Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Целиакия - непереносимость глютена, Кто знаком с реальными больными?

Авиенда
post 19 мая 2005, 20:35
Сообщение №1 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Непереносимость глютена.
Я про само заболевание все знаю, не знаю только как с ним живут конкретные люди.
Есть у кого-нибудь знакомые, которые живут с этой боелзнью? И как оно?
Понадобилось вот мне узнать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena30
post 21 мая 2005, 01:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 4.12.04
Москва
Антон 01.07.03
У племянника моего мужа в Швеции (ему 6 лет) это заболевание. Ничего, живет нормально, просто избегает продуктов, содержащих глютен (макароны и т.д.) Сказали, что самое трудное - выявить это заболевание, правильно диагностировать, пока ребенок еще маленький. Если нужна какая-то конкретная информация - спрашивайте, я узнаю у сестры мужа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
САТ
post 21 мая 2005, 01:48
Сообщение №3 (ссылка)

жизнь прекрасна!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 481
Регистрация: 27.08.03
NRW - МО

Мария 21.04.2004
Авиенда
я было одно время подозревала, что у моей дочи Целиакия, проштудировала кучу сайтов по этму поводу и ... пошла к аллергологу. Там узнала, что Целиакия и "аллергия на глютен" разные вещи :p Аллергию исключили сразу, сделанными там анализами, по поводу Целиакии аллерголог успокоил, сказал, что вряд ли, но если что нужно пройти обследование у гастроэнтерелога...
В общем, я подождала три недели не давая глютенсодержащие продукты и сделала "провокацию", нет у нас не аллергии не Целиакии :D :cool:

самый толковый сайт, а вернее просто статья, по поводу Целиакии...
За рубежом все больные Целиакией (как диабетики) стоят на учете и во многих странах им выдается бесплатный "паек" безглютеновых продуктов... У нас есть (помойму единственный) производитель безглютеновых продуктов, там в ассортименте только хлебцы-печеньки и немного др продуктов (ссылку уже не могу найти). Но по поисковику можно найти...
На двух сайтах, где консультируют разыне врачи, мне никто не дал ответы по поводу моих подозрений на Целиакию :???: ощущение, что она через чур редка и не популярна :nnn: В общем, в России такие больные никому не нужны...

Nutta
а почему отказываетесь от обследования? Ведь достаточно серьезное заболевание!!! Это вы сейчас можете исключать продукты с глютеном, а чуток подрастет "гости-угощалки-конфетки-печеньки", лучше сразу, мне кажется, знать и предупреждать всех и вся!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 21 мая 2005, 01:55
Сообщение №4 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Nutta, а почему не хотите обследоваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авиенда
post 21 мая 2005, 01:56
Сообщение №5 (ссылка)

Коробочка с огоньком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1237
Регистрация: 24.12.02
Архангельск

Варенька (Басюня) 17.01.02
Миша(Мишаня) 19.10.03
Наташа (Натуся) 11.09.08
Нашла сайты. Жизнь у них не такая уж и страшная. :p Зато стройный, наверное! Ведь никакой же выпечки!
В Питере есть даже общество больных целиакией. И детские сады специализированные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 21 мая 2005, 11:01
Сообщение №6 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
И далеко ходить не надо. У мужа моего целиакия, приобретенная лет 5-6 назад, козел-врач антибиотиками перекормил. :angry: :angry: :angry:
А живет нормально, кушает макароны и хлеб из рисовой-кукурузной муки, благо здесь этого добра полно (но вот бесплатно точно не дают ;) ). Иногда может не удержаться и что-то пшеничного отведать :cranky: , от чего получает дикую боль в желудке. А иногда нормально проходит. :???: Но за этим я стараюсь следить, т.к. если не придерживаться диеты, то есть шанс заработать рак желудка :devil: (TTT).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eve
post 4 июн 2005, 10:13
Сообщение №7 (ссылка)

мама, как всегда, за кадром...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 2.08.03
Australia
Вероника 24.06.02
Эван 2.11.04
У моего свекра обнаружили это дело только на старости лет. Проблемы с желудком были давно.
Сейчас он принимает различные витамины, и, конечно, сидит на диете - рисово-кукурузные продукты и т.п. :BzZz: Свекровь выпекает для него специальный отвратительный по вкусу хлеб ( а что остается ? ) и довольно съедобные кексики :) Он по натуре сладкоежка, очень мучается от невозможности притронуться к любимым тортикам и печенкам, иногда съест что-нибудь за спиной у жены :dont: а потом расплачивается.
Учитывая наследсственную предрасположенность, на всякий случай наша врач посоветовала нам не вводить продукты, содержащие глютен до того, как ребенку исполнится год. Потому как ДО ГОДА выявить это заболевание действительно крайне трудно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
waol
post 2 сен 2005, 14:51
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всё что Вас интересует о целиакии можно прочитать здесь:
www.celiac.ru
www.celiac.spb.ru
К началу страницы     
+Ответить
линёк
post 12 апр 2012, 14:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 9.01.09


Старший 21.02.2008
Младший 19.02.2010
Добрый день! У моего сына подозрение на эту болезнь. Хочу узнать, есть ли у кого такие детки, как вы живете, ходите ли в садик?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kris78
post 12 апр 2012, 16:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
У моего сына непереносимость глютена. Слава Богу, анализы на генетику опровергли подозрение на целиакию. На диете сидели 3 года. Вот уже как полгода питаемся как и все люди - употребляем в пищу изделия из пшеничной муки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных