Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Климатический ад

SugarCane
post 9 авг 2021, 21:14
Сообщение №11 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Все так. Но никто ничего не изменит, я уверена.
не, ну почему? Отличный пункт в предвыборной программе, так что для некоторых ловких людей что-то может измениться :)
У меня ощущение, что у нас на этой волне зеленых выберут... И начнут с удвоенной энергией ветряки лепить :shuffle:

Другое дело, что это как мертвому припарки. Гадит вся планета, даже если не одна, а 10 стран станут климатически нейтральными, на общем балансе это не скажется никак. :???:
Общемировой договор мне кажется фантастикой, я пессимист тут :cry:

Отредактировано: SugarCane в 9 авг 2021, 21:19
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 9 авг 2021, 21:15
Сообщение №12 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15290
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Другое дело, что это как мертвому припарки. Гадит вся планета, даже если не одна, на 10 стран станут климатически нейтральными, на общем балансе это не скажется никак.
Общемировой договор мне кажется фантастикой, я пессимист тут


О том и речь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 9 авг 2021, 21:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Вообще-то если бы то что сейчас происходит на планете Земля , когда-то раньше показали бы в фантастическом фильме , то сказали - что-то вы загнули, ну нельзя же одновременно в один фильм столько страшилок :D Кадры реальные оказались ужаснее фильмов :(
У нас впервые в моей жизни в Канаде (20 лет) к нам в Торонто пришёл дым от лесных пожаров в нашей провинции . В нескольких провинциях в Канаде тоже самое , только от других пожаров. Моя родственница в Манитобе собирала малину с пеплом- принесло с ветром из Альберты и Бритиш Колумбии. А там целые населенные пункты предупреждали быть готовыми к мгновенной эвакуации. Куча народу уже эвакуировано .
Урожая в степных провинциях где сейчас засуха , будет в два раза меньше :( Коровам пить нечего :(
На самом деле я не понимаю людей которые отрицают изменение климата . Правда они же и ковид отрицали :scratch:
Я понимаю что мы можем спорить по поводу того , насколько в этом изменении виноваты люди и тп но отрицать его наличие :???: Не отрицать надо а думать что делать будем с этими изменениями , как людей спасать и сельское хозяйство. Конечно отрицать и ничего не делать - легче .

Ответ на сообщение [?] SugarCane от 9 авг 2021, 16:14
ЦИТАТА ( SugarCane )
У меня ощущение, что у нас на этой волне зеленых выберут... И начнут с удвоенной энергией ветряки лепить

Да не ветряки надо делать а думать уже как опреснять там где вода ушла и как избегать жертв там где воды уже слишком много. Как строить дамбы, определять заранее наводнения, куда переселять людей и тд . Не на Марсе как жить , а тут на Земле , в тех условиях что наступают .

Отредактировано: irenaf в 9 авг 2021, 21:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 9 авг 2021, 21:40
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] irenaf от 9 авг 2021, 21:34
ЦИТАТА ( irenaf )
а думать
Для себя я вывод сделала пока (это если мыслить личными категориями) что жить возле морей океанов и больших рек :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 9 авг 2021, 21:46
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Кларина от 9 авг 2021, 16:40
А я всегда мечтала жить возле леса или парка. Сейчас призадумалась . Возле воды, как бы я ее не любила, тоже нет теперь .
А ещё я раньше смотрела в сторону Бритиш Коломбии. Сейчас тоже хочется меньше, после этих подготовок к эвакуации. Прочла про городок где моя знакомая живет, сели , обсудили с мужем - вот приходит такое извещение - может быть эвакуация в любой момент, может полностью сгореть весь город . Что брать ???
Читала комментарии от людей в тех краях- иметь наличку надо , бензина много в баке и питьевая вода запасы. Всего этого по пути не достать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вологжанка
post 9 авг 2021, 21:46
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18945
Регистрация: 30.09.10
Вологда

Дочь 17.07.2004
Дочь 27.02.2010
Ну допустим в Якутии лес горит из-за поджогов. Как и в Турции.
А вот эти умные люди, которые подготовили доклад, предложения выдвинули, как исправить ситуацию? Как предотвратить потепление климата? От каких благ должно человечество отказаться в первую очередь?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 9 авг 2021, 21:50
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] irenaf от 9 авг 2021, 21:46
ЦИТАТА ( irenaf )
А я всегда мечтала жить возле леса или парка.
Ну, парк еще ладно какой-нибудь ландшафтный но точно не в лесу и не рядом с большим парком.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SugarCane
post 9 авг 2021, 22:02
Сообщение №18 (ссылка)

subterranean homesick alien
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3887
Регистрация: 11.07.11
Москва->Минск->Мюнхен

2008
2010
Да не ветряки надо делать а думать уже как опреснять там где вода ушла и как избегать жертв там где воды уже слишком много. Как строить дамбы, определять заранее наводнения, куда переселять людей и тд . Не на Марсе как жить , а тут на Земле , в тех условиях что наступают .
не, ну там другая цепочка. Изменение климата из-за парниковых газов, значит, надо сводить к минимуму выбросы всех мастей - и в числе прочего переходить на восполняемые источники энергии. Потому и ветряки. Там у них вообще планов громадьё - к 45 году хотят климатически нейтральными стать... Но в масштабе вечности это ничто :cry:

Ну допустим в Якутии лес горит из-за поджогов. Как и в Турции.
врагов не хватает?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 9 авг 2021, 22:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
врагов не хватает?

Я не знаю, как там в Турции, а у нас нет врагов хуже тех, кто во власти у нас сидит. Поджигают для того, чтоб скрывать следы незаконных вырубок , и расчищать территорию для освоения месторождений.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irenaf
post 9 авг 2021, 23:00
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11398
Регистрация: 16.02.08
Ответ на сообщение [?] Бурундук256 от 9 авг 2021, 17:19
У нас леса горят в куче мест в Канаде . Не верю что так много поджигателей по всему миру :HET: Где они раньше все были , чего вдруг в этом году весь мир дружно поджигают :???: Читала одна женщина писала в Скалистых горах что на ее глазах пожар начался - молния ударило и начало гореть . Потом и потухло так же быстро из-за дождя. В скалистых горах каждый раз пожары , мы видели следы , просто если нет такой жуткой жары и есть дожди, то оно заканчивается через некоторое время . Думаю и в Якутии если бы не такие изменения климата, было бы меньше даже с поджогами . И в той же Турции .
У нас тут городок в котором зафиксировали самую высокую температуру в Канаде этим летом , через несколько дней после этого сгорел почти до тла, люди там погибли :( Ну не было никогда в тех краях 49 Цельсия , не норма это …
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных