Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №4

*Sonia*
post 28 ноя 2002, 20:24
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 25.10.02
Москва

Полина 17.01.03
Марта 13.07.09
Отзывы о роддоме №4 в рейтинге роддомов


Девочки, расскажите пожалуйста про 4 роддом и  с кем там лучше заключать договор? Заранее спасибо :sun:

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:01
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Guest
post 13 фев 2003, 16:36
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



что, при схватках даже ходить нельзя????? прям заставляют лежать, или ты лежала по каким-то своим причинам?
К началу страницы     
+Ответить
Alena
post 13 фев 2003, 16:44
Сообщение №22 (ссылка)

Счастливая мамуля Настюши и Амалечки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 24.08.02
Москва

Анастасия 24.11.02
Амалия 7.12.05
Нет, я имела в виду, что потуги происходят сначала лежа!!! А до этого наоборот поощряется хождение, самомассаж и т.д. и т.п.

Отредактировано: Alеna в 13 фев 2003, 16:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TATAMAX
post 13 фев 2003, 18:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.04.02
Москва

Мальчик
Девочка
Хочу еще...
Alena :beer:
Да, потуги начинаются на кровати в положении лежа с согнутыми ногами, а затем переводят на кресло! :book:

Отредактировано: TATAMAX в 13 фев 2003, 18:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guest
post 14 фев 2003, 14:58
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Лежа на спине? а зачем это нужно не говорят?
никогда о подобном, в плане физиологичности, не слышала...
К началу страницы     
+Ответить
зайя
post 26 фев 2003, 15:05
Сообщение №25 (ссылка)

дружная семья
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 9.01.03
Обнинск Калуж. обл.
Егорка 23.05.2003
Расскажите девчонки кто знает. А бесплатно в этом роддоме можно рожать?И какие условия? Как кормят? За скольно дней оформляется контракт? Можно ли иногородним? Спасибо заранее за ответы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alena
post 28 фев 2003, 17:01
Сообщение №26 (ссылка)

Счастливая мамуля Настюши и Амалечки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 24.08.02
Москва

Анастасия 24.11.02
Амалия 7.12.05
зайя, я думаю, что бесплатно, только если Вас туда скорая привезет, либо если вы наблюдаетесь в местном ЖК и они вам дадут туда направление (что отпадает, раз Вы иногородняя, да и первый вариант, я думаю тоже :( ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 26 мар 2003, 10:45
Сообщение №27 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
Девочки, кто рожал в 4-ке!
Склоняюсь к этому роддому (не по контракту) и у меня есть вопросы. Ответьте пожалуйста!
Разрешают ли там пользоваться нижним бельем, прокладками? Своей одеждой для мамы и для малыша? Что необходимо взять с собой в роддом? Разрешают ли брать в предродовую мобильник? Малыш находится с мамой постоянно или его можно на ночь отдавать в детскую? Рожают там вертикально ВСЕ или как?
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TATAMAX
post 26 мар 2003, 11:40
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.04.02
Москва

Мальчик
Девочка
Хочу еще...
ЦИТАТА (Анютины глазки @ 26 Mar 2003, 07:45)
Девочки, кто рожал в 4-ке!
Склоняюсь к этому роддому (не по контракту) и у меня есть вопросы. Ответьте пожалуйста!
Разрешают ли там пользоваться нижним бельем, прокладками? Своей одеждой для мамы и для малыша? Что необходимо взять с собой в роддом? Разрешают ли брать в предродовую мобильник? Малыш находится с мамой постоянно или его можно на ночь отдавать в детскую? Рожают там вертикально ВСЕ или как?
Спасибо!

Анютины глазки, привет!
Да, там можно пользоваться своим бельем, никто не запрещает тебе пользоваться прокладками, начинай хоть сразу, как пересечешь порог послеродового. Для малыша разрешают брать только памперсы. Да там особо ничего и не нужно. Я своего, наоборот, раздевала до памперса, т.к. там было очень жарко. Вот раздевать - пожалуйста, а одевать - нет.
Из личных вещей мне очень пригодился халат, т.к. то, что дали там - тихий ужас. Хотя кому-то может быть и ничего на несколько дней. Ночную рубашку я тоже брала, но она у меня одна, а в роддоме их меняли каждый день, так что я пользовалась ими.
Мобильник я брала с собой в родилку, никто у меня даже ничего не спросил. Еще я брала бутылку с минералкой и думаю, что могла еще что-нибудь набрать, только не нужно было. Но я рожала по контракту, хотя не думаю, что есть какая-то разница. Предродового отделения в 4-ом нет. Там все происходит в одном месте. Схватки и роды в одном боксе.
Малыш был постоянно со мной, мне никто не предлагал забрать его на ночь, хотя я и не отдала бы... Но слышала от девушек, что кто-то отдавал - не могу ответить точно... :(
Большинство рожают вертикально, но при необходимости, конечно же, положат. Думаю и по желанию тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaBorn
post 26 мар 2003, 12:28
Сообщение №29 (ссылка)

Анютины глазки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 622
Регистрация: 17.12.02
Москва

Денис 24.05.03
Максим 18.08.2013
TATAMAX
Спасибо большое за ответы! В том-то и дело, что я выбрала этот роддом, потому что хочу родить именно вертикально. А вы не помните фамилию врача и акушера, которые принимали у вас роды? Или может быть могли бы кого-то посоветовать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TATAMAX
post 26 мар 2003, 15:00
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 319
Регистрация: 8.04.02
Москва

Мальчик
Девочка
Хочу еще...
Анютины глазки, контракт я заключала с одним врачом (Гинсбургом), а роды у меня принимал другой врач из дежурной бригады. Там так принято, хотя это очень странно. Так что к кому попадешь. Но мне повезло, попалась очень квалифицированный женщина-врач (Ольга Сергеевна, фамилию не помню). Думаю, что все врачи в 4-ке ничего. Но вы почитайте на сайте Детки-Предки, может что-то проясните для себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1729 ] Поступаем в Вузы - 2024 19:32 от: МандаринкаАЕ
[ 17113 ] Королевские дома 28 19:30 от: Fossya
[ 89 ] Конкурсы красоты 19:24 от: Вологжанка
[ 4063 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:23 от: ИзюмительнаЯ
[ 2082 ] От овуляции до задержки 17:32 от: kateh0k
[ 6 ] Мамы подростков из Сибири и ДВ 17:29 от: МандаринкаАЕ
[ 1027 ] Московский зоопарк 17:02 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 19:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных