Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пиелонефрит, Это очень страшно?

Jenny Gun
post 22 янв 2003, 11:33
Сообщение №1 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Просмотрела все темы в этой части конференции и не увидела ни одной, связанной с этим мерзким недугом. Но я не верю, что никто кроме меня не столкнулся с ним. Это обычная болезнь беременных.
Я не успела вылечить его после родов: никто толком не объяснил что это за болячка и как с ней бороться.
А теперь после УЗИ обнаружилось, что правая почка в 1,5 раза меньше чем левая, т.е. начала усыхать. Врач боится, что мы ее не спасем...
А беременеть с одной почкой?.. Я боюсь...

Может у кого были такие проблемы, или похожие?

Заранее благодарна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Red_Fox
post 22 янв 2003, 15:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.04.02
Донецк
Я болела этой бякой год назад. Началось всё с болей в левом боку и высокой температуры. :devil: Хорошо что я сразу обратилась в больницу и прошла курс лечения . Потом , когда забеременила, сдала все анализы, мне проверили состояние почек, было всё в порядке. Я вообще старалась в период болезни много пить компотов, соков и раз пила почечный чай. А у медсестры, которая делала мне уколы, этой бякой болела дочь, но её заставляли есть в больших количествах арбузы, чтобы промыть почки. К тому же при постановки на учет обязательно учитывают этот фактор и строго следят за работой почек, т.к. в период беременности на них ложиться очень большая нагрузка.
Удачи вам и пусть всё будет хорошо :) :) :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 22 янв 2003, 16:45
Сообщение №3 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
И Вы их вылечили? Насколько я знаю - это необратимый процесс...
А арбузы едят в больших количествах при камнях или песке. К сожалению, при пиелонефрите это не помагает. Я уже и травки почечные пила, и не одни. "Цистенал" недавно был вообще любимым лекарством. Сейчас вроде полегче, болей не чувствую, но результаты УЗИ повергли меня в уныние. Проколола 10 капельниц с противовоспалительным (4 медсестры кололи, вены, блин, испортили, я сейчас как нарик с синяками по всем рукам). Скоро пойду к врачу еще раз. А там видно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 22 янв 2003, 17:06
Сообщение №4 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Что меня окончательно запутало: здесь не признают диагноза хроничнский пиелонефрит. Если хронический - то гломерулонефрит, т.е. поражена другая "составная" почки. А ежели одна почка меньше другой - то это уж не пиелонефрит, а что-то другое, возможно, из-за постоянного воспаления, но называется это уже по другому. Я бы пошла к другому врачу и выяснила точный диагноз.
По поводу родов с одной почкой: моя тетя так родила в 36 лет первенца - мою сестру. Я уже писала: тете сказали, что у нее нет шанса иметь своих детей по ряду причин ( почка - среди них, но на втором плане ). Она усыновила мальчиков, а через 4 года... родила семимесячную сестрильницу! Та весила 3 с лишним кило, тете делали кесарево ( перестраховка из-за почки и совковых предрассудков о "старородящей" ).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Red_Fox
post 22 янв 2003, 17:18
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 3.04.02
Донецк
Мне вообще-то помогли уколы не помню какие. А почечный чай это так..в моем случае чисто профилактического действия . Вкололи в меня штук 12 уколов и таблетки я пропила какие-то. Больше эта бяка не беспокоила. Но при постановке на учет почки первым делом проверили , а сегодня уведила план ведения беременности..там кроме общего анализа мочи , нужно еще сдавать по Нечипуренко .
Да, и когда я только заболела сделали Узи, никаких изменений, причину только по анализам мочи установили и моча была тёмная и мутная.( сори за подробности )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 22 янв 2003, 18:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
У меня эту болезнь обнаружили в 1990г. когда была беременна первым ребенком и когда стали появляться отеки,за мной просто наблюдали,старалась пить меньше,т.к идет нагрузка на почки,пила почечные чаи,талокнянка(медвежьи ушки)очень помогает,клюква (морс)вот так народными средствами.
И обострение всегда было во время беременности!
Кесарево мне никогда не делали,вот 4х родила. :insane:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 22 янв 2003, 19:34
Сообщение №7 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
ELLE, а при обострении Вас ложили в больницу?
И на каком сроке были обострения?

Red Fox, пожалуйста, вспомните таблетки и уколы...

Nelumbo nelumbo, мне как раз первую степень хронического и поставили, и сказали, что из-за него как раз почка и уменьшилась. А к другому доктору я обязательно пойду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ELLE
post 22 янв 2003, 21:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1070
Регистрация: 13.11.02
Paris

ЧЕТЫРЕ СЫНА...
Gabrielle 24.01.2004
Eva 21.04.2011
ЦИТАТА (Jenny Gun @ 22 Jan 2003, 14:34)
ELLE, а при обострении Вас ложили в больницу?

С первой, на 8 месяце меня положили,был белок в моче,в больнице за мной просто наблюдали,я не ела острого соленого,жирного,вообшем старалась и все нормально,диета в этом случае очень помогает.
Обострения в следуюшие беременности наблюдались именно на 8-9 месяци,но я саблюдала режим диеты и пила чаи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jenny Gun
post 23 янв 2003, 12:08
Сообщение №9 (ссылка)

Per aspera... Ну и дальше...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1624
Регистрация: 11.02.02
WA, USA/Украина, Днепр

Миша 27.11.1995
Витась 12.12.2003
Шурик 24.08.2011
nattygun
Да я вообще стараюсь ничего жирного, острого и соленого не есть. Ограничила потребление пива до минимума. Остальное спиртное вообще не пью. Почечные чаи из рациона не выходят.
А мой врач сказала, что обычно обострение наступает на 20-22 неделе. Но ведь это еще не 8 месяцев?
Сама я последний месяц беременности пролежала в больнице с повышенным белком и сахаром в крови. Ставили анемию 2 степени.
Сегодня иду к гинекологу, а завтра опять к нефрологу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 24 янв 2003, 18:41
Сообщение №10 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Наташа, ну как?
Совсем уже запуталась с диагнозами. При том, что наши врачи называли "обострением хронического пиелонефрита" мне давали 5-НОК. Но принимать без указания и контроля врача его нельзя - могут быть побочные действия! :dont:
А пиво, коньяк при почечных проблемах нельзя. Лучше :) ...водка и сухое вино. А еще лучше - без алкоголя!
Удачи! Будьте здоровы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Реклама
Последние сообщения
[ 17051 ] Королевские дома 28 21:45 от: Fossya
[ 2055 ] От овуляции до задержки 20:52 от: Белая_Птица
[ 4667 ] Общая для беременных 20:21 от: MaХima
[ 8191 ] Мамы школьников - 65 19:57 от: МандаринкаАЕ
[ 4044 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:12 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 21:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных