Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа искуств, для избранных или для развития желающих?

Shu_Fey
post 28 фев 2015, 00:58
Сообщение №11 (ссылка)

Живём дальше, у нас всё получится!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1122
Регистрация: 21.01.06

Что в них можно успеть на уроке. Большая часть работы идет дома
я, сестра, мои дети учились в музшколе и никогда не было ситуации, что работа ТОЛЬКО дома. На уроке учили, показывали новые приёмы, гармонию, движение, а дома ОТРАБАТЫВАЛИ. У нас сейчас получается с ног на голову. Ребёнок умеет только то, чему учу я. Учитель оценивает МОЮ :BzZz: работу. Я не вижу/не слышу абсолютно никаких результатов после урока. С таким же успехом можно вообще не тратить время на походы в школу, а учиться экстерном :BzZz:
предупредив учителя, что в следующем году все планируете наверстать. Пашете дома
я не готова сегодня назвать когда именно мы сможем вернться к занятиям в полном объёме. В настоящий момент у нас очень тяжело больны бабушка и дедушка, один из них лежачий и второй скорее всего тоже скоро будет требовать моего постоянного участия, и я полностью занята уходом за ними
дочку "сватают" к родителям других учеников, которые едут на этот конкурс, иногда даже учителя сами везут в свое свободное время
вопрос не в том, кто отвезёт ребёнка на конкурс. Для участия надо очень много заниматься. Причём именно взрослому заниматься с ребёнком, чтобы УЧИТЬ! а не только проверять выученное
может ну на фиг эту школу искуств? Может найти другую хорошую школу искусств?
нет у нас рядом других музыкальных школ и школ искуств :???:
автор поговорите на чистоту с учителем.. она в курсе ваших проблем и что ребёнок хочет заниматься?
учитель увидел, что вы серьёзно перестали относится к занятиям в муз.школе?
бывает: "Мы в этого ребенка вложили, а он..." Думаю, надо объясниться с учителем.
учителю объясняла ситуацию несколько раз. Молча слушает и далее всё повторяется.
Я не могу понять почему учитель не может понять, что когда тяжело больны близкие родственники, маме не до часовых занятий с ребёнком и вместо того, чтобы может быть найти подход к ребёнку, который может давать результат выше среднего, на ребёнка просто забили только потому, что мама не может полностью готовить ребёнка к выступлениям
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 2 мар 2015, 12:59
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
я, сестра, мои дети учились в музшколе и никогда не было ситуации, что работа ТОЛЬКО дома. На уроке учили, показывали новые приёмы, гармонию, движение, а дома ОТРАБАТЫВАЛИ. У нас сейчас получается с ног на голову. Ребёнок умеет только то, чему учу я. Учитель оценивает МОЮ работу. Я не вижу/не слышу абсолютно никаких результатов после урока. С таким же успехом можно вообще не тратить время на походы в школу, а учиться экстерном
а я про что. Нас еще и порадовали, что в ближайшее время все уроки с учителем один ан один могут стать платными.
я не готова сегодня назвать когда именно мы сможем вернться к занятиям в полном объёме. В настоящий момент у нас очень тяжело больны бабушка и дедушка, один из них лежачий и второй скорее всего тоже скоро будет требовать моего постоянного участия, и я полностью занята уходом за ними
А репетитора нанять? Хотя бы студентку?
вопрос не в том, кто отвезёт ребёнка на конкурс. Для участия надо очень много заниматься. Причём именно взрослому заниматься с ребёнком, чтобы УЧИТЬ! а не только проверять выученное
я не музыкант. Поэтому попросила учительницу из нашей ДШИ порекомендовать выпускницу, которая за денюжку готова заниматься с ребенком. Пока все довольны.
учителю объясняла ситуацию несколько раз. Молча слушает и далее всё повторяется.
Я не могу понять почему учитель не может понять, что когда тяжело больны близкие родственники, маме не до часовых занятий с ребёнком и вместо того, чтобы может быть найти подход к ребёнку, который может давать результат выше среднего, на ребёнка просто забили только потому, что мама не может полностью готовить ребёнка к выступлениям
Это крик в пустыне. Им нужны результаты. Вы результаты пока не выдаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Enota
post 1 июн 2015, 11:11
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 199
Регистрация: 9.12.07

Девочки, подскажите. Дочка захотела учиться в муз. школе, на фортепьяно. Мы сдали экзамены, результат, правда, еще не известен. Но сразу возникло много вопросов. Т.к я никогда не училась в муз. школе, то немного "не в теме". Можно задам немного "глупых вопросов" ?
1. Поступаем в подготовительный класс. Подготовительный класс - это я так понимаю общее образование, то есть всего по немного или как?
2. Инструмент сразу надо покупать или в подготовительном классе он не обязателен?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 1 июн 2015, 13:39
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
1. Поступаем в подготовительный класс. Подготовительный класс - это я так понимаю общее образование, то есть всего по немного или как?
Это как вам повезет. Может быть облегченный вариант первого класса: инструмент, хор,сольфеджио,слушание музыки. А может быть фигня на полном масле: учимся заштриховывать нотки и рисовать штили с хвостиком весь год + слушание музыкам.
2. Инструмент сразу надо покупать или в подготовительном классе он не обязателен?
Это узнавайте в МШ нужен ли он будет? Если будет сольфеджио и общее фортепиано, то по любому понадобиться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных