Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детский садик для аллергика., В СЗАО г.Москвы (Южное Тушино).

Мелисента
post 17 янв 2007, 14:07
Сообщение №11 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
ЦИТАТА (ВасЁна @ 16 янв 2007, 21:48)
Настюня,
И как вы? Куда дитё водите?

Ташка,
По телефону в этой поликлинеке мне сказали, что у них нет комиссии  :???: . А вы можете узнать у вашей знакомой номер садика?
*



Попробую!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВасЁна
post 18 янв 2007, 20:18
Сообщение №12 (ссылка)

фотографирую я =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 355
Регистрация: 9.07.05
СЗАО

Павлик 06.03.05
Ташка,
Спасибо :worthy: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВасЁна
post 16 июн 2007, 14:58
Сообщение №13 (ссылка)

фотографирую я =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 355
Регистрация: 9.07.05
СЗАО

Павлик 06.03.05
Никто не пишет ни чего :???: .
Сама нашла один сад для аллергиков, но он в Западном районе. Может кому пригодится :4u:

№938 ДЕТСКИЙ САД АЛЛЕРГО-ДЕРМАТОЛОГИЧЕСКИЙ
Адрес:121108, Москва, Герасима Курина ул., д. 4, корп. 2
Телефон:144-4438
Метро:Филевский Парк
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M I L A
post 16 июн 2007, 23:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 130
Регистрация: 4.05.07

20.09.2002
ВасЁна, только сегодня увидела Вашу темку.
Мы ходили в этот сад №1938 в 2005/2006 году. Но его сломали, правда уже построили новый (с группами для детей с аллергией).
Странно, что вы нашли только этот сад. Потому что, когда наш сад ломали, было собрание, нам говорил представитель от Департамента по дошкольному образованию, что сады для детей с аллергией существуют в каждом административном округе (по одному на округ), а в нашем на тот момент было даже два (еще один на Кутузовском проспекте).
Свой сад я просто нашла в справочнике "Москва-2005", но около него стояла подпись "для детей с кожными заболеваниями", я туда позвонила и спросила при каких заболеваниях принимают детей, первым в списке мне назвали атопический дерматит (как у нас). А Вы как искали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ВасЁна
post 20 июн 2007, 13:55
Сообщение №15 (ссылка)

фотографирую я =)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 355
Регистрация: 9.07.05
СЗАО

Павлик 06.03.05
M I L A,
Я весь инет перерыла и справочники и форумы разные :BzZz: . Вот думаю, может в деп.образования позвонить и узнать есть ли такой садик у нас :scratch: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amy
post 7 июл 2007, 10:12
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 22.07.06
г.Москва, Лионозово.

Миша 19.07.02 (кесарево)
Света 04.04.06 (кесарево)
Анна 20.05.08 (кесарево)
Amy
Да, есть один детский сад точно. У меня сын был с ужасной аллергией до года. Врачи боялись! Ну в общем славо богу прошло. Думали что придется туда пытаться устраиватть, но ездить далеко и я так понимаю еще и попробуй добится места!
Хочу пожелать здоровья Вашим деткам и удачи в устройстве в Д.С.
У моего сынишки был вот бронхит с обсьрукцией, схватило внезапно, но вроде без больницы обошлось и пару раз опухали ладони немного. От чего, почему? Не пойму! Алергию ни начто не показало предполагаемое, а то что она есть очень показало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bampromama
post 13 мар 2009, 16:35
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 408
Регистрация: 18.03.08
Москва

Наташенька 11.04.2003
Дашенька 2.01.2008
Живу в Южном Тушино. У старшей была жуткая аллергия. К 2,5 годам ели только индейку, кролика, батат, брокколи, цветную капусту, грушевидный кабачок и зеленую фасоль, яблоки и груши, рисовую, гречневую и кукурузную каши. Картошка, морковь и все прочие ппродукты нашего региона давали мгновенную реакцию. На вопросы про сады для аллергиков везде мне отвечали "сейчас у каждого втоого аллергия, под каждого не подстроишься, садов таких не бывает". До 5,5 лет мы сидели дома, часть аллергии переросли. В 5,5лет пошли в сад, логопедический. Завтракала дома, когда обед "несъедобный" - забирала домой с обеда, но чаще вместо "несъедобного" например супа давали 2 вторых. Но это зависит от воспитателя. Когда у нас одна ушла на учебу, её замена к нам не прониклась ("иш какие привелигерованные, то нельзя, это не давай"), начались придирки во всем, у дочки начались истерики и сад мы бросили. Опять сидим дома. Хорошо, что есть возможность. Но нервы испортили надолго. В сад с середины января не ходим, а дочка до сих пор утром просыпаясь кричит "в садик не пойду!".
Моё ИМХО: если есть возможность - оставайтесь дома. Лучше мамы особенного ребенка никто не реабилитирует.
Про сад на Штурвальной. Он для ослабленных и часто болеющих детей. Это ОРЗ, ОРВИ, бронхиты, ЛОР-болезни. Аллергиков там не любят. Но сам сад хороший. Говорю со знанием - туда ходят племянник, племянница и 2 ребенка с нашего двора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкинс
post 22 апр 2009, 23:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 10.12.07
Покровское-Стрешнево

Саша 2007
Алиса 2015
Девочки, знаю сад 734 на Волоколамском шоссе, от м. Тушинскя 7минут пешком. знаю точно что берут 5-6-летних детей -аллергиков. и на днях ( я там часто тусовалась в надежде выбить путевку) узнала, что он приобрел статус коррекционного. что там корректировать будут, не знаю

Но у моей подруги дочка (4 года) туда ходит. так вот подруге сказали, если они хотят остаться в этом саду, пусть приносит справку о том, что дочка-аллергик.

если кому надо, могу скинуть телефон заведующей
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Murik
post 2 мар 2010, 19:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 21.01.07
Москва

Артем 16.06.2007
Aндрей 01.06.2012
А кто-нибудь знает, что надо для того, чтоб подтвердить, что ребенок аллергик. Нам с 10 месяцев ставили атопический дерматит, но никаких анализов на аллергию мы не сдавали. Но вот сейчас нас могут взять в группу с аллергодерматозом, может кто-нибудь сталкивался с этим? какие справки из поликилиники нужны???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 2 мар 2010, 19:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] puzanchik от 9 ноя 2006, 15:33
ЦИТАТА ( puzanchik )
Деткам с аллергией по просьбе родителей в обычном саду не дают те продукты, на которые аллергия. Однако всякое бывает... Специальных садиков для аллергиков, по крайней мере гос

Бывает, бывает. Список отпечатала,всех предупредила и все равно дают,что нельзя. Ребенка видите ли им жалко,не могут смотреть на его "несчастные глазенки",когда все едят сладости, к примеру. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 21:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных