Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда поехать в Украину на майские?

Alenushka
post 14 янв 2014, 11:59
Сообщение №11 (ссылка)

Счастливая мама июньской дочурки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1982
Регистрация: 2.10.09


06.06.2010 лапочка-дочка
Если муж уговорит :)
А вот это вряд ли...
в Алушту сложно добираться, да? аэропорта нет, я так поняла, какой ближайший аэропорт?

во Львове аэропорт
море далеко от Львова, да? 180 км я так поняла, а что там делать во Львове?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 14 янв 2014, 12:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Ответ на сообщение [?] Alenushka от 14 янв 2014, 12:59
ЦИТАТА ( Alenushka )
что там делать во Львове?

на майские празднике в море вряд ли получится купаться, поэтому море в мае целью ИМХО быть не может
А вот во Львове много чего есть инетресного. И посмотреть и погулять есть где. Очень красивый и интересный город ИМХО.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenushka
post 14 янв 2014, 12:07
Сообщение №13 (ссылка)

Счастливая мама июньской дочурки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1982
Регистрация: 2.10.09


06.06.2010 лапочка-дочка
Если муж уговорит :)
А вот это вряд ли...
Любовь_12000, понятно. ну я думала о просто показать море ребенку, и подышать :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 14 янв 2014, 12:09
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
На счет погоду в мае на море - не угадать. Может быть как и =25-27, так и +10-15. Мы с семьей ездили 2 года назад на Азовское море. Воздухом подышать - да, купаться - если только взрослым. Даже на пляже сильно не посидеть, песок еще холодный. Хотя воздух был 23-25 в наш приезд и Азов - не Черное море. В Черном море вода будет еще холоднее.
Во Львове красивейшая природа. Там ведь и Карпаты не так далеко. Трускавец посмотрите - это знаменитый курорт. Там очень красиво :4u:

А если цель - подышать, то я бы ехала в Крым (ИМХО) В Евпаторию, в район Мойнаки. Там лиман. Как раз цветет в это время +/-. Очень полезный воздух :4u:
Аэропорт в Симферополе за 200-300 гривен вас до Евпатории довезут на такси максимум за час-полтора.
Опять же были тут с сыном в середине-конце октября 2012. Нет курортной суеты (потому что отдыхающих мало), тихий городок (даже в центре), пустые набержные. Мы с ним были тут 2 недели. Очень хорошо провели время. Гуляли по городу. В любой конец можно проехать на трамвае. В связи с тем, что еще не сезон, нигде в транспорте нет давки :dance: Хочешь на берегу сиди-дыши-гуляй, хочешь езжай развлекаться в город. Весь город ваш :4u:

Отредактировано: Любовь_12000 в 14 янв 2014, 12:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мики
post 14 янв 2014, 12:18
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 23.03.09


доченька 2006
доченька 2010
Alenushka, море от Львова далеко конечно, зато там Карпаты рукой подать. Львов - старинный европейский городок с интересной архитектурой, славится своими кофейнями, многочисленными ресторанами(правда с ребенком наверное не подойдет), хорошая транспортная развязка - можно день-два провести во Львове, а потом от туда поехать в Карпаты(здесь я не советчик куда именно).

В Алуштке аэропорта нет, есть в Симферополе, до Алушты примерно час-полтора на такси. В Крыму весной тоже хорошо, те же горы(только на ЮБК, и смотрите карту) и плюс воздух морской, иногда и купаются уже в мае, но вода конечно холодная(до 18 градусов), Музеи, зоопарк, сады... Могу посоветовать Партенит, Алуштинский горсовет, не так шумно и многолюдно как в Алуште, два парка, чистый воздух.
Мы в Крыму постоянно отдыхаем, ездим только на южный берег, мне принципиален горный воздух, красивые ландшафты, пейзажи, природа....

Отредактировано: Kamelia в 14 янв 2014, 12:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 14 янв 2014, 12:25
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
ЮБК однозначно. В Карпатах еще может быть очень холодно. А в Крыму самый кайф, все зелено, цветет (не загажено, как в конце сезона). В Ялту например. И не скучно (как в Алупке или Мисхоре), и все дворци, парки и прочие красоты в часовой доступности.
Но не дешево будет да, как и везде на майские, но всеравно дешевле чем в сезон.
С погодой не угадаешь.
Как в Крыму так и в Карпатах, может и +25, может и +5, но в Крыму теплее, конечно.

Мечтаю о Лвове вообще, и Ялте на майские.
Сестра уже два раза на уикенд ездила во Львов, в восторге. Еще хочет. И я хочу. Осталось мужа уговорить или сменить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
selfi
post 14 янв 2014, 12:32
Сообщение №17 (ссылка)

Давний поЧитатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 1.08.03


Антон 2003
Я тоже за ЮБК на майские, если уж в Украину собрались. Независимо от погоды там будет очень красиво! Но купаться точно не сможете.
В Турции на майские тоже вряд ли покупаетесь, вода еще холодная обычно.
А в Стамбул не хотите? Там на майские шикарно! Есть что посмотреть, море опять же, а какая вкусная рыба на Галатском мосту :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 14 янв 2014, 12:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Можно в Миргород. Там очень красиво и цены доступные. Ехать можно ночь на поезде до Киева или Харькова, а там на скоростном поезде. Можно будет и минеральной водички попить и купить курсовку в санаторий и подлечиться. :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 14 янв 2014, 12:39
Сообщение №19 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
на майские празднике в море вряд ли получится купаться, поэтому море в мае целью ИМХО быть не может


На море на майские, как правило, купаемся уже... маёвка - основная программа рядом с пляжем в парке, потом дети тянут к воде, окунуться, в песке поиграть :super: вот прошлый год, например, 9-е мая :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь_12000
post 14 янв 2014, 12:39
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4264
Регистрация: 23.08.11
Москва/Михнево/Поздново

Антон, 31.12.1996
Роман, 02.02.2009
Михаил 21.12.2010
нет
нет
Lubov Krotova
Ответ на сообщение [?] Франchessка от 14 янв 2014, 13:36
ЦИТАТА ( Франchessка )
. Можно будет и минеральной водички попить и купить курсовку в санаторий и подлечиться.
В Евпатории в это время тоже это можно сделать, и цены еще достаточно низкие, более доступные. нежели в сезон :4u: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16019 ] Королевские дома 28 07:09 от: Ёжик-шатун
[ 3 ] спасательный круг на талии 06:39 от: миниМорра
[ 5462 ] Звезды на выход-94 01:31 от: Fossya
[ 1491 ] От овуляции до задержки 00:55 от: Рreciosa
[ 6473 ] Январята-Февралята 2022 21:32 от: Наталёчек
[ 783 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 21:25 от: колба Эрленмейера
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 07:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных