Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вести здоровый образ жизни

evnataliya
post 15 апр 2013, 20:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 26.08.09
Медведково, Алтуфьево

Саша 03.04.01
Настя 30.06.08
Владик 30.01.10
Алеша 19.11.14
Здоровый образ жизни давно явяеться одной из самых актуальных тем. Различные газеты стараються привлечь внимание людей к здоровому образу жизни, всячески рекламируют его, чтобы забота о здоровье стала неотъемлемой частью жизни. Но на самом деле, людей, которые следят за своим здоровьем очень мало. Поэтому занятие спортом, ежедневны подчет калории, отказ от вредных привычек на это готовы немногие. В большенстве случаев людей хватает на две — три недели. После чего они облегчают себе жизнь, покупкой велотренажера, ионизатор воздуха и на этом их «борьба» заканчивается.

В данный момент популярность здорового образа жизни постоянно растет. Большинство людей вокруг нас проводят летние месяцы на даче, выезжают загорд на природу. Они сами даже не замечают, как привыкают к солнцу и свежему воздуху, тишине и здоровому питанию. Вернувшись же на зиму в город им не хватает всего этого.

Давайте же прислушиемся к своему организму и не будем ему мешать в борьбе за наше здоровье. Ведь давно известно — что природа способна к самовосстановлению. Так не будем ей в этом мешать. И тогда здоровый образ жизни будет неотемлемой частью нашей жизни.

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 16 апр 2013, 07:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ежедневны подчет калории
нет ничего общего между ЗОЖ и ежедневным подсчетом калорий.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnia
post 16 апр 2013, 07:48
Сообщение №3 (ссылка)

Лицо амберской национальности :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 12.09.06
Великий Город Амбер

Димочка, 11.01.2005
Мария 16.02.2011
Георгий 23.11.2013
прислушаться к организму - это есть что он хочет, а не что монтиньяк с дюканом прописали.
здоровый образ жизни - то поменьше стрессов. Если у тебя работа по 12 часов в сутки нервная, то там хоть обсчитайся калориями, здоровее не станешь. :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirai
post 16 апр 2013, 08:03
Сообщение №4 (ссылка)

Пёсик-брехастик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13169
Регистрация: 17.04.09
Москва

hime_mirai
Если у тебя работа по 12 часов в сутки нервная, то там хоть обсчитайся калориями, здоровее не станешь.

:beer:
Тоже не понимаю знака равенства между ЗОЖ и питанием.
А как же необходимое количество сна, физических нагрузок (регулярных и не чрезмерных), здоровый психоклимат? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NastasyMomy
post 16 апр 2013, 18:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.05.12

Ромка 15.02.08
Всем привет. А я вот веду здоровый образ жизни : не пью, не курю, слежу за физической культурой. Но так же я веду здоровое питание, что очень помогает моему организму работать по часам. Все бы ничего, но я только второй месяц на здоровом питании, исключила кучу продуктов из моего тогдашнего рациона, мучное не кушаю, жирное не кушаю, каши по утрам обязательно, готовлю овощи на пару, супчики на воде без майонеза, хлеб кушаю раз в день, мясное без всяких соусов и кетчупов, фруктов много ем, исключила так же сладкое, что было самым страшным для меня :cry:
Сейчас понимаю, что вот вот сорвусь. Когда иду в магазин, стараюсь смотреть в пол, чтобы не видеть всяких булочек и привкуснейших молочных шоколадок. Не могу уже так больше, внутри просто все разрывается. Подскажите, может я все таки что-то делаю не так? Потому что такое диету нашла в интернете и решила попробовать. Сначала даже очень понравилось. Как вы считаете, может все таки сладкое кушать можно? Подскажите как мне быть :)

Отредактировано: NastasyMomy в 16 апр 2013, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka V
post 16 апр 2013, 18:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 21.05.12
NastasyMomy, мне кажется ты действительно больше замучила себя и свой организм)) Расскажу один факт, когда я садилась на диету, а это и подразумевает здоровый рацион питания, мне мой эндокринолог сказала, что лучше уж есть жирное, чем сладкое. Не совсем хорошая для тебя новость, но я считаю, что ты не правильно сделала отказавшись от жирного или кетчупа и соусов разных. Так что советую тебе супчики делать все таки не на воде, а на курином бульоне как минимум. Так же можно использовать майонез, я даже в пост его кушала. Главное смотреть состав продукта, а не исключать его сразу из рациона питания. А иногда сладкое, оно не повредит))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NastasyMomy
post 16 апр 2013, 19:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 21.05.12

Ромка 15.02.08
Анна Сандра, спасибо огромное за поддержку, но боюсь, что если одну шоколадку съем, то уже не остановлюсь и все мое правильное питание впустую((
А ваш способ питания - сыроедение, мне близок)) Надо будет попробовать))

NastasyMomy, мне кажется ты действительно больше замучила себя и свой организм)) Расскажу один факт, когда я садилась на диету, а это и подразумевает здоровый рацион питания, мне мой эндокринолог сказала, что лучше уж есть жирное, чем сладкое. Не совсем хорошая для тебя новость, но я считаю, что ты не правильно сделала отказавшись от жирного или кетчупа и соусов разных. Так что советую тебе супчики делать все таки не на воде, а на курином бульоне как минимум. Так же можно использовать майонез, я даже в пост его кушала. Главное смотреть состав продукта, а не исключать его сразу из рациона питания. А иногда сладкое, оно не повредит))


А как вы в пост кушали майонез? на сколько я знаю его нельзя. Или вы имеете ввиду свой, домашний какой-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka V
post 16 апр 2013, 19:26
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 21.05.12
NastasyMomy, главное, что нужно смотреть состав продукта, майонез постный московский провансаль подходит полностью)) Но мама моя делала иногда домашний, но у меня ни времени, ни сил на это совсем нет. А вам советую не мудрить с правильным питание и лучше всего посетить врача, все таки мало ли вы исключили продукт, который вам наоборот нужен. Это может быть и сладкое))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 16 апр 2013, 22:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Я Mama, не работает ссыль :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Я Mama
post 16 апр 2013, 22:05
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70
Регистрация: 24.01.12
Москва

Дочь
Здоровье человека зависит от 4х факторов: 1. Генетика ( наследственность) 2. Экология. 3. Образ жизни. 4. Питание. На генетику и на экологию мы повлиять не можем. Образ жизни изменить возможно. С помощью подбора рациона питания можно защитить свой организм и снизить воздействие наследственности, экологии и образа жизни. Есть специальный тест, который оценивает рацион питания человека, там можно наглядно увидеть все в виде диаграмм.
Не знаю можно ли тут размещать ссылку на тест, попробую, если нельзя модераторы меня поправят

http://qol.a12788.msk4.dp10.ru

Хотела поправить ссылку, а удалила все сообщение, поэтому пишу снова
Ссылку поправила)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных