Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бородавки у ребенка, как их вывести

yakutyanochka
post 14 окт 2011, 16:36
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1413
Регистрация: 21.08.10
Южная Якутия
Была подошвенная очень глубокая, ничего не помогало, крио 2 раза делала. Потом старым дедовским способом свела :tomato: . На убывающую луну взяла шерстяную нитку, над бородавкой в воздухе сделала узел и в горшок с землей закопала, регулярно поливала и через 2-3 месяца бородавка постепенно сошла. Дочке на руках несколько бородавок так свела. Безболезненно, только долго. Кому то сказки, а нам помогло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 20 окт 2011, 08:17
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
A u nas toje borodavka, bolshaya, merzkaya. Ya kupila chistotel I kapnula tolko na samu borodavku, a projglo i koju vokrug, borodavjka srazu pochernela, umenshilas I podsihat nachala. Jdyom kogda otvalitsia korochka, nadeyus chto pomoglo
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 20 окт 2011, 15:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
Сыну в этом году прижигали дважды бородавку азотом. Больно только в момент размораживания. Потом пузырек еще неделю держится, затем все отпадает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танина мама
post 20 окт 2011, 15:19
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 9.09.09

Танюшка 13.03.2003
Танина мама
А вот нам опять не повезло. После предыдущего удаления практически рядов вылезло 2 новых бородавки. Сначала я "бабушкиным "рецептом воспользовалась(про нитку), а потом сходили удалили азотом. правда "удалили" мягко сказано. Ходим теперь-хромаем. Сказали через 3 недели показаться, у нас сегодня ровно неделя. Одна бородавка почернела, а другая держится. Бедный мой ребенок....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 20 окт 2011, 15:27
Сообщение №25 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Выводила себе бородавки всевозможными способами и бабушкиными и дедушкиными и азотом(кстати не больно) но эту гадость нужно лечить комплексно, потому что возможны рецидивы(как у меня :BzZz: ) помимо дерматолога ходила к иммунологу и вот уже как 4 год ни одной не вскочило :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 20 окт 2011, 17:54
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Jdyom kogda otvalitsia korochka, nadeyus chto pomoglo

Я подковыривала саму бородавку щипчиками и снова обрабатывала чистотелом, но очень аккуратно, на здоровую кожу не попадала.Вывела за 3 дня.
Надеюсь, что вам повезло и под корочкой не будет бородавки, но не факт, а вот шрам будет точно

У моего мелкого никакого шрама не осталось, впрочем и ожега не было. Бородавки вывели уже как год назад, пока рецидива не возникало,ТТТ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танина мама
post 12 ноя 2011, 20:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 9.09.09

Танюшка 13.03.2003
Танина мама
Специально зашла в эту тему, чтобы написать о своих результатах. Намучились мы здорово, пишу просто для информации может быть поможет кому-то. Как писала выше нам официальная медицина не помогла, бородавка только разросталась, ребенок ходил на носочках и уже был согласен на все.... Я ее померила, она в диаметре была 2 см. и около нее четыре штуки мелких. Я считаю-очень большая. Дали нам направление в Тушинскую больницу (это бесплатно), хирург посмотрел и назначил удаление на 21 ноября. Чесно предупредил,что бородавка может вырасти снова ,а в очереди одна мама сказала, что они уже 4 раза удаляли и результата нет. И тут мне кто-то из мам сказал что на полянке,в институте детской хирургии она видела рекламу, что там бородавки удаляют лазером. Я туда позвонила, была настроена даже платно сделать, но они мне очень вежливо сказали, что они московских детей берут бесплатно, надо только направление принести.
Как взять направление туда-отдельная песня. Еле добилась. Сходила к хирургу,он посмотел и дал совет что можно сделать до момента удаления. Рассказываю, но только сразу предупреждаю, что нашу бородавку нашу смотрели доктора и это именно бородавка.
Каждый день на ночь мы распаривали ножку в горячей воде с добавлением морской соли. Потом аккуратно обрабатывала бородавку станком для ног ( чем пятки мы себе трем) затем брала пластырь, вырезала дырку под размер бородавки и накладывала следующую смесь: 1 зубчик раздавленного чеснока смешанный с 1 каплей уксусной эссенции, затем бинтик (чтоб чеснок никуда не убежал), пакет целофановый и носочек. В идеале это надо держать всю ночь, но ребенок этого не выдрживает -жжет сильно. Мы выдерживали только 2 часа. И еще: смесь отвратительно пахнет ( не пугайтесь если кто будет пробовать). С утра сухую бородавку я опять обрабатывала пилочкой для ног (похожа она на пилку для ногтей-только шире) и мазала Вифероном (мазь). Через 3 дня бородавка начала чернеть, чеснок я прикладывала 5 дней, потом перестала, но обрабатывать продолжала, но теперь Виферон и на ночь мазала. Боюсь сглазить, но у нас теперь только небольшая ранка осталась. Я конечно понимаю что может возникнуть рецидив, но теперь хоть знаю как бороться. И ребенок может нормально ходить!Это совет рассказала своей знакомой мамочке, у нее тоже есть такая бородавка, но гараздо меньше чем у нас.Она делает, говорит что бородавка чернеть начинает.
Еще раз напишу: это просто один из способов избавится от подошвенных бородавок, возможно он помогает не всем, но когда ребенок ходить не может все что угодно испробуешь. Буду рада если кому пригодится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 12 ноя 2011, 20:38
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
У сына была подошвенная. После приключений в Тушке (описывать не буду,но больше туда не ногой) удалили за два раза в клинике м.Алексеевская "Крафт вэй". Стоило это копейки,удалили жидким азотом. Не больно было вообще ребенку.Больше не выросла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
calchida
post 24 ноя 2011, 11:44
Сообщение №29 (ссылка)

я просто Мария
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1485
Регистрация: 5.03.08


масик(5:00)
девасик(00:40)
масик(21:00)
мой ангелок
очень хочется и надеемся что будет!!!
помимо внешнего удаления надо ещё внутренне пролечиться.Бородавки-это вирусное заболевание.Лучше к дерматологу обращаться.Особенно если у девочек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дракоша
post 25 ноя 2011, 16:52
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 11.10.08
у сына на коленке была бородавка, мы ее выводили "Чистотелом" - а она только размножилась (
стала большая, около сантиметра, наверное.
короче, вывели мы ее Дарсонвалем - дома за 3 раза (только не помню сколько минут сеанс был - от 1 до 5 - в инструкции была информация). уже лет 5 прошло ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] Wildberries ч.11 12:35 от: JuliaBB
[ 8 ] China tur 12:28 от: Холми
[ 246 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 12:21 от: колба Эрленмейера
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 12:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных