Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ночные линзы, отзывы

SHturman_ya
post 17 фев 2018, 23:28
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 10.06.16
Ответ на сообщение [?] Jeka от 16 фев 2018, 08:17

Аллергия у нас была на Comfort Vue, на one ste, думаю, аллергии не должно быть. Это получается перекись водорода и физ. раствор. Хотя х.з. Аллергия сейчас бывает на все, что угодно.
У меня был - 6,5, сейчас приблизительно -1,25 - нормально себя чувствую, машину не вожу, из оружия никакого не стреляю, в магазинах теперь ценники можно близко подойти и рассмотреть. Так что дискомфорта не ощущаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SHturman_ya
post 25 фев 2018, 16:06
Сообщение №182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 10.06.16
M@linka, в моем отзыве написано
ЦИТАТА
Сразу оговорюсь: это наш опыт. Никому ничего не навязываю.

Давать советы - дело неблагодарное. Тем более, что у младшей дочери все нормально, пользуемся Ликонтином и не собираемся ничего менять, если ничего не случится плохого. Белковые отложения отлично смываются мылом. Кстати, на днях были у "независимого" офтальмолога - все ОК.
А про очки или обычные линзы... Моим даже после недельного перерыва в ношении ночных линз обычные очки не подходят - очень сильные, надо другие диоптрии, более слабые. Зрение возвращается к своему родному постепенно, т.е. каждый день ухудшается, как в этой ситуации очки носить, я не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SHturman_ya
post 27 фев 2018, 22:03
Сообщение №183 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 10.06.16
ЦИТАТА
А ваши дети никогда (годами) не болеют?

Иногда болеют. Переживают по-разному. Когда нельзя носить - тогда не носят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 3 авг 2018, 14:32
Сообщение №184 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
Моим даже после недельного перерыва в ношении ночных линз обычные очки не подходят - очень сильные, надо другие диоптрии, более слабые. Зрение возвращается к своему родному постепенно, т.е. каждый день ухудшается, как в этой ситуации очки носить, я не знаю.

у нас очки на диоптрию ниже линз. так как действительно в течение 1-2 недель, в течение которых, бывает, нужно носить очки при болезни, зрение не падает полностью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
thacat
post 5 дек 2018, 15:05
Сообщение №185 (ссылка)

самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 5.09.07
ЮЗАО м новые черемушки

полина 04.04.2008
Здравствуйте поделитесь контактами клиники и врача в Москве.
Где подбирали ребёнку ночные линзы. Спасибо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastayka
post 25 июл 2019, 15:11
Сообщение №186 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 663
Регистрация: 3.12.09
Москва
Подниму тему. Это только мой опыт и мои впечатления.
У моего ребёнка врождённая миопия высокой степени, сейчас -8 и 8,5. Близорукость стала прогрессировать с прошлого года. До этого было всегда стабильно -6,5 и 7. Ребёнку очень настойчиво советовали надеть НКЛ.  Я посоветовалась с другим врачом, которому очень доверяю. Он сказал, нет, ни в коем случае нельзя.  Во-первых, коррекции полной не будет; во-вторых, НКЛ не останавливает прогрессирование близорукости; в-третьих, много негативных последствий на роговице.  На этом я успокоилась.
Этим летом выяснилось, что у ребёнка близорукость прогрессирует и нас отправляют в кабинет охраны зрения, где врач ещё более убедительно и настойчиво убеждает меня, что ребёнку просто необходимы НКЛ. На фоне того, что зрение упало и меня чуть ли не заклеймили, что я порчу ребёнку зрение я опять иду читать, узнавать. Может и вправду это чудо-средство поможет дочери.
Но и опять нет. Окулист в поликлинике просто сказала, что не надо, не будет коррекции. Знакомый офтальмолог, тоже сказала, что НЕ ДОКАЗАНА остановка прогрессирования, но много случаев с осложнениями. Также он сообщил, что в Европе, такого метода лечения близорукости вообще нет, в Америке в основном взрослые ими пользуются. И третий окулист в частной клинике, где мы делаем ПЗО, сказала, что нельзя. Её мнение - НКЛ продвигают из-за бешеной окупаемости.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
post 26 ноя 2020, 15:54
Сообщение №187 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.19
Москва

Дочка 21.12.2020
Nastayka, эффект от них есть и это доказано, а вы теряете время, орто линзы это жесткие контактные линзы, которые останавливают прогрессию близорукость, в мое детство их не было, у меня есть уже взрослые пациенты которые до сих пор ими пользуются и довольны. Я с 6 лет одела жесткие КЛ на -6.0 и носила ЖКЛ до 27 лет,потом перешла только на очки на постоянной основе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилия131
post 26 ноя 2020, 16:40
Сообщение №188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 267
Регистрация: 21.12.09


Аня 24.02.1994
Алексаша 26.10.2000
Гео 20.11.2008
+1000 к [QUOTE]эффект от них есть и это доказано, а вы теряете время, орто линзы это жесткие контактные линзы, которые останавливают прогрессию близорукость, в мое детство их не было, у меня есть уже взрослые пациенты которые до сих пор ими пользуются и довольны. Я с 6 лет одела жесткие КЛ на -6.0 и носила ЖКЛ до 27 лет,потом перешла только на очки на постоянной основе.
Муж-скептик очень долго и тщательно изучал этот вопрос. В итоге ребенок 2-ой год носит ночные линзы. Качество жизни улучшилось в разы! Цена вопроса - первый год обслуживания 20000 руб., второй - 16000 или чуть больше забыла. В эту стоимость входит линзы и регулярный (1 раз в 3 месяца) осмотр у врача. Конечно, есть "подводные камни", о них тоже говорят в клинике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bublichek
post 26 ноя 2020, 16:52
Сообщение №189 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 11.09.10
Москва

2003
2011
У меня оба ребенка с НКЛ. Один уже давно, зрение сохранили на уровне, с которого начал носить линзы. У младшей после весеннего дистанта очень упало зрение, сменили очки на линзы.
Тоже считаю что вы теряете время и делаете хуже ребенку :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~ОдНа ЕдиНстВенНая~
post 26 ноя 2020, 17:38
Сообщение №190 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 21.01.19
Москва

Дочка 21.12.2020
Лилия131, да, я знаю что подбор орто линз не дешевый, но это способ остановки прогрессирующей миопии, после дистанционки мы врачи-офтальмологи, получим пандемию миопии. Орто линзы также хорошо идут на врожденных миопиях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных