Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Добровольный взнос" для поступления, И подарки воспитателям и няням

Ga-Lya
post 10 июл 2013, 11:58
Сообщение №521 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2598
Регистрация: 3.04.09

Тема 28.07.00
Татуся 15.08.07
Уля 24.08.09
larsonbudik,
читаю и офигеыаю- как это продцутов нет? :fingal:
Прокуратуры на них тоже нет?

У нас в саду при поступлении ничего не просили, взносы ежемесячные добровольные, но можно и не платить. Отчеты по этим взносвм доступны в бухгвлтерии всегда (ну с квартальной задержкой где-то), на кухню постоянно зовут едц пробоввть.
Вспомнила, зава как- то зазввла меня отчеты читать, я глянула- там среди прочего оьорудования была яйцемойка, по?тому меланжа в саду никогда не быдо и нет.
За год в РК сдаем по 3-3,5 тысячи на все. Ну и театр пару раз в месяц по 150 руб+на НГ анимацию что-то сдавали вроде ( или просто обсуждали стоимость- видно, сумма не глобальная,поэтому не помню), но Дед Мороз у нас фантастическмй, праздники во всех группах разные, из приглашенных только Дед Мороз.
Я считаю, что все сборы вполне разумны и понятно, куда деваются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
javdekrete
post 21 июл 2013, 19:04
Сообщение №522 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 89
Регистрация: 26.06.11

16.09.08
8.06.11
Звонит сестра.Она воспитатель,причем в декрете до ноября,но по договоренности со своей заведующей она выходит с августа и дочку определяет в свою же новую группу трехлеток.в качестве взноса она оформляет детскую площадку на улице для своей группы,а так же контролирует ремонт группы.Практически с июня и весь июль сестра занималась делами группы.При этом офиц.она еще в декрете и напарницы по этой группе у нее нет,вакансия открыта.Сегодня звонит ей ее заведующая и между делом интересуется сдавала ли она 5000 на ремонт,как и остальные родители группы...заведующая настаивает теперь,что это она должна сделать...замечу,участок преобразился до неузнаваемости,на свои деньги сестра покупала краску и доски для новой песочницы и крышки для нее,также купила клумбу цветов,забор...сестра в шоке...два месяца за бесплатно,затрачено столько времени,денег и сил и вот она теперь оказывается тоже должна досдать 5000 руб на ремонт/это и есть вступительный взнос в их саду/...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 21 июл 2013, 19:22
Сообщение №523 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4349
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Ответ на сообщение [?] javdekrete от 21 июл 2013, 19:04
Ничего себе - работник же сада, какой взнос? Тем более они благотворительные и добровольные.
В самом крайнем случае - посчитать хотя бы материальные затраты... причем так... хорошо - по максимуму. Составить смету и вместе с нею разницу, типа, сдать. Хотя не думаю, что там разница большой получится.
Но это если заведующая совсем зверь, а сестра не умеет за себя постоять. Потому что ситуация ну очень неприятная, стоит пойти на принцип, ибо потом все время ноги будут вытирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luliva
post 22 июл 2013, 15:45
Сообщение №524 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 25.08.08


Александр, 2007
Алексей, 2010
Арина, 2017
Сыну осенью будет три года, в детский сад по очереди не попали. Заведующая предложила пойти по "спонсорской помощи", цена вопроса - 21000. Муж против такой суммы, а я в сомнениях...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 22 июл 2013, 16:09
Сообщение №525 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15139
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
удивляюсь очередной раз. Заведующая сада, куда ходит наш реб., говорила, что никаких денег даже в руки не возьмёт. Приводила в пример соседних садов, завы которых уже познакомились с прокуратурой.

Отредактировано: nata65 в 22 июл 2013, 18:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luliva
post 22 июл 2013, 16:15
Сообщение №526 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 25.08.08


Александр, 2007
Алексей, 2010
Арина, 2017
Наша заведующая тоже деньги лично в руки не возьмет. Предполагается, что мой муж (он ИП) станет добровольным и официальным спонсором детского сада (по договору), и мы сами добровольно оплатим счет, который выставила садику фирма по изготовлению мебели (покупают шкафы для музыкального зала). А в результате заведующая возьмет нашего ребенка на "резервное" место". Вот как то так...

Отредактировано: luliva в 22 июл 2013, 16:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 23 июл 2013, 18:58
Сообщение №527 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Наша заведующая тоже деньги лично в руки не возьмет. Предполагается, что мой муж (он ИП) станет добровольным и официальным спонсором детского сада (по договору), и мы сами добровольно оплатим счет, который выставила садику фирма по изготовлению мебели (покупают шкафы для музыкального зала). А в результате заведующая возьмет нашего ребенка на "резервное" место". Вот как то так...

Интересно, что это за резервное место? :???: Вы из какого города?

В этом году в городе Железнодорожном (МО) Прокуратура капитально взялась за места в садиках, мои знакомые даже с большими связями не смогли пропихнуть детей 2-2.5 лет (хотя с рождения стоят в очереди). Нет мест, взяток не берут. Все в порядке общей очереди. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luliva
post 24 июл 2013, 06:43
Сообщение №528 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 25.08.08


Александр, 2007
Алексей, 2010
Арина, 2017
Мы в глубокой провинции. Тут еще заведующие непуганные.:) Очередь вроде и электронная, но если очень нужно - есть у них какие-то лазейки. Зава сама сказала, что в этом году 4 ребенка так берет, причем с ведома вышестоящей инстанции. Кстати, об этой схеме спонсорской помощи я слышала и раньше, но свято верила в непогрешимость электронной очереди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinnipuhhh
post 1 авг 2013, 20:33
Сообщение №529 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1946
Регистрация: 19.04.11
МО, Лобня

Кристина 02.11.10
Василиса 30.10.12
София 11.10.2015
Девочки, извиняюсь, тему не читала, может, уже звучал вопрос. Дали место в садик (сразу отмечу, заведующая - та еще прощелыга), пришла заполнять документы, после всех формальностей заведующая спрашивает: "как вы относитесь к спонсорской помощи?". Я немного опешила, но сказала/, что, в принципе, не против. Правда и понятие "спонсорская помощь" у меня свое - ну тысячу-две на цветочки сбросится, ну на подарки к проф.празднику. Она: "ну хорошо, надо нам окна вставить, тра-та-та, тра-та-та, ну там не очень много, тыщ 15-17 одно (!!) небольшое окно". После этой суммы, скажу честно, у меня мозг вырубился. Она мне заливает, заливает и спрашивает: "ну так сколько вы готовы вложить?", я сказала, что не знаю, с мужем обсуждать надо. Она:"ну вот возьмете одно окно? тыщ 15-17?". Я говорю, да вообще-то сумма не маленькая, а она:"не маленькая? я думала тысяч 30 - это не маленькая". Тут я вообще в осадок выпала. Сказала, что эта сумма для нас значительна. "Ну хорошо, сколько?" Опять говорю, с мужем надо посоветоваться, хотя знаю, что он крайне негативно к этому относится. Да и я, вообще-то, тоже. К чему веду. Вы бы согласились на посильный взнос или так же как мой муж сказали бы категорическое "нет", хотя часто пугают, что если будете отказываться, вам потом хуже будет и палки в колеса вставлять будут. Да\нет?
Что касаемо меня, буду звонить ей, говорить, что в данный момент мы не в состоянии себе позволить какую-либо помощь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
larsonbudik
post 5 авг 2013, 09:53
Сообщение №530 (ссылка)

От жизни надо брать, а не подбирать...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 13.03.11
МО, Щелково

ALEX 02.02.08
Ответ на сообщение [?] Vinnipuhhh от 1 авг 2013, 21:33

Выше я уже писала.
У нас тоже было нечто похожее... причем о ремонте и замене окон, но о каких именно окнах шла речь, нам так и не пояснили. Мы поменяли окно, но только в нашей группе и только в складчину со всеми родителями (получилось около 2 тыс с семьи, но там и окно нестандартного размера).

Видимо эта песня поется во всех садах. Скажите, что окажете посильную помощь, что поможете в обустройстве группы где будет находится Ваш ребенок. Директриса настаивать не будет, побоится огласки :tomato:

Отредактировано: larsonbudik в 5 авг 2013, 09:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рейтинг IT-вузов России 2024
Неизменный лидер рейтинга — Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Средняя заработная плата выпускников...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных