точнее просто прогревать. На гарнир салат и макарошки и полноценный ужин за 20 минут готов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mild
post 15 окт 2017, 19:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4676
Регистрация: 26.01.09
Германия

дочь
сын
о, я подниму тему. вчера стала обладательницей большой отдельной морозилки. теперь думаю, что же туда складывать)) сегодня делала гуляш, пару порций в баночки, подписала и заморозила. котлеты еще думаю сделать. и все, фантазия иссякла. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatishka
post 5 дек 2017, 13:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3228
Регистрация: 6.04.02


Доцик
Сыночек
Mild, Вам еще интересно? ;) Я делаю все преимущественно для экономии времени.

Морожу порциями паштет из печени. Тушу все вместе - лук, морковку, печень, солю-перчу, взбиваю блендером и добавляю масло сливочное. Потом накладываю в силиконовые формы для кексов и в морозилку. Хорошо идет младшему ребенку с кашами, макаронами, старшей на бутерброд.

Делаю котлетки-тефтельки, обваливаю в сухарях и замораживаю. Иногда готовые тоже замораживаю, тогда еще быстрее обед приготовить, например.

Делаю фарш на фрикадельки, укладываю в пакеты плоской лепешкой и замораживаю. Пока подготовливаю овощи на суп, он размораживается.

Нарезаю мясо на гуляш или отбивные и тоже замораживаю.

Блинчики с разными начинками - вообще хит. Мясо, печенка, творог. Уже готовые блинчики начиняю уже готовым фаршем и в морозилку,а потом только разогреть.

Печеночные блинчики еще замораживала, а потом достаю, пока они размораживается, готовлю овощи, чтобы переложить блинчики и сформировать печеночный торт.

Ну и различные полуфабрикаты из овощей. Уже нарезанная морковка, или натертая на терке, кабачки, баклажаны, перец сладкий. Помидоры для яичницы - нарезаю дольками, которые замораживаю на плоской поверхности отдельно друг от друга (например на подносе), потом складываю в пакеты и эти дольки друг к другу не липнут и можно взять сколько надо.

В этом году сделала заготовку на окрошку - огурцы+укроп. Еще не знаю как оно будет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных