Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на ВСЕ молочное, чем кормить ребенка, если у нас аллергия

Wikki
post 12 апр 2006, 17:19
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 5.12.04

Илюша 07.01.05
в 3,5 месяца у нас вообще не было зубов - полезли только в 9,
3, 5 - ерунда это и кто сказал, что они вообще должны быть "как у всех" - позже полезут целее будут, без зубов еще никто не оставался!

кальций - обычный "совковый" глюконат кальция и все!
а где грудное кормление, если в этом возрасте нет, то надо искать смеси - заменители.
у нас было ГВ до года.



» Дописано позже
[quote=Lisonya,6 апр 2006, 15:20]
Wikki,

Чем кормила? проблема. конечно, он у меня к тому же еще и вегетарианец, мясо не ест, так что в основном это были каши на воде с фруктами, овощи, хлеб, соевая смесь, яйца, а супы исключительно овощные, но ел с удовольствием. Был он несколько полноват в то время, но потом все прошло.

Несмотря на то, что не ел молочное и был полноват?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksara
post 12 апр 2006, 21:19
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.10.05
Латвия
дочь май 2004
У моей дочки непереносимость белка коровьего молока, обнаружили в 2 месяца. Исключили всё молочное + говядину !!! и телятину. Сейчас ей почти 2 годика: каши до сих пор на воде, добавляю сок или фруктовое пюре; где-то с 1,5 года начала вводить молочные продукты- творог, кефир, ярко выраженной аллергии больше нет, молоко до 3 дет давать не буду. Доктор наша говорит, что к 3 годам должно пройти. И конечно же даю пищевую добавку (кальций, магний, цинк, вит. Д)

А Вам доктора не советовали исключить говядину, если аллергия на молочное? Нам сразу сказали: говядину и особенно телятину- нельзя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wikki
post 13 апр 2006, 12:05
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 5.12.04

Илюша 07.01.05
если бы не ели говядину - то чем вообще кормиться?

и откуда брать "живой" кальций?

нам аллерголог :cranky: "посоветовала", а вернее крайне настаивала на КЕФИРЕ :O: и ЭТО при страшнейшей аллергии на молочное! во как!
так дали....чуть-чуть и сразу скорая....с тех пор "советчиков" этих всех в сад....мягко говоря....


если бы я следовала всем "советам" врачей, то... не знаю, что и было бы....хорошего думаю мало было.......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksara
post 13 апр 2006, 12:59
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 18.10.05
Латвия
дочь май 2004
ЦИТАТА
если бы не ели говядину - то чем вообще кормиться?

Молоко ведь от коровы, именно поэтому говядину сразу исключают при аллергии на молочное, а телёнок так вообще коровьим молоком пропитан. Замените говядину свининой или курицой. У нас меню в вашем возрасте было примерно такое: утром- каша с соком, на обед- всегда супчик с мяском, полдник- фруктовое пюре, ужин- овощи с котлеткой или рыбкой.
Скоро лето, соднышко и витанмин Д тут как тут ;) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KITTEN_REX
post 4 мая 2006, 17:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.05.06

Лиза 15.09.05
WIKKI
незнаю поможет ли , но мне свекровь расказывала , что у них в деревне у ребенка тоже страшнейшая аллергия на молоко. Так они спасаются козьим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 22 мая 2006, 11:09
Сообщение №16 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
У сына обнаружила аллергию на молочку,когда стала давать пробовать,где-то месяцев в семь и до этого месяца в 3,сполоснув Агушей пустышку - тоже увидела покраснения в месте попадания молочных пролуктов. Причем - любых,от сыра до молока. С говядиной и телятиной давала овощные пюрешки,большинство из которых делала сама, и не думала ни о чем плохом - пока не дала чисто кусочек говядины погрызть,уже месяцев в 9 - и не увидела ту же красноту :eek:

Так я поняла,что действительно аллергия именно на коровий белок. На козий нет такой реакции,проверяла опытным путем вначале. Нашла молоко козье "Маргарета" в супермаркетах продается или в магазине детского питания бывает. У бабушек брать воздерживаюсь пока. Сыр козий тоже неплохо пошел. Хочу узнать вот,как мне сделать творог из козьего молока,что добавить в качестве закваски?

По поводу Ваших переживаний о скудном рационе - не думаю,что это действительно так - согласна с мнением,что если все сбалансировано - то это больше нам,взрослым кажется,что питание ребенка однообразное.
Мой сын тоже ест безмолочные каши на соках или фруктовом пюре,которые сама разминаю,из мяса - только курицу,индейку и иногда кролика,овощи,вот рыбку потихоньку пробуем.Много чего,на самом деле,можно приготовить их этого всего,это при том,что ребенок кое-что просто из-за вкуса стал отказываться кушать. :BzZz: :war: Витамин Д никогда не давала,только солнышко,ну и сама пила витамины - у нас ГВ еще пока.
В год и 2 месяца 6 зубов,это все индивидуально,у наших ровесников есть и 16,а есть и также ,как у нас 6.

Я бы убрала :shuffle: говядину и телятину вообще. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violetta
post 22 мая 2006, 11:27
Сообщение №17 (ссылка)

и мамина радость
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1480
Регистрация: 12.05.05


сынок март 2005
сыночек июль 2008
сынулечка ноябрь 2010
Еще один вариант "про кальций",правда,за него я не ручаюсь - надо почитать поподробнее - слышала,что можно использовать хорошо проваренные,до мягкости-хрупкости ( видимо,как в консервах :???: ) кости морских рыб.

Отредактировано: Violetta в 22 мая 2006, 11:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веселая
post 22 мая 2006, 12:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 112
Регистрация: 18.05.06

Дарья, 04.09.2004
Веселая
Про зубы - вообще бред.
У Дарьи тоже аллергия на коровий белок, козий творог уже есть не хочет, варим только каши на молоке и сейчас, в год и восемь у нее 16 зубов и еще судя по всему дальше режутся, а у многих наших сверстников, кто ест творог и кефир у них зубов гораздо меньше. Недостаток кальция конечно может влиять на зубы, но если его настолько не хватает, что уже и зубы не режутся, наверное это будет видно по общему состоянию ребенка. А с таблетированным кальцием и скорлупой важно не переборщить.
По себе поняла что надо быть просто очень внимательной, делать как ты чувствуешь и фильтровать все советы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaromir mam
post 17 янв 2009, 01:54
Сообщение №19 (ссылка)

Мама Яруси и Радуси
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.08
Москва, Химки

Яромирчик 01.11.2007
Радочка 06.05.2011
Девочки, посоветуйте, кто как восполняет отсутствие продуктов из коровьего молока, при аллергии на козий и коровий белок????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jekacka
post 17 янв 2009, 01:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 27.07.08


Доча 13.02.2009
es_jenya
Yaromir mam, меня, с такой алергией, в детстве кашками протертыми на водичке кормили, и это с 3х месяцев, у мамы молоко пропало :fingal: поэтому посоветовать ничего не могу, к сожалению :???:

Отредактировано: Jekacka в 17 янв 2009, 02:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 10:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных