Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боюсь водить, когда проходит страх перед вождением?

таракашка
post 2 мая 2011, 22:04
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
Получила права полгода назад, а машину только вот сейчас купили. Боюсь, страх такой и неуверенность. Боюсь заглохнуть в неподходящий момент, боюсь не вписаться в поворот, задеть кого-нибудь, чувствую себя чайником, а вокруг все профессионалы. Как побороть страх? Может у кого-то есть рецепт? Когда училась не боялась так, по городу катались и только напрягалась из-за инструктора (но это отдельная история), когда сдавала, то нервничала, что нарушу что-нибудь. А теперь права есть, машина есть, а ездить боюсь :cry:
Машина с МКПП, я вот захотела механику, чтоб научиться нормально ездить, а потом можно и на автомат пересесть, а теперь жалею...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ozzy
post 2 мая 2011, 22:08
Сообщение №2 (ссылка)

Женщины-это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2434
Регистрация: 7.02.08
д. Марушкино

Маша 24.03.1998
София 12.09.2008
Каждый день садиться в машину и ехать. Мне тоже было очень страшно, ночью кошмары снились. А сейчас водить для меня - огромное удовольствие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина_К
post 2 мая 2011, 22:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1609
Регистрация: 6.07.08


Сын весна 2007
Возьмите несколько уроков с инструктором. если совсем неверенно чувствуете себя за рулем, то сначала на его машине9 с 2 парами педалей), а потом на своей, и чаще садитесь за руль. нужно выбрать несколько нужных маршрутов и ездите по ним, а с опытным водителем на пассажирском сидении можнно будет и новые дороги постепенно осваивать.
Скажу по секрету, что за полгода вождения страх все же порой проскакивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аринчик
post 2 мая 2011, 22:14
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 126
Регистрация: 14.01.10
Петрозаводск

Руслан 06.08.2010
Покатайтесь для начала на не сильно оживленных улицах, можно ночью или под утро... попривыкайте! ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 2 мая 2011, 22:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Только ездить, ничто другое не поможет))))

Я выбирала самые бопасные пути - без левых поворотов, по максимуму светофоров, избегала второстепенных дорог - если поворачивать опять же... Всегда продумывала маршрут - в голове выстрою, как поеду - потом в путь...

Ездить вечером или утром - когда машин поменьше, сейчас темнеет поздно...

И себя заставлять- я за шкирку себя в машину тащила, а ведь сколько отговорок было подготовлено, чтоб на маршрутке проехать.... :D .. даже для себя самой.


Так что только бороться со страхом. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerEle
post 2 мая 2011, 22:19
Сообщение №6 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
я когда ездить начинала - первые месяцы выходила из машины с трясущимися руками-ногами.... то ли от страха, то ли от нервного напряжения :D
правильно вам тут уже написали - каждый день садиться и ехать сначала по одному и тому же маршруту (я на работу ездила), а вечером или в выходные брать мужа, если он водитель, или кого опытного знакомого и ездить - изучать город....

я вот тоже недавно вернулась за руль после двухлетнего перерыва :crazy: страшно было первые 10 минут, а потом ничё.... вспомнила как оно было :auto:

а вообще, конечно, лучше сразу после получения прав за руль садиться - не так страшно.... меня муж в тот же день вечером за руль посадил... ога, и первый снег как раз выпал :hang: он, наверное, и не знал, что я столько слов неприличных знаю :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 2 мая 2011, 22:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Я с инструктором ездила примерно месяц. Очень помогло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 2 мая 2011, 22:20
Сообщение №8 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Я сама еще только учусь. Но это моя вторая попытка, второй инструктор. И вот что я поняла. Хороший инструктор должен помочь не только овладеть искусством управления автомобилем, но и обрести уверенность на дороге. Не получается что-то - значит повторять и повторять одно и то же до автоматизма, научить не паниковать, а анализировать ситуацию на дороге. Мой первый интруктор был полным пофигистом - только нервничал и ругался, второй - настоящий профессионал и похоже немного психолог. После занятия каждый раз разбираем не только то, что конкретно было не понятно, но и мои страхи-сомнения. Он мне часто повторяет "Все просто, было бы это сложно, ездили бы единицы, а ездят все" и т.д. Не знаю кому как, а мне эти слова добавляют уверенности. А как я боялась идти снова учиться!! После первого инструктора прям страх накатывал, как только вспоминала...
таракашка, вообще только практика регулярная поможет, я думаю. И может быть взять пару уроков с действительно хорошим инструктором, поездить уже на своей машине с ним. Начинать с простого, с легких маршрутов, потом потихоньку усложнять. Я так планирую. Сначала буду возить старшего в садик, потом до магазина буду ездить и так потихоньку начну везде кататься. И все же решила брать автомат, хотя и в механике нет ничего сложного - дело привычки.
Все получится - главное начать. И почитайте в интернете статьи на тему страхов за рулем, их много. Я иногда перечитываю, мне это придает нужный настрой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerEle
post 2 мая 2011, 22:21
Сообщение №9 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
И себя заставлять- я за шкирку себя в машину тащила, а ведь сколько отговорок было подготовлено, чтоб на маршрутке проехать.... :D .. даже для себя самой.
:beer: ой, как знакомо :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SerEle
post 2 мая 2011, 22:27
Сообщение №10 (ссылка)

немаловероятно
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 28.07.09
Жёлтая гора

Кириллка 28.03.09
Полинка 07.07.14
serele2610
Наташка2004, а вы первый раз права не получили? или вы уже с правами и просто тренируетесь с инструктором?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16038 ] Королевские дома 28 20:09 от: Fossya
[ 1540 ] От овуляции до задержки 19:37 от: Зебрик
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
[ 5473 ] Звезды на выход-94 19:07 от: BelkaMaya
[ 4522 ] Общая для беременных 19:03 от: Маевка
[ 48 ] спасательный круг на талии 18:39 от: Парадигма
[ 974 ] Московский зоопарк 17:25 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 20:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных