Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Непонятый Тай, Пкхукет 2017

Яра
post 23 ноя 2017, 15:30
Сообщение №11 (ссылка)

Все в кайф!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 30.01.08

Сын, 2008
Сын, 2011
Ответ на сообщение [?] Холми от 21 ноя 2017, 12:03

у нас просто совсем другой опыт)
по-английски, например, нас понимали почти все, а жили мы в деревеньке)
выезжали, конечно, и в туристические места - там то совсем просто, даже русский тайцы уже выучили)
не смотря на неприятие Тая, у вас отличные фото!
мы вот в Тай влюбились, а фото у нас посредственные - новый фотоаппарат как раз приобрели, и не успели пристреляться, плюс на Пхукете холмистый рельеф - постоянно завален горизонт :D
я сейчас пишу отзыв на тур.форуме отзыв.ру
вот думаю, стоит ли здесь его дублировать - мы без детей ездили))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 ноя 2017, 16:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Холми,
ЦИТАТА
В целом подводя итоги двух недель в Тае- и я, и муж поняли что несмотря на все красоты и экзотику - Азия не для нас. Но хотя бы раз ее попробовать стоит, чтобы знать какое на вкус настоящее манго, как может схватить за палец обезьянка и как это - кататься на слоне
надо же)
У нас поездка на Пкхукет не первая в Тай. И мы поняли что на остров не вернемся- слишком скучно. А в другое место да. Нам Паттая нравится :tomato: мы там уже много раз были
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 23 ноя 2017, 17:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
не смотря на неприятие Тая, у вас отличные фото!
мы вот в Тай влюбились, а фото у нас посредственные - новый фотоаппарат как раз приобрели, и не успели пристреляться, плюс на Пхукете холмистый рельеф - постоянно завален горизонт

спасибо, это просто на телефон, другого ничего не было под рукой.

У нас поездка на Пкхукет не первая в Тай. И мы поняли что на остров не вернемся- слишком скучно. А в другое место да. Нам Паттая нравится мы там уже много раз были

мы просто решили Азию попробовать, обычно мы отдыхаем в Европе.
но тут даже не в острове дело, климат то везде такой и тайцы везде такие, что острова, что материк.
Мне жутко не подходит климат - эта влажность сплошная, и температура воды :fingal: ну бульон прямо, я не фанат там холодной воды и моржевания, но все таки вода в 30 -32 градуса ничем не отличается от ванной и ощущения соответствующие.

Мое все - это Греция :love: ван лав

Отредактировано: Холми в 23 ноя 2017, 17:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 23 ноя 2017, 17:43
Сообщение №14 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Холми,
ЦИТАТА
но тут даже не в острове дело, климат то везде такой и тайцы везде такие, что острова, что материк.
Ну на самом деле у нас не возникало проблем не понимания с тайцами. :???: По английски понимали везде.

Европу я тоже люблю. Но это отдых в совсем другой сезон. Для меня Азия это - погреться зимой. И, да, я люблю воду +32))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 23 ноя 2017, 18:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4919
Регистрация: 25.01.12
Moscow

Дочка 10.09.2012
Сыночек 08.08.2018
Мое все - это Греция ван лав

ой, мне вот вообще не понять.. я полмира объездила, но Тай с Грецией даже рядом бы не ставила. Греция - это обычно. :???: Была несколько раз, не впечатлило. :???: Тай не рай, да. Далеко не рай. Но сравнивать его со скучной Грецией... Но по Вашему рассказу сразу понятно, что это была ваша первая поездка в экзотику. Экзотики много она разная. И везде стоит побывать. И да, у всех, кто живёт в странах вечного лета есть вот эта медлительность.. вот эта своеобразная лень. Вы приехали к ним, на отдых. Войдите в их ритм, расслабьтесь, никуда не бегите и получайте удовольствие. :4u: Наслаждайтесь и впитывайте то, чем может поделиться с вами страна. А не навязывайте ей свои нормы. :???:
Про мужчину которого не спасали.. да в России такое сплошь и рядом. Не хорошие люди везде есть.

Мой идеальный пляжный отдых - Доминикана. :love: это вот прям такой релакс.. такой кайф. :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 23 ноя 2017, 18:19
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Тай не рай, да. Далеко не рай. Но сравнивать его со скучной Грецией

Скучная Греция ? :O:
ну каждому свое.
мне скучна ограниченность движения- пляжный отдых под пальмой с бокалом чего нибудь, не мой вариант.

аслаждайтесь и впитывайте то, чем может поделиться с вами страна. А не навязывайте ей свои нормы.

я никому ничего не навязываю, это рассказ об отдыхе и он всегда будет субьективен, как и отношение человека к чему либо.
Мне неприятно мировоззрение тайцев, их уклад и пофигизм в сочетании с неторопливостью, ужасающей ленью , я себя некомфортно там чувствую - вот и все .Навязывать им свое мнение и приоритеты не собираюсь :D :D :D как и Вам.
Просто выражаю свое отношение. Каждый выбирает где ему комфортнее, в окружении азиатов или греков, американцев или итальянцев.
Мне очень комфортно в Греции, в Германии, Австрии, Чехии, Сербии, Венгрии.
И Таиланд - первая страна где мы было некомфортно от разности менталитетов, бывает ага.



у на самом деле у нас не возникало проблем не понимания с тайцами. По английски понимали везде.

значит мне везло на не говорящих по английски тайцев :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горошинка
post 23 ноя 2017, 18:20
Сообщение №17 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 946
Регистрация: 29.10.07

есть
MamaEva, а Вам зачем понимать, за что автор любит Грецию??? Это ее фотоотчет, я наслаждаюсь просматривая фото, в конце хочу вопросы задать, и абсолютно не хочу знать в теме автора, что Вы любите Доминикану :scratch:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 23 ноя 2017, 18:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
абсолютно не хочу знать в теме автора, что Вы любите Д

а поговорить? :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 23 ноя 2017, 18:30
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Прям за Грецию обидно стало, пойду скучный отчет про скучную страну наваяю )) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яра
post 23 ноя 2017, 18:32
Сообщение №20 (ссылка)

Все в кайф!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 826
Регистрация: 30.01.08

Сын, 2008
Сын, 2011
спасибо, это просто на телефон, другого ничего не было под рукой.
мы просто решили Азию попробовать, обычно мы отдыхаем в Европе.
но тут даже не в острове дело, климат то везде такой и тайцы везде такие, что острова, что материк.
Мне жутко не подходит климат - эта влажность сплошная, и температура воды :fingal: ну бульон прямо, я не фанат там холодной воды и моржевания, но все таки вода в 30 -32 градуса ничем не отличается от ванной и ощущения соответствующие.

Мое все - это Греция :love: ван лав


Мне кажется важно со временем года угадать)
Мы были с 27 октября по 5 ноября. Конец сезона дождей - начало высокого. Туристов меньше, чем в высокий, вода освежала.

А Грецию и я очень люблю) И Греция - меня :D Греки последний шенген дали на 2 года)) Были 2 раза: Родос и Халкидики, причем летали через Варшаву, т.е. отметок о прохождении греческой границы нет.


Мой идеальный пляжный отдых - Доминикана. :love: это вот прям такой релакс.. такой кайф. :love:


Флуд, но все же спрошу)
Через тур.оператора?


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 04:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных