Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Восемь часов наедине с самим собой

Сайт Материнство.ру
post 12 апр 2013, 08:37
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Восемь часов наедине с самим собой»

Анонс статьи:
Деткам от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
hurricane
post 14 апр 2013, 10:53
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.09

Даже когда всё происходит естественно, происходит ломка вначале, у всех конечно по-разному, но вначале затык, "как так, привычного нет" потом медленно начинаешь вспоминать жизнь без инета, в реале ))). я абсолютно не добровольно участвовала в таком эксперименте, когда на 4!!! дня у нас в половине района из-за аварии не было ни воды ни света в конце ноября.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2013, 15:37
Сообщение №22 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мои дочери по-разному отреагировали на заметку. Одна сказала: "Ну вот, я же говорила, что без интернета жить нельзя!" А другая наоборот: "Почему меня не позвали поучаствовать в этом эксперименте?"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 15 апр 2013, 16:13
Сообщение №23 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Когда проводят над тобой эксперимент и ты это знаешь, то тогда и ломка происходит, и страхи: ой, нельзя в соц сети зайти, ой, нельзя звонить, а хочется-я-я. Если бы было все естественно, ну , например вырубили бы свет и сел аккумулятор у телефона, то, думаю особо проблем не возникло бы с времяпровождением.

А мне кажется, что ценность результатов как раз в том и есть, что исследовались реакции не в экстремальных или хотя бы отличных от стандартных условиях, а в обычной жизни.
Понятное дело, что в отпуске или в походе или в случае какого-то ЧП внимание переключается на внешние обстоятельства и привычные моменты отходят на второй план. А вот когда все как обычно, но - нет интернета и компа - тогда и происходит "взрыв шаблона". Т.е. если подросток привык начинать свой выходной день с проверки почты/странички/блога итп, да или просто с включения компьютера, то с самого начала день начинает идти не так, и дискомфорт с каждым часом нарастает, т.к. скорректировать это нарушение обыкновенного режима привычными способами нельзя, а ничего другого в голову не приходит. Это-то и показывает зацикленность на гаджетах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anoek
post 30 апр 2013, 01:00
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7950
Регистрация: 23.11.10


Сыночка ))
Доча ))
Да ну, НЕ ВЕРЮ :)
Правдивые источники подписывают соотв-но кто именно исследовал, в каком году, так чтоб при желании работу поднять можно было и изучить, а так смахивает на очередную страшилку :p


Отредактировано: Anoek в 4 мая 2013, 16:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 4 мая 2013, 13:14
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
эх, кто б дал мне 8 часов наедине с собой )
вообще, читала об этом ранее. очень похоже на правду - мало какой не то что ребенок - взрослый лет до 30-35, сможет провести столько времени "сам с собой".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 мая 2013, 20:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Моя старшая дочка, думаю, даже не заметила бы этих 8 часов: читала бы, делала поделки всякие. Она очень мало пользуется компьютером (только по учебе и в выходные посмотреть фильм-поиграть иногда). А вот старший сын постоянно слушает музыку. И часами читает разные статьи в интернете. Младшая с компьютером общается мало, так тоже скорее всего проблемы 8 часов без всяких устройств бы у нее не возникло. Скорее была бы проблема, как быть наедине с собой и одновременно на тренировке-в школе. И что с подружками погулять нельзя, вот это да, было бы скучно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 10 мая 2013, 12:16
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
ведь дел полно: прибраться, разобрать то, до чего
если приучен к этому ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lavnram
post 10 мая 2013, 12:24
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1533
Регистрация: 13.12.12

ЦИТАТА
если приучен к этому ;)

Мышка_Мини, с одной стороны-да, а с другой- ну вот нечего делать,ну вот вообще,совсем. неужели не захочется что-то поделать по дому,ну хотя б от безысходности :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
М-ль Лулу
post 10 мая 2013, 23:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 10.05.13
Ответ на сообщение [?] winlirca от 4 мая 2013, 14:14
Тогда у взрослого большие проблемы с самореализацией.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IrikaV
post 21 мая 2013, 07:48
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 22.06.10


Старший принц 2000
Младший принц 2010
Ответ на сообщение [?] Anoek от 30 апр 2013, 05:00
ЦИТАТА ( Anoek )
Да ну, НЕ ВЕРЮ


А я верю( И абсолютно не удивлена — сужу по своему сыну. Для меня 8 часов одиночества, даже в тишине и без гаджетов — недостижимая мечта :D И переделать все дела, которые хочу, 8 часов не хватит.
А вот киндер, к сожалению, не может себя занять! Если по какой-либо причине запрещен комп-телефон-телевизор, начинается нытье: "Ма-а-ам, что мне де-е-елать?" Но — ничего полезного (ну, да, для кого полезное-то?) — уроки, почитать, прибраться, спортом позаниматься, погулять, приготовить поесть (хотя считает, что готовить — его хобби) — ни за что! Предлагала даже: "Давай, я тебя жонглировать научу" — "Не-ет". Так и будет лежать на диване и стонать, а потом истерить. Абсолютная неспособность себя организовать! Печально :cry:

Отредактировано: IrikaV в 21 мая 2013, 07:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 3496 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:33 от: Нарцисска
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 19:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных