Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Эндометрит, методы лечения и результаты

Cougar
post 16 ноя 2009, 19:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
Вечерница, да мне такую версию тоже предлагал! а эти шрамы мешают другой беременности? :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вечерница
post 25 ноя 2009, 19:26
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 124
Регистрация: 27.10.09
между Питером и Москвой

три 2006
лапочки 2010
дочки 2012
Infinity* я точно не знаю, мешают ли эхогенные включения беременности, но мне врач сказала, главное чтоб восполения не было, что зародыш может внедрится в эндометрий "со шрамами", возможно первые месяцы беременности придется поддерживать медикаментозно .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
coffee
post 25 ноя 2009, 21:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 31.01.08
Челябинск

Саша 23.10.2007
Дима 19.09.2012
Девочки, я к вам сюда с той же проблемой. Эндометрит лечила, забеременела, но закончилось чисткой, естественно после чистки весь эндометрит был мой( лечила снова активно - антибиотики, иммуномодуляторы, алоэ, лонгидаза, физио, месячные после чистки пришли в срок - через 30 дней, думала, все тип-топ, однако живот продолжает ныть((( вот завтра иду на узи и на прием, посмотрим, что скажут.. оочень хочу еще малыша!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рождена быть матерью.
post 26 ноя 2009, 07:47
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 9.11.09
Девочки, представляете, я только сегодня узнала, что есть разные виды эндометрита. и у меня, оказывается, гипертрофический - когда эндометрит приводит к возникновению гиперплазии эндометрия... Так и есть.
А у кого эхогенные включения, или "шрамы" - это уже совсем другой вид. Значит, если виды разные, то и последствия тоже????
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
coffee
post 26 ноя 2009, 09:38
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 31.01.08
Челябинск

Саша 23.10.2007
Дима 19.09.2012
Рождена быть матерью., у меня УЗИ сегодня показало вот эти самые гиперэхогенные включения по 1-2 мм.

Была у врача, жаловалась на боли, она сказала, что все что могла она мне амбулаторно прописать, мы все испробовали, поэтому кладет меня в стационар. Я дико расстроилась конечно.. Взяли сегодня анализ на чувствительность флоры к антибиотикам, чтобы лечить уже местно прицельно: будут делать внутриорганные уколы и орошения полости матки..
Я-то на все согласна чтобы была возможность забеременеть еще и выносить ребеночка, единственное, что у меня маленький ребенок на руках,в садик не ходит и с ночевой я точно не лягу, так что если мужу не удастся договориться на дневной меня уложить, то придется надеяться только на чудо(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рождена быть матерью.
post 26 ноя 2009, 14:49
Сообщение №26 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 9.11.09
Такой вид эндометрита со "шрамами" возникает после родов или вот каких-нибудь вмешательств, типа чистки, так получается????...
У меня ничего такого не было, но под вопросом стоит эндометрит. у меня была инфекция, которая, возможно, и привела к гипертрофическому эндометриту. Но это мои предположения и я повторюсь - это под вопросом.

А Тебе я желаю поскорее вылечится и забеременеть! Удачи!!! Ты справишься со всеми трудностями, не переживай!!!!!

p.s. а у тебя сильные боли? температура есть? а еще какие-нибудь симптомы наблюдаются?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
coffee
post 26 ноя 2009, 17:11
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 31.01.08
Челябинск

Саша 23.10.2007
Дима 19.09.2012
Рождена быть матерью., боли не сильные, а ноющие скорее, типа напряжения немного болезненного, не знаю, как точнее описать.. Ни температуры, ни выделений нет.
Спасибо за поддержку! Тебе тоже здоровья.
Гиперэхогенные включения = это следы воспаления, необязательно после вмешательств.
Муж звонил врачу, вроде можно договориться приходить в стационар только до обеда :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рождена быть матерью.
post 27 ноя 2009, 22:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 9.11.09
ЦИТАТА (coffee)
боли не сильные, а ноющие скорее, типа напряжения немного болезненного, не знаю, как точнее описать
во!!!! у меня тоже такое.!!!!!! вроде не болит, но ощущения есть. Возможно, это мой "остаточный воспалительный процесс" ноет. сейчас снова противовоспалит.терапия. потом контроль....

Тебе тоже спасибо!

Я рада, что у тебя хоть одна лялечка есть!!!! у меня ни одной лялечки нет - и мне так от этого плохо...........=(((((((((((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
coffee
post 28 ноя 2009, 11:28
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 31.01.08
Челябинск

Саша 23.10.2007
Дима 19.09.2012
Рождена быть матерью., все у нас еще будет!
А на осмотре, когда матку врач щупает тебе больно?

Я сейчас жду результатов анализов на чувствительность к а/б, по их результатам буду подробно еще разговаривать с гинекологом по поводу этих уколов. Меня пока смущает в них один момент, надо уточнить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рождена быть матерью.
post 28 ноя 2009, 13:01
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 9.11.09
ЦИТАТА (coffee)
А на осмотре, когда матку врач щупает тебе больно?

Было больно летом, когда у меня заподозрили и под вопросом поставили хр.эндометрит. Я тогда думала, что это яичник. говорю: "Вот здесь болит, когда вы трогаете. это яичник?", она :"Нет, это я тебе матку трогаю". Вот. И еще матка была увеличена (ну из-за гиперплазии)... Когда у меня пролечили инфекцию, я пошла на осмотр в прошлом месяце, матка уже была не болезнена и не увеличена, и на УЗи тоже оказалось все хорошо.

Счас после месячных пойду еще раз на контроль и на осмотр к гинекологу, там она и должна решить - точно у меня эндометрит или это "что-то другое". Но в этом месяце опять-таки были эти болезненные ощущения в матке, как у тебя!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1276 ] От овуляции до задержки 07:54 от: kateh0k
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 07:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных