Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Щитовидка, все на эту тему

Sova08
post 5 мая 2018, 18:54
Сообщение №601 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
все началось с того что в прошлом цикле на 4 ый день " прорвало прям" организм .
что для меня не свойственно . т е мес. с 15 лет , всегда достаточно обильные но на 2-3 день а не как не под конец 4 ого
на 8 ДЦ сдала гормоны жненские = (сори забыла название ) - в норме .
пошла к эндогринологу за направлением на ТТГ ( пару лет назад был повышен в 4 раза , пропила 3 мес по 75 мг эутирокс и все пришло в норму)- проверить.
сдавать буду на неделе напишу потом рез=т
Но ! при приеме врач сказала что щитовидка то увеличена и возможно узел
сделала УЗИ и да- так и есть . посл раз узи щитовидки делала в бер младшей ( у нас в рд его по плану всем назначали кто на патологии был )-7,5 лет назад
было все в норме

обнаружили сейчас это все ТОЛЬКО по УЗИ . т е работоспособность и самочувствие абсолютно в норме . работаю много и активно
самочувствие- многие завидуют тттттттттттт

к врачу из за графика на работе попаду не очень скоро
это что то может не оч хорошее значить ?
смущает еще как УЗИст пишет картина лимфоденопатии . ибо по крови ее нет от слова совершенно ( оак сдавала вместе с ж. гормонами 5 апреля)
у кого то аналогичное было ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Базилевич
post 19 июл 2018, 11:54
Сообщение №602 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.09.16
Москва
Моя мама уже как 5 лет наблюдается у эндокринолога по поводу узелка на щитовидке. Он был один и небольшой. Но последнее УЗИ показало, что их уже 3. Доктор назначил следующий приём через пол года, если будет ухудшение - то операция.
Хочу спросить тех, у кого похожая проблема. Может кому удалось избежать операции?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
УДачница
post 19 июл 2018, 13:52
Сообщение №603 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1059
Регистрация: 13.04.11
Пермь
Оксана Базилевич,
в 2014 году обнаружили увеличение ЩЖ и узлы большие, намного больше 1 см.куб. Сразу отправили в онкоцентр на пункцию. Анализ показал, что узлы доброкачественные, только наблюдаться(гормоны всегда были в норме). Наблюдалась в течении 3 лет. ЩЖ продолжала увеличиваться. Врач настаивал на операции. Мне посоветовали обратиться в Питер. Съездила, еще раз сдала пункцию. Все ОК :dance: . Врач сказал, "вашим перефирийным врачам только бы что-нибудь отрезать" :D . Если жизни не мешает, не сдавливает и т.д. то операция не нужна. Только смотреть 1-2 раза в год за динамикой.
У вас узлы большие? Еще имеет значение анализы, гормоны. Мама как себя чувствует?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ahata
post 20 июл 2018, 11:52
Сообщение №604 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 2.08.17
Ответ на сообщение [?] Оксана Базилевич от 19 июл 2018, 11:54
Узелки узелкам рознь. Только доктор может с точностью сказать, что надо делать в каждом индивидуальном случае. Если вас что-то смущает, сходите с мамой к другому врачу, узнайте еще и его мнение.
P.S. Знаете, я бы вам посоветовала показать родительницу Сусину Сергею Вячеславовичу. Очень хороший врач. Много раз выручал, так что не со слов со стороны знаю насколько он компетентен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 20 июл 2018, 12:21
Сообщение №605 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
У меня узелок уже лет 8 -9 был. Не рос, максимальный размер 12 мм. Ежегодно анализы и узи делала, все в норме было. Узел доброкачественные был по структуре. Года полтора не делала узи, пришла, а узист сказала, что структура изменилась. Сделала пункцию. Показало папиллярный рак. В течение месяца собрала анализы и прооперировалась. Гистология подтвердила онко.
И несколько женщин лежало со мной. У 2 было по биопсии определено, что рак. Гистология подтвердила. У еще одной определяли доброкачественный узел по биопсии. Гистология после операции так же рак показала.
Так что если есть узелки, нужно следить за ними.

Отредактировано: Milashka-kadr в 20 июл 2018, 12:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оксана Базилевич
post 22 июл 2018, 13:51
Сообщение №606 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.09.16
Москва
ЦИТАТА ( УДачница )
У вас узлы большие? Еще имеет значение анализы, гормоны. Мама как себя чувствует?

Узлы небольшие, проблема в том, что они растут, причем быстро. Но ни на состоянии, ни на её повседневную жизнь они не влияют ососбо.


ЦИТАТА ( Ahata )
Знаете, я бы вам посоветовала показать родительницу Сусину Сергею Вячеславовичу. Очень хороший врач. Много раз выручал, так что не со слов со стороны знаю насколько он компетентен.

А как к нему попасть? Есть какие-нибудь координаты, где принимает? Направление от лечащего врача надо брать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 22 июл 2018, 14:43
Сообщение №607 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
Моя мама уже как 5 лет наблюдается у эндокринолога по поводу узелка на щитовидке. Он был один и небольшой. Но последнее УЗИ показало, что их уже 3. Доктор назначил следующий приём через пол года, если будет ухудшение - то операция.
Хочу спросить тех, у кого похожая проблема. Может кому удалось избежать операции?

Ситуации конечно всякие бывают, но не торопитесь волноваться. Мне тоже говорили - оперировать. Нашли один большой узел и несколько мелких во время второй беременности, в 2011 г. Сначала врач прощупала руками, отправила на УЗИ, потом к хирургу. Тот мне заявил, что такой большой узел - только операция, сделали пункцию, там просто коллоид. Сказал, как рожу и закончу кормить - оперировать. Анализы сдавала, функция щитовидки в порядке.

Я почитала на РМС подобные вопросы, поняла, что операция - это удаление части железы, не говоря о рисках самой операции. И это крайний случай, если идет рост, и как следствие - нарущение функции щитовидки, или эстетически это видно, или мешает. А так как у меня ничего подобного не было, я просто забила. Смысл ложиться по нож, если мне никаких неудобство это не доставляет? Раз в два года примерно делала УЗИ, оно показывало, что узел не растет. А в прошлом году УЗИ показало, что узел исчез. Вот так.

Отредактировано: ann83 в 22 июл 2018, 14:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ahata
post 23 июл 2018, 10:14
Сообщение №608 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 2.08.17
Ответ на сообщение [?] Оксана Базилевич от 22 июл 2018, 13:51
Направление точно не понадобится, а найти Сергея Вячеславовича вы сможете в клинике Семейная. Координаты клиники, к сожалению, я потеряла, но интернет вам в помощь. Лечитесь и выздоравливайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВедаВера
post 1 авг 2018, 07:45
Сообщение №609 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 26.04.15
Москва

Антон 20.01.2003
Марина 18.02.2009
будем ждать )
Что-то перечисленные вами факторы наталкивают на мысль, что не в щитовидке дело. А точнее, что есть ещё какая-то проблема, которая провоцирует рост узлов. Например, с позвоночником или травма какая, может старая....

Ещё какие-то симптомы настораживают в состоянии здоровья в целом?

Отредактировано: ВедаВера в 1 авг 2018, 07:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Serafim1611
post 1 авг 2018, 08:16
Сообщение №610 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2339
Регистрация: 30.10.09

Серафим 16.11.2006
Serafim1611
Оксана Базилевич, Сначала обязательно делают пункцию. Если там ничего плохого, то удалять не будут, будут наблюдать. Мне врачи сказали, что когда узлов много, редко бывает онко, чаще, когда узел один. У меня так и получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных