Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› РЕБЕНОК И САМОЛЕТ 2, Все вопросы на эту тему.

Ksenia_Makhortova
post 22 июн 2009, 15:15
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 578
Регистрация: 27.12.07
Москва - Долгопрудный

Софья Андреевна 2007
Мишутка 2010
Девушки!
Мы с мужем фанаты Тая. Но с ребенком никак не решимся лететь так долго. (Там-то все будет ок, не сомневаемся, знаем все от и до... :))

Слышала отзывы о полете с детьми разные. 50/50. И плохое и хорошее. Сама часто видела плачущих и мучающихся детишек :???:

Хотелось бы от тех, кто так долго летел с малышом от года до 2 лет коротенько в помощь услышать:
БЕСПЛАТНО, без места, если билеты на дите, т.е. на руках....

1) как перенес деть?
2) чем кормили?
3) как с горшком (слышала, что стюардесса говорила, можно прямо в салоне горшочек извинившись ставить, а не бегать в вечно занятый тесный туалет ) (памперсы у нас не прокатят, не хотим уже "под себя ходить днем :)")
4) как ушки? (что делать, если закапризничает и выплевывать будет бутылочку при взлете и посадке?) Возвращаться к соске??/ Но мы с таким трудом от нее отвыкли... :shuffle:
5) Что брать с собой в самолет из:
лекарств? (ну, от температуры или от ушек что-то?),
питание (как греть баночки)
кроме влажных салфеток, кофточки и пары книжек, что-то еще?
6) Не простыли ли Ваши детки в самолете? (последний раз летели Тайскими авиалиниями, такое кондиционирование, не смотря на просьбы потише сделать, что муж приехал простывшим в Тай :p )
7) Кто какими авиалиниями летел и что там для детишек имеется.

И что бы Вы хотели от себя посоветовать? :4u:
СПАСИБО :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(190 - 198)
Lenkaaa
post 31 окт 2016, 15:29
Сообщение №191 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Рыся, я 11 раз летала с детьми, без детей не помню. А если посмотреть линеечки, но я понимаю, что некоторым сложно это сделать, то понятно, что с детьми в 95-м году летать не могла :???: А про доверенность не знаю, потому что с мужем всегда летали, вот первый раз без него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 31 окт 2016, 15:48
Сообщение №192 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Lenkaaa, ничего не поняла. Причем тут ваши перелеты без детей? Мы вроде как про детей тут говорим.
Хотя на самом деле эта тема вообще о самолетах, но вы решили поофтопить. Бывает.

Так вот еще раз. Вы пишете "доверенность". Какая доверенность? О чем вы? Квартиру продаете что ли?

Есть федеральный закон аж от 15 августа 1996 года ( впрочем, я об этом уже выше писала). Гуглить наверное умеете. Из прочтения которого становится понятным, что если ребенок выезжает за границу БЕЗ родителей, то требуется согласие на выезд.
Если же ребенок выезжает с одним из родителей, а второй родитель не написал запрет на выезд, то ребенка выпустят.

Про мужа тоже ничего не поняла. Причем тут муж? Свидетельство о браке на границе никому не нужно. Вы можете лететь с пятым мужем и детьми от первого и третьего браков. Никого ваш новый муж интересовать не будет.
Так вот если вы летите со СВОИМИ детьми и можете доказать документально, что эти дети ваши собственные, то кто там еще летит с вами: муж, коллега, любовник или сосед - никого на границе не интересует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 31 окт 2016, 15:58
Сообщение №193 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Из плюсов: легкое и столик к нему есть. Тоже интересно - влезет ли в самолетное кресло (потом отпишусь ), но должно влезть. Спать захочет - вытащу. Не складывается.

Пол ночи мне твоя штука снилась)) 10 месяцев маленькой будет уже? Чем тебе вариант просто с креслом не нравится? Имею в виду обычное самолетное кресло. Зачем тащить этот "горшок"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkaaa
post 31 окт 2016, 17:02
Сообщение №194 (ссылка)

Я в раю. Он на земле.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1958
Регистрация: 3.04.14

Рыся, вы какая-то странная. Тема не о самолетах, а о детях и самолетах, поэтому я строго по теме :???: А вы прикидываетесь, или правда не понимаете о чем я пишу? И вообще это необязательно отвечать столь развернуто на вопрос, на который уже мне ответили несколько человек, если только конечно вы не хотите меня ткнуть в ФЗ. Наверное форум для того и создан, чтобы читать ФЗ, правовые акты и прочее, а не делиться своими знаниями. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
merial
post 31 окт 2016, 17:11
Сообщение №195 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4534
Регистрация: 30.03.09
Вануату
Ответ на сообщение [?] Lenkaaa от 31 окт 2016, 17:02
ЦИТАТА ( Lenkaaa )
Тема не о самолетах, а о детях и самолетах, поэтому я строго по теме

Нет, не по теме. У вас вопрос про пересечение границы, про документы необходимые пограничникам. ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 31 окт 2016, 17:13
Сообщение №196 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Тема не о самолетах, а о детях и самолетах, поэтому я строго по теме
вы о пересечении границы спрашивали вроде. Причем тут самолет? Или границу только на самолете пересекают?
Я понимаю, что в силу того, что вы так мало и редко путешествовали с детьми, вы можете быть не опытны в этом вопросе
Наверное форум для того и создан, чтобы читать ФЗ, правовые акты и прочее, а не делиться своими знаниями.

пограничнику не нужны знания форума, ему нужны законы и постановления. Это бюрократическая структура. Чтобы говорить с пограничником на его языке, надо знать законы.
Вы же когда загранпаспорт идете оформлять, удосуживаетесь прочитать требования. Доверенности на всякий случай никакие не делаете для этого. Или делаете?
При пересечении границы тоже есть определенные требования и документы, которые к этим требованиям не имеют отношения, никто не спрашивает. Пограничники у вас не спросят квитанцию из ЖЭКа, не спросят свидетельство о браке. Так зачем им ваша доверенность или согласие? Для чего оно им нужно? Что им с ним делать-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 31 окт 2016, 17:48
Сообщение №197 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Рыся, мне надо будет ее зафиксировать. Я люблю, чтоб дети мне не досаждали. Опять же столик у этого "горшка" есть, покушать, игрушки прилепить на присосках, книжку музыкальную :D . Трэвел горшок кстати тоже надо.
Опять же в номере и на пляже и в кафе малышка будет сидеть. Там песочные клопики есть, вдруг в попу укусят :) .
Еще тотсит надо бы. И смотрю дорожные кроватки.
Уже договорилась на Авито за 1000 со столиком. А без столика там много по 500. Чехол на Али есть к нему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 31 окт 2016, 18:04
Сообщение №198 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Там песочные клопики есть, вдруг в попу укусят
а в горшок они не заползут? :scratch:
Еще тотсит надо бы
гусленок тебе не нравится? То же самое, только дешевле.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 31 окт 2016, 18:40
Сообщение №199 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Рыся, а я не знала, что гусленок тотсит скопировал. Хотя и б/у тотсит можно за 500 р купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных