Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бабушка и внучка съели арбуз и умерли

Дежурный модератор
post 13 сен 2021, 14:22
Сообщение №1 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8537
Регистрация: 8.05.09
Следователи вновь пришли с проверкой в "Магнит" на Совхозной улице в Москве. По информации корреспондента РЕН ТВ, они изучают документацию, которая поможет восстановить хронологию событий по "арбузному делу".

Напомним, накануне стало известно, что в крови 61-летней бабушки и ее 15-летней внучки, которые погибли в результате отравления, были обнаружены следы ядовитого вещества – этиленгликоля.

Ранее сообщалось, что трагедия в семье, проживающей в доме на Совхозной, произошла после того, как люди купили арбуз в "Магните" и съели его за ужином. Отравление ягодой остается одной из версий трагедии. Еще одна версия – проведение дезинсекции с нарушениями в торговом зале, где был куплен арбуз.

Напомним, что после гибели пенсионерки и девочки из этого дома было госпитализировано порядка 10 жильцов с признаками отравления и кишечной инфекции. Специалисты взяли пробы воды и продуктов в доме, а также в магазине. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

https://ren.tv/news/v-rossii..._medium=desktop
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 13 сен 2021, 14:32
Сообщение №2 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Слышала уже эти новости.

Хотя сначала говорили про бананы.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 13 сен 2021, 16:56
Сообщение №3 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8537
Регистрация: 8.05.09
Роспотребнадзор нашел вещество для уничтожения насекомых в арбузах из "Магнита"
https://ria.ru/20210913/arbu...earch%3Ftext%3D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 13 сен 2021, 19:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


Предназначенные для уничтожения насекомых средства для дезинфекции — инсектициды — не могли вызвать смертельного отравления москвичек. Об этом «Ленте.ру» сообщил главный дезинфектор, врач-дезинфектолог и эксперт по борьбе с насекомыми и грызунами Николай Дубинин, комментируя приоритетную версию Следственного комитета России (СКР) о нарушении правил проведения дезинсекции в магазине сети «Магнит».

По его словам, обработка в магазине действительно проводилась — это видно и на записи с камер наблюдения — и инсектициды, безусловно, попали на арбузы. Но отравиться ими покупательницы «Магнита» не могли.

"Названы главные молодые актрисы России: Кино: Культура: Lenta.ru" https://m.lenta.ru/news/2021/09/13/abruzzz/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 13 сен 2021, 19:34
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Тем не менее, человека, проводившего дезинсекцию, задержали. Значит, могли :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 13 сен 2021, 19:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3063
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Ну там явно дело не в арбузе, видела новость, что госпитализирован ещё несколько человек из дома, которые не ели никакой арбуз.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 13 сен 2021, 19:45
Сообщение №7 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
По его словам, обработка в магазине действительно проводилась — это видно и на записи с камер наблюдения — и инсектициды, безусловно, попали на арбузы. Но отравиться ими покупательницы «Магнита» не могли.
да они тогда куда только не попали, в том магните кто только не отоваривается и тогда б уже не с одного дома забирали а массово микрорайон помирал бы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 13 сен 2021, 19:47
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
Зеленая пересмешка, пишут про госпитализацию 9 человек с отравлением данным веществом.
https://news.mail.ru/incident/47911396/?frommail=1

Кисюко, так он не только на арбузы брызгал. Кто плохо помыл фрукты - получил сюрприз :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 13 сен 2021, 20:00
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Вчера ещё писали, что поплохело разным людям, в том числе и тем, кто в Магните не отоваривался.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 13 сен 2021, 20:07
Сообщение №10 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
пишут про госпитализацию 9 человек с отравлением данным веществом.
и все практически из одного дома. и 9 человек в таком случае мало. Там на видео и хлеб лежит и все подряд. Если бы от этой отравы, то слегло бы намного больше и адресов было бы больше.
Я просто живу недалеко, и этот магнит видела и даж было дело за водой в него заходила. Там никогда не пусто.

Вот то, что у меня на верхних полях за пару дней до этого ржавая вода из крана текла - это было. Так что я бы больше на воду грешила.

Отредактировано: Зеленая пересмешка в 13 сен 2021, 20:05
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 5477 ] Звезды на выход-94 23:13 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 1697 ] Wildberries ч.11 22:15 от: kaetchen
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
[ 85 ] Конкурсы красоты 19:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 23:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных