Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых в Гоа!, кто-нибудь был или слышал...

Машина_мама
post 28 авг 2008, 12:10
Сообщение №61 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 222
Регистрация: 6.10.07
Ульяновск

Мария 27.05.05
Nura, :beer: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 авг 2008, 12:27
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Шоколатье, :HET:
Совет один -не экспериментируйте со здоровьем 11 месячного ребенка. Полно примеров, когда даже дети постарше(2-3г) настолько плохо переносили переезд и акклиматизацию, что отдых был безнадежно испорчен.

ЦИТАТА
У нас уже есть опыт полетов - в 4 месяца Андрей лета с нами в Новосибирск (4 часа), в 5 месяцев - в Тбилиси (3 часа). Все ОК (тьфу-тьфу-тьфу!) -

У вас есть опыт путешествий с ребенком, и вас это не страшит, так что вас не переубедишь. Но все же, задумайтесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lomond85
post 30 ноя 2009, 01:25
Сообщение №63 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 13.01.09
совет один.
если вы любители комфортабельного отдыха с лазурным берегом и чистотой - вам нечего делать на гоа, НО
если вам по душе свобода, добродушные индусы (даже не сравнивайте с наглыми турками и египтянами), дешевизна, удивительное море, сервис, и вы немного авантюристы - - вам на Северное ГОА)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашина мама
post 9 июл 2010, 11:22
Сообщение №64 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
Девочки. мы с мужем уже задумались про НГ, ка вариант, рассматриваем Гоа, НО лететь однозначно, хотим с ребенком, которому на этот момент будет 4 года. Сейчас прочитала про ужасы всякие, болезни, антисанитарию и т.п., соответственно, сижу и думаю, надо ли нам оно. Посоветуйте, а?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigRRa
post 12 июл 2010, 12:30
Сообщение №65 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.12.08

Кристина 09.08.08
Мы с мужем были на Гоа, еще когда у нас не было малышки. И тогда мы оба сделали для себя однозначный вывод что с ребенком там делать нечего!!! В принципе без ребенка тоже :) Нам не пришелся по вкусу такой отдых.

Я люблю комфорт, хорошую безопасную еду. Мы жили в 5* отеле, питание завтраки (к счастью), ибо есть там просто нечего (не в плане отсутствия еды, а в плане того что все со специями, луком и проч.). Один раз мне "повезло" мельком заглянуть в открытую дверь кухни ресторана (не в отеле), и я увидела как там женщина моет посуду в грязной ржавой ванне. В итоге мы облюбовали приличный ресторан с наличием европейской кухни до которого было 40 минут езды от отеля на машине. И ездили туда есть каждый день.

НА улицах грязь... В один день у нас НА ПЛЯЖ пришли коровы! Я была если честно просто в шоке. С утра выходим купаться, "красота"... стоит корова и жует чьи то шорты. И смех и грех.

Я ходила в обнимку с антибактериальными салфетками.

Муж к середине отдыха все-таки подхватил что-то кишечное (поел рыбы в близлежащем ресторанчике). Мучился дня 3.


Отредактировано: TigRRa в 12 июл 2010, 12:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашина мама
post 12 июл 2010, 16:49
Сообщение №66 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
TigRRa, спасибо! :4u: Примерно тоже самое я услышала от девушки, которая там отдыхала в какой-то мега пятерке - за территорией отеля делать нечего. Решили, что проживем без Гоа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 20 июл 2010, 15:34
Сообщение №67 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Расскажу про ГОА. Были там в ноябре БЕЗ ребенка. Но ехали без ребенка не из-за страха, а просто хотелось побыть с мужем вдвоем.
Ехали дикарём, через друзей забронировали бунгало на берегу океана. Были в северном ГОА в районе Ашвем. Так вот так КУЧА семей русских с детьми разных возрастов. Многие уезжают туда на 6 мес. с совсем крошками (в т.ч и наши друзья). Детям там такое раздолье. Огромные пляжи, теплый океан, потрясающе вкусная еда:свежая рыба, фрукты. Ничего кишечного мы там не подхватили. соблюдали несколько нехитрых правил :пили только воду из бутылок, мыли руки, первое время даже умывались и чистили зубы бутилированной водой, но потом плюнули на это. Проблем с ЖКТ не было ни разу. Ели правда мы в основном в одном месте (там где снимали бунгало).
Да, это не Европа, там не так чисто, но ИМХО, неше подмосковье не чище. Но там некий дух свободы есть. Такого я нигде не ощущала. (мы не тусовщики и на всякие вечеринци с травкой не ходили ;) )
К сожалению, был момент, который ОЧЕНЬ испортил нам отдых. У меня оказалась очень редкая реакция на океанскую воду, а точнее на выделения медуз, которые там в этот периорд именно в ашвеме бывают. У меня началась жуткая аллергия, которая к моменту прилета в мск. покрыла 70% тела. Из-за этого мы не поездили по ГОА и по соседним штатам. Но не смотря на это, я очень хочу вернуться в ГОА, естественно не купаться там, то там и без океана есть что посмотреть.
Я видела там ОЧЕНЬ много СЧАСТЛИВЫХ мам с детьми разного возраста. Они реально наслаждались жизнью в ГОА.
ГОА это неоднозначное место, но лично для меня на сейчас это одно из тех мест, в которое мне очень хочется вернуться.
Немного фотографий

Арамболь
Увеличить
Увеличить

Бунгало

Увеличить

Пляжи

Увеличить
Увеличить
Немного еды
Увеличить
Увеличить

Коровы действительно везда, но вио именно в Ашвеме их практически не было. А вот на пляже в Арамболе, да были. И собаки тоже и свиньи. Но лично меня это не смущало.
Увеличить

Увеличить


Пресноводное озеро буквально в 50 метрах от океана. Сюда Битлы приезжали выступать
Увеличить

река
Увеличить
Закаты

Увеличить
Увеличить


Отредактировано: Катенка в 20 июл 2010, 15:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамантенок
post 7 авг 2010, 13:16
Сообщение №68 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1064
Регистрация: 10.06.09
савеловская.новослоб-ая

Анечка 18.12.2009
я была в индии 4 раза. в гоа 3 раза. ни разу проблем с животом не были - хотя все разы - ездили дикарём! Но.. с ребеноком лет до 2-3х точно не поеду..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ko6a
post 22 ноя 2010, 12:54
Сообщение №69 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 22.09.10
Москва

Анна 21.08.2007
Иришка 20.10.2012
А вы с ребенком ездили?У нас с мужем такая идея уехать на месяц на ГОА с дочкой появилась недавно,но прочно укрепилась в подсознании :beer: думаю, что при правильном поведении, можно риски всяких инфекций снизить до минимума. У нас в России зимой столько вирусов, что ребенок однозначно должен будет болеть здесь. Муж даже билеты на прямой чартербилеты на прямой чартер нашел по хорошим ценам, уже начал общаться с оператором...но мне пока не хватает уверенности, еще и бабушки жжужат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамантенок
post 22 ноя 2010, 13:16
Сообщение №70 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1064
Регистрация: 10.06.09
савеловская.новослоб-ая

Анечка 18.12.2009
лично я была без ребенка, у нас его тогда ещё не было, а подруга раза 3 ездила с дочкой с 2х лет. имхо, я б только именно дочке прививвку от гепатита А сделала б и всё. сама не делаю никакие. ребенку как соберемся сделаю. и ещё - в южной части (за исключением палолема) почище.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 02:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных