Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы в Быково, Ильинском, Кратово?

Кисин Хвост
post 2 авг 2016, 01:10
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Спасибо! А 26 не рассматривали? Мне она нравится интуитивно, но у нас загвоздка еще в том, что прописка у нас Московская, здесь регистрацию не сделать, т.к. СНТ, т.е. нас будут принимать в школу по остаточному принципу А в 26 на этот год уже два первых класса набрано.

Двадцать шестая от нас далеко, двадцать пятая же территориально, практически, в Жуковском, мы по близости к дому выбирали, в первую очередь, и еще потому, что хотели в малокомплектную школу - народу поменьше, отношение лучше. Городские школы зазвездились донельзя, цены на курсы заоблачные, требования - тоже, и они переполнены. В школе по прописке из хорошего только хор. :D
Эх, поздно вы спохватились, к началу учебного года, вам бы на курсы походить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra_sun
post 2 авг 2016, 18:32
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Кисин Хвост от 2 авг 2016, 01:10
ЦИТАТА ( Кисин Хвост )
Двадцать шестая от нас далеко, двадцать пятая же территориально, практически, в Жуковском, мы по близости к дому выбирали, в первую очередь, и еще потому, что хотели в малокомплектную школу - народу поменьше, отношение лучше. Городские школы зазвездились донельзя, цены на курсы заоблачные, требования - тоже, и они переполнены. В школе по прописке из хорошего только хор. :D
Эх, поздно вы спохватились, к началу учебного года, вам бы на курсы походить...


Спасибо, я бы тоже хотела малокомплектную. Но, та что рядом, про нее писала (28 Кратовская)-отзывы не очень. Еще из ближайшего, но уже на машине-98, 27 и 26 Ильинская. В школу дочке в следующем году, это я заранее смотрю куда мне зимой идти и договариваться. А на подготовку она пока в Москве будет ходить.

Отредактировано: Alexandra_sun в 2 авг 2016, 18:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra_sun
post 2 авг 2016, 18:38
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] kitenfly от 1 авг 2016, 23:03
ЦИТАТА ( kitenfly )
Alexandra_sun, а по возрасту вы прлходите или вы на будущий год собираетесь?

На следующий год :) Это я заранее.
До Родников мне ехать и ехать :( Далеко. Эх, будем надеяться, что найду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 3 авг 2016, 08:50
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Я очень довольна 26 школой переходили в нее из московской гимназии, так язык догоняли 2 года. Сейчас в началке со 2 класса будет язык английский или испанский или китайский, с 5 два языка, дочь учит китйский и английский. В этом году школа получила статус языкового лицея, но название измениться со след. Года так как сейчас строиться новое здание, присоеденили дс в концерн через дорогу и в связи с ремонтом речь идем о том, что началка переедет туда в отдельное здание от школы. У нас то же московская прописка, регистрации мо не делали, просто по фактичкому проживанию, хотя наша школа 28, она не далеко от дома. Дочь ходит в кружки школьные коужки платные, но цены адекатные, Арт с удия Камелия с которой они ездят на конкурсы, преподаватель еще занимается в ильинской церкви в воскресной школе с малышами изо, на русскую словестность, но в связи с оемонтом пока не понятно какие будут в этом году коужки кроме ИЗО.
Днньги тут самое имнтересное в отличии от Москвы сдаем деньги в род. Комитет на подарки и нужны класса в сентябре, с московскими аппетитами не сравнить, на экскурсии дети ездят, в школе много внешкольных праздников организуют, концертов, ярмарок, но я говорю про среднюю. Про 28 ни чего плохого сказать не могу многие соседские дети ходят в нее так, же довольны, ближайшая соседеа сейчас во 2 класс идет, мы шли в 26 из за рисования и китайского. Форма в Москве в гимназии была определенная, за 4 года менялась дважды каждая сиена формы была в районе 7-10 тысяч 4-6 лет назад, тут проще, главное черная, джинсы черные нельзя, остальное не важно, но опять же это средняя школа. На фото 15 год оаботы к Пасхе дети и преподаватель изо у школы.


Alexandra_sun, а если на след. Год с сентября идите на подговишеу в школу и ни каких проблем с зачислением не должно будет быть проблем, эти деьи и состосляют основу класса.

Отредактировано: Мамочка 4 дочек в 3 авг 2016, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra_sun
post 3 авг 2016, 14:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 5.02.13

Доча 26.04.2010
Ответ на сообщение [?] Мамочка 4 дочек от 3 авг 2016, 08:50
Спасибо огромное за ответ!!! С подготовишками туго-мы переедем в лучшем случае к Новому году. Даже и не знаю, что делать: оставлять ее здесь до конца учебного года на подготовке и переезжать весной, летом или переезжать зимой и вести с января на подготовку.
26 мне импонирует из-за китайского. Я сама учила китайский с 1-го класса, осталось много старых учебников и очень жалею, что не удалось продолжить после школы. Хотелось бы что-бы дочка попробовала его учить. Без прицела на будущее, а для развития. Пока она мечтает быть ветеринаром :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 3 авг 2016, 17:51
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Alexandra_sun, ну у меня старшая в этом году закончит колледж в Коломне ветеринарный факультет, а потом в академию, в 28 относительно новый директор, очень хваткая тетя, сейчас пытается выбить у нас на соседней улице брошенный детский сад под началку, так, тогда вся началка вообще будет на Толстого в отдельном здании, не исключаю, что младшие могут пойти и в нее, так как 26 далековата. Вообще сельские школы мне больше нравятся городских и 26 и 28. Вот на мира 27 их обеденили в аонцерн с 28, она была 9 классов только, реально слабая по уровню образования.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 3 авг 2016, 19:52
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Имхо на подготовку надо ходить к учителю, к которому хотите попасть потом.

В удельной есть центр творчества. Где очень неплохая подготовка. И бесплатная.
Но туда надо с сентября ходить, там четкая программа.

Мы в школу на подготовку отходили ровно месяц весной. Чисто чтобы с учителем познакомится.
До этого ребенок год в удельную ходил и в саду у нас хорошо готовили.

Мамочка 4 дочек, наша новая директор из какой-то Кратовской школы пришла. Там как раз что-то обьединяли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 3 авг 2016, 22:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
kitenfly, да были перетрубации. Но лично нам удельинская гимназия не подходит территориально переезд утром и обратно это ужас. У меня и так обратно на такси ребенок ездит, 80 процентов детей на такси, таксопарк работает на учеников.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 3 авг 2016, 22:29
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
Мамочка 4 дочек, мы в родниках в 32.
Удельнинская Гимназия странная школа. Статус гимназии есть, а идут туда все по прописке, кто на той стороне жд живет :???: ну или кто спецом катается.
Рядом 34 школа, тоже к удельной относится. Туда идут с нашей стороны жд и родники частично.

Говорили что 32 тоже хотят гимназический статус присваивать :x_gypno: главное назвать правильно))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 3 авг 2016, 22:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
kitenfly, ну статус лицея и гимназии дает возможность делать спецклассы, это ж не плохо. Лично я довольна 26, по сравнению с Московской гимназией не смотря на то, что многие дети в шикарных частных домах живут и родители обеспечены, ни кто ни кого не гнобит, не задирает, шмотками и телефонами не меряется, дети более доброжелательны, я переживала как моя перенесет переход в новую школу, но все прошло на отлично.

Отредактировано: Мамочка 4 дочек в 3 авг 2016, 22:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных