Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У кота 15 лет судороги., Кот заболел.

Тата
post 21 авг 2017, 14:36
Сообщение №21 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 21 авг 2017, 10:46
ЦИТАТА ( Призрак Н )
На МРТ мы конечно не готовы, кот может просто не проснуться после наркоза.
Я склоняюсь, что если все это продолжится, поведу кота на усыпление :tomato: , чтоб не мучилась животина.

Жуть. "Доктор сказал в морг, значит в морг". Мне кажется МРТ было бы правильнее.

Отредактировано: Тата в 21 авг 2017, 14:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 21 авг 2017, 15:12
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Мне кажется МРТ было бы правильнее.


Дальше-то что с результатами МРТ делать? В рамочку повесить?

Ну нет у автора десятков тысяч на операции с непонятным прогнозом. Я оооочень люблю животных и когда надо было оплачивала операции у стоматологов больше, чем детские, но я понимала, за что плачу. Что делать в результатами МРТ я, хоть убейте, не понимаю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 авг 2017, 15:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37665
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В принципе, такие эпизодические судороги могут быть от перегрева. :scratch:
Может, перележал на солнышке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 21 авг 2017, 15:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 21 авг 2017, 13:36
ЦИТАТА ( Призрак Н )
Сегодня кот уже начал борзеть потихоньку, воду он теперь не пьет из миски, только из фарфоровой чашки. И диван теперь дерет у всех на глазах, его же ругать нельзя, а он это видимо понял и теперь даже не прячется - король.


Я поняла, ваш кот просто хитрожопый и специально весь этот спектакль разыграл, чтоб по королевски пожить на старости лет, ни в чем себе не отказывая :D


А если серьезно, хорошо, что оклемался :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 21 авг 2017, 15:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37665
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Я поняла, ваш кот просто хитрожопый и специально весь этот спектакль разыграл, чтоб по королевски пожить на старости лет, ни в чем себе не отказывая

:D
Ему вполне могло быть один раз реально плохо, а потом он догадался, что из этого можно выгоду извлечь. С собаками- притворщиками, которые " помирают" на людях, якобы идти не могут,чтобы взяли на ручки, и носятся, когда думают, что никто не видит), сталкивалась.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galateya-julia
post 21 авг 2017, 15:43
Сообщение №26 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5920
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Ответ на сообщение [?] Призрак Н от 21 авг 2017, 11:42
Сердце это инфаркт, а инсульт как раз мозг
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 28 авг 2017, 10:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Отпишусь. Пошли в субботу сдавать по новой анализы в другую ветклинику. Сдали развернутый анализ крови на 10 показателей. Хотели еще мочу, но врач, пощупав и осмотрев кота, сказала пока не видит с ним никаких проблем, все хорошо прощупывается, увеличений никаких нет. Мочу сдавать пока отговорила. Итог, по анализам поставили диагноз ХПН (хроническая почечная недостаточность). При этом, общий анализ, все в норме. По развернутому, все показатели в норме, кроме мочевины - 56 ( в норме до 12) и креатинина - 491 (в норме до 165). Назначили специализированный корм для почечников и таблетки на травах. Проблема в том, что кот у нас всегда предпочитал натуралку по еде, закапывает он этот роял-канин. И орет, требует супу куриного и кабачков. Вчера не вынесла его ора и дала, наелся и пошел спать. Теперь очень мало двигается, спит в основном, писает много и почти без запаха, видимо почки скоро совсем откажут. :cry: . Про капельницы сказали, что они ему не показаны, он у вас пока много пьет. Болеть у него ничего не болит, трогаться дает во всех местах, брюшко гладить подставляет. Слава богу, после приступа больше не тошнит, до этого тошнило месяц, думали от перекорма, он много ел. Врачи говорят, что все это от возраста, хоть и выглядит котик хорошо, но системы уже сбоят. Говорят, готовьтесь, больше года он вряд ли протянет. Пробую перевести на корма для почечников, но когда он голодный, у меня душа кровью обливается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 28 авг 2017, 10:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
В общем знайте девы-кошатницы, просто так у кошечек судорог не бывает. У нас вот почки не работали и отравился организм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясны очи
post 28 авг 2017, 11:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 945
Регистрация: 24.10.13

Стася 25.04.2013
Инфузионная терапия тобишь капельницы животным с ХПН показаны пожизненно вне зависимости от того сколько воды пьет животное. (механизм обезвоживания и интоксикации организма в данном случае не связан с потреблением воды) Это поможет облегчить болезнь и продлит жизнь животному. Научившись вы можете сами делать капельницы подкожно дома, это очень просто. Лечебная диета таким животным просто жизненно необходима!!, им противопоказана белковая пища. Но в то же время кошки сильно худеют при этом заболевании вне зависимости от количества сьеденной пищи ( механизм расписывать не буду)Голодание губительно для любой кошки. Попробуйте предложить коту влажный корм для почечников. Смешивайте с чем то любимым, но постепенно переводите только на лечебный. Подогревайте корм, теплый они лучше едят. А так же вашему коту необходим пожизненный прием нефропротектеров.
По хорошему вам нужно найти ветеринарного нефролога или хотя бы компетентного терапевта. благодаря их рекомендациям и соблюдая их вы сможете продлить жизнь своему любимцу на срок до 5 лет

и кстати анализ мочи обязателен и сдавать его нужно каждые полгода при вашей патологии.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Призрак Н
post 29 авг 2017, 14:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 10.01.11

Настя 5.12.2000
Женя 18.11.2010
Ответ на сообщение [?] Ясны очи от 28 авг 2017, 11:57
ЦИТАТА ( Ясны очи )
Инфузионная терапия тобишь капельницы животным с ХПН показаны пожизненно вне зависимости от того сколько воды пьет животное. (механизм обезвоживания и интоксикации организма в данном случае не связан с потреблением воды) Это поможет облегчить болезнь и продлит жизнь животному.

Нам ветеринар сказала, что капельницы в терминальной стадии, как у нас строго противопоказаны. Можно капать только в вену и очень медленно. Но это скорее всего ни к чему не приведет. Вот так к сожалению.
Кот все слабеет. Ест один пакет в день специализированного корма с уговорами. Пьет пока нормально. Не тошнит. В туалет ходит 3 раза в день и ночью. Почти целый день спит. Кушать просит утром и вечером, пока сам просит, но выпросит, понюхает и не ест, уговариваю. Днем дочка уговаривает поесть. Коту по виду не мил белый свет. Ветеринар сказала, что с этой болезнью "уходят" мучительно, но они кошек не усыпляют. Сказала с намеком, чтобы мы подумали и возможно усыпили в другой клинике. Меня волнуют несколько вопросов: ему сейчас больно? Он будет сильно мучится, если дать ему самому "уйти"? Вы бы стали усыплять сейчас или дождались ухудшения? Я не знаю, что делать, все статьи в интернете противоречивые и веты, такое, впечатление, нужны только для выкачивания денег....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 14 мая 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных