Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на ВСЕ молочное, чем кормить ребенка, если у нас аллергия

Wikki
post 30 мар 2006, 11:16
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 5.12.04

Илюша 07.01.05
Привет всем! :4u:
У меня у сынули аллергия абсолютно на все молочное, причем медиатры обещали, что к году она пройдет, а нам уже больше года и никак, да не просто высыпания, а сразу покрывается пятнами, которые вспухают, как отеки. Пробовала все молочное по чуть-чуть, вообще ничего не идет, сразу реакция и притом сильнейшая. Мягко говоря "сидим на супрастине".
Варю супчики на говяжьем мясе - но они ему так надоели уже, варю кажи безмолочные, но они не особо вкусные и он их не ест. Из-за недостатка кальция у нас всего 4 зуба, поливитамины тоже нельзя, нельзя витамин Д, а без него и кальций не усваивается, чем кормить - ума не приложу, может быть у кого-нибудь, есть похожие проблемы? Поделитесь как быть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 5 апр 2006, 17:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
грудного кормления у вас нет? а почему только супчики и кашки? овощи, мясные, рыбные котлетки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ma-Mashka
post 5 апр 2006, 18:16
Сообщение №3 (ссылка)

настоящая ма-Машка :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 17.08.04
г. Рязань

мальчик
еще мальчик :)
девочка :)
ma-mashka
Wikki, :hi:
ЦИТАТА
Пробовала все молочное по чуть-чуть, вообще ничего не идет, сразу реакция и притом сильнейшая. Мягко говоря "сидим на супрастине".

Мы через это с младшим сыном прошли.... Вернее, до сих пор без молочного. И ничего!!! :p А если серьезно, то попорбуйте гомеопатию - Костя у нас был коркой покрыт ВЕСЬ, со стафилококками и снаружи и внутри, спаслись только шариками.... Пили наипростейший карбонат кальция.

А насчет питания - каши я на соке разводила. Смесь была "нутрилон пепти ТСЦ" - полный гидрализат... Сейчас макаронами отъедаемся... :D
Держитесь! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЛена
post 6 апр 2006, 03:16
Сообщение №4 (ссылка)

мама двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 7.10.03
Киев
Коля 20.07.1991
Миша 24.08.2003
Wikki,

Я разнообразила меню моего сына за счет разных видов мяса (кролик, говядина, индейка, курица) и овощей. Вам же не только говядину, наверное, можно? Говядину, кстати, мы ввели в последнюю очередь, так как при аллергии на белок коровьего молока, возможна перекрестная аллергия и на говядину...
В каши на воде можно добавлять фруктовые пюре и соки (лучше свежеприготовленные) - малому нравится! А вот гидролизат нам не пошел ни в каком виде - наотрез отказывался это пить-есть, а на козье молоко - та же картина, что вы описали :cry: А вот соевое молоко подошло, добавляю его в кашу или так пьет из чашки.
А почему вам нельзя витамины?? Нам не один педиатр сказал, что при аллергии даже нужно их принимать, только надо подобрать те, которые подходят вашему ребенку. Мы уже более полутора лет принимаем "Киндер Биовиталь Гель", причем в начале приема у сына был заметный рывок в росте и "озубении" :) Да, и еще малой очень любит обыкновенный глюконат кальция..
А на супрастине сидеть не надо - исключите полностью из меню все продукты, на которые у ребенка аллергия и никаких "экспериментов" с этими продуктами по крайней мере в течение года! А там видно будет - говорят, может перерасти, на что и надеемся и вам желаем! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wikki
post 6 апр 2006, 17:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 5.12.04

Илюша 07.01.05
[quote=МамаЛена,6 апр 2006, 00:24]
Wikki,

Я разнообразила меню моего сына за счет разных видов мяса (кролик, говядина, индейка, курица) и овощей. Вам же не только говядину, наверное, можно?

Мы едим и курицу, и говядину, и конину - только это мясо.

В каши на воде можно добавлять фруктовые пюре и соки (лучше свежеприготовленные) - малому нравится!

Соки нельзя яблочные, сразу - понос, а какие еще? Яблоки входят практически во все!

А вот гидролизат нам не пошел ни в каком виде - наотрез отказывался это пить-есть, а на козье молоко - та же картина, что вы описали

гидролизное не пошло вообще - я, отвалив кучу денег за одну банку дала попробовать - и сразу пошли пятна!
теперь банка стоит бесполезно.
Про козье молоко: я живу в достаточно большом городе бывшего СНГ и это молоко только есть на базаре и там оно увы....сомнительного качества, не берусь покупать.
Искала НЭННИ - не нашла - видимо в наших магазинах ее просто нет, всяких "хиппов", "хайнцов" и "нитриций" навалом, а НЭННИ нету.... :???:



А почему вам нельзя витамины??

На витамин Д у нас сильнейшая реакция, а он присутствует во всех поливитаминах, к сожалению....


Обычный глюконат кальция тоже пьем, но тольку совсем мало.

Я тут еще научилась в "водянистые" каши добавлять ванильный сахар (вроде на него ничего нет) уже стало лучше.

Изюм боюсь пробовать, может его можно как-то проверить не принимая во внутрь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 6 апр 2006, 18:12
Сообщение №6 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Wikki,
у моего старшего была аллергия на молочное. При этом, мне кажется. и говядиной лучше не злоупотреблять, ешьте лучше курицу, свинину, крольчатину. Наша врач сразу сказал, потому что аллергия идет .как правило, на коровий белок (какая-то там у него трудная для усвоения сложная формула :BzZz: ). То есть для меня до сих пор что молоко, что говядина - один аллерген, так осталось в памяти :???:
Я тоже переживала,что кальция не хватает. Нам было велено, во-первых, до2 лет как минимум есть соевую смесь (что и делали), есть яички (если нет аллергии) , по возможности такие травки как укроп и шпинат, кажется, там есть что-то необходимое.
Молочные продукты я начала вводить уже ближе к 3 годам, хотя и раньше перепадали сырочки по чуть-чуть. Самый безболезенный оказался сыр , который мой ребенок готов был есть непрерывно. Коровье молоко стал есть только после трех лет. ТТТ, вроде нормально все.

Чем кормила? проблема. конечно, он у меня к тому же еще и вегетарианец, мясо не ест, так что в основном это были каши на воде с фруктами, овощи, хлеб, соевая смесь, яйца, а супы исключительно овощные, но ел с удовольствием. Был он несколько полноват в то время, но потом все прошло. :dance:

» Дописано позже
Wikki,
еще есть фруктоза, фруктовый сахар. Хотя вот мои детки любят СОЛЕНЫЕ каши гораздо больше,чем сладкие.
Я вообще в кашу сахар не кладу.
И не переживайте,что они невкусные :???: невкусная на воде только манка, это уже извращение, у нее и цвет не очень... а все остальные очень даже хороши.
У фирмы Семпер есть фруктовые пюре, в которые не входят яблоки. И соков, как мне кажется, достаточно. и у Фрутоняни, и у других фирм.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЛена
post 6 апр 2006, 20:55
Сообщение №7 (ссылка)

мама двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 7.10.03
Киев
Коля 20.07.1991
Миша 24.08.2003
Wikki,

Фруктовые пюре лучше самой делать, непосредственно перед употреблением - из тех фруктов, на которые у вашего ребенка нет реакции (проверяется это только опытным путем, к сожалению). У нас это бананы, персики, груши и яблоки.
Козье молоко у нас продают в супермаркетах, в удобных маленьких пачках, не везде конечно есть, но если поискать, то найти можно. Но мы-то его как раз не пьем, спасаемся соевым молоком, причем не смесью даже (ее не воспринимал), а тем, что для взрослых - в пакетах.
А вы точно знаете, что у вас реакция именно на витамин D, а не на доп. компоненты лекарства? Мой сын не воспринимал Аквадетрим, но спокойно пил витамин D в масле... И потом, есть же витамины по-отдельности, основные по крайней мере -А, Е, С.. Только насчет их приема я бы все-таки проконсультировалась у врача.
А кальция много в овсянке, овощах - капусте всякой разной, мой ребенок брокколи просто обожает - видно таки есть недобор по кальцию и организм знает, где его искать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wikki
post 7 апр 2006, 16:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 5.12.04

Илюша 07.01.05
Фруктовое пюре я делаю только сама (!) я вообще не признаю то, что продается в различных баночках и пакетиках, может потому что мы такие аллергичные, а может и потому, что не особо доверяю содержимому, да и по цене не дешево.

Сама мясо сварю, так знаю, что это именно говядина, а в банках там еще и крахмал зачем-то :???: добавлен.

На витамин Д точно именно на него аллергия, я давала и в масле, и аквадетрим, и витамины витабс (вообще не пошли).

Кальций? сейчас едим обычный глюконат кальция, витамин Д стараемся выработать на улице, на солнышке, наконец-то более или менее установилась погода.

Все-таки хочется как-то еще разнообразить меню малышика.
Вчера взяла двухгодичную подписку на журнал "Мой ребенок" - там все детские рецепты и все в основном с молоком, а жаль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gressiya
post 7 апр 2006, 17:06
Сообщение №9 (ссылка)

мой чудик.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 30.12.04
Москва.ЮАО

Владислав 28.09.05
Девочки подскажите.У нас атопический дерматит с 3,5 месяцев.Сейчас седим на Фрисосое.Едим пока только гречку и овсянку.Цветную капусту и кабачки.На малюсенький кусочек тыквы идет сильное обострение.Чем кормить ребенка?Яблоки вызывают тоже обострение.На Аквадетрим аллергия еще больше. Зубы у нас ни как не появляются.Врач говорит потому что не хватает кальция.Может скорлупу яичную давать?Что подскажите?И что из прикормов еще можно дать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаЛена
post 8 апр 2006, 02:27
Сообщение №10 (ссылка)

мама двух мальчишек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 7.10.03
Киев
Коля 20.07.1991
Миша 24.08.2003
Wikki

Вы молодцы, все правильно делаете. :4u: А переживания насчет ограниченности меню мне очень знакомы, сама раньше очень волновалась... Прочитала, уже не помню где, что разнообразие продуктов нужно в основном для расширения вкусовых впечатлений, а здоровым можно быть и на ограниченном (по нашему "взрослому" мнению) наборе продуктов, главное, чтобы этот набор был сбалансирован.


Gressiya


Хоть это и офф... отвечу :) У вас очень богатое меню для вашего возраста. Не волнуйтесь и не спешите с прикормами... А насчет зубов, ваша врач в курсе, что первые зубы в норме могут прорезаться и в год? Это от наследственности зависит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных