Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отставание психоречевого развития, Ребёнок в 4 года не говорит

GLarisa
post 16 авг 2013, 19:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.13

Ярик 6.09.2009
Моему сыну 4 года. Я своему ребёнку уделяла, с момента его рождения достаточно много внимания: читала, пела, болтала с ним... Думала, что он заговорит у меня очень рано, как и я сама( особенно после того, как он в 6 мес. сказал "мама"). Но его словарный запас с тех пополнился лишь несколькими словами, хотя все буквы он знает уже с 2-х лет. Он конечно пытается воспроизводить слова, но проговаривает только последние слоги. Мою речь он понимает и выполняет мои просьбы (если есть желание). В туалет ходит сам, по ночам не посеется! В 2,5 года водила его к неврологу и она назначила ему очень серьезное медикаментозное лечение. Я долго советовалась со знакомыми врачами, после изучения аннотаций к купленным препаратам и.... решила подождать с лечением. Сейчас мы опять обратились к неврологу, и диагноз "отставание психоречевого развития" подтвердился, хотя мальчик по словам врача "смышлёный". Опять мучаюсь сомнениями... Страшно прибегать к препаратам воздействующим на мозг! Но с другой стороны, не оказать помощи ребёнку, пока не поздно, ещё страшней! Меня мучает вопрос: по какой причине возникло это отставание? Почему ребёнку не проводились никакие исследования мозга и сосудов головного мозга, а сразу назначили лечение? Подобные вопросы задавать местным врачам невозможно, т.к реагируют они на них крайне неприязненно, расценивая подобные вопросы, как сомнение в их компетенции! Может есть здесь кто-то сведущий в этих вопросах?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 авг 2013, 20:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Я еще прошлой осенью рыдала потому что дочка не разговаривала. Просто не хотела и все. У дочки в 3 года удалены 4 верхних резца. Не получалось так как я говорю, стеснялась. А я поправляла, как правильно.
Завели котенка, разговорилась девчулька. Он ее не поправлял и с ним можно было разговаривать, играть. Опять же, пальчии развиваются, моторика.

Еще: хорошая штука - планшет. На него можно установить повторялку - кота, можно снимать ролики про себя. Можно поставить еще другие развивалки. Вот эффект гораздо лучше, чем от занятий с логопедом. И опять таки, пальчики работают. На мой взгляд - результат за счет того, что ребенок с ним ведет себя свободно. Мы планшет купили когда дочка уже разболталась.

Я считаю абсолютно не правильным кормить ребенка лекарствами без МРТ.

Меня логопед накручивала по полной программе, :angry: признаки аутизма, признаки аутизма. Достаточно почитать и посмотреть в интернете, как ведут себя дети-аутисты, чтобы понять, есть это или нет. И просто Ваш ребенок, как цветок, не распустился.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Проницательная
post 16 авг 2013, 20:49
Сообщение №3 (ссылка)

Viam supervadet vadens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3589
Регистрация: 25.08.11


Пумпочка
Чуть моего опыта: у нас есть сосед мальчик, который не разговаривал до 4,2 лет. Чего ему только не ставили :fingal: Вы знаете, ему сейчас 4,3, как я устала слушать :D его истории, сказки и рассказы. он не замолкает, говорит много, чисто, сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями :)
Удачи вам :4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 авг 2013, 20:55
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Надеяться на то, что лекарства возьмут и помогут глупо: нужно обследовать ся нормально и много заниматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 16 авг 2013, 21:01
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
автор, сходите в тему про деток-аллаликов, там Вы почерпнете массу полезной информации, можете посоветоваться с девочками прошедшими разные виды лечения :4u: а также найти материалы по занятиям :4u: удачи, пусть Ваш сыночек заговорит быстрее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 16 авг 2013, 21:06
Сообщение №6 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
и я здесь...
тоже у дитёныша ЗПР
тоже буквы знает, цифры, счет в пределах 5 нормально.
Потихоньку стал говорить в 3,5 простыми предложениями лепетом.
сейчас всё лучше и лучше. Уже диалоги, стихи коротенькие, вопросы начал задавать.
Страшные дефекты речи и дислексия
препараты мы не принимали, обследовались (лежали в больнице неделю, но обследований провели мало, ребенок отбрыкивался от всего).
Пошли в сад в коррекционную группу (ЗПР)
От наших проблем помогут только занятия, препараты здесь не помощники.
Они возбуждают весь мозг, не только речевые центры, оно нам надо???

Отредактировано: Джанга в 16 авг 2013, 21:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 авг 2013, 21:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
В 2,5 года водила его к неврологу и она назначила ему очень серьезное медикаментозное лечение. Я долго советовалась со знакомыми врачами, после изучения аннотаций к купленным препаратам и.... решила подождать с лечением. Сейчас мы опять обратились к неврологу, и диагноз "отставание психоречевого развития" подтвердился, хотя мальчик по словам врача "смышлёный". Опять мучаюсь сомнениями... Страшно прибегать к препаратам воздействующим на мозг! Но с другой стороны, не оказать помощи ребёнку, пока не поздно, ещё страшней!

вот-вот. Может, пропей ваш ребенок препараты в 2,5 года и заговорил бы сейчас? :???: Может время упустили, теперь опять сомневаетесь.
Вы делали ЭЭГ? ходили к психиатру? Дефектологу? Логопеду?


Завели котенка, разговорилась девчулька. Он ее не поправлял и с ним можно было разговаривать, играть. Опять же, пальчии развиваются, моторика.

Еще: хорошая штука - планшет. На него можно установить повторялку - кота, можно снимать ролики про себя. Можно поставить еще другие развивалки. Вот эффект гораздо лучше, чем от занятий с логопедом. И опять таки, пальчики работают. На мой взгляд - результат за счет того, что ребенок с ним ведет себя свободно. Мы планшет купили когда дочка уже разболталась.

Я считаю абсолютно не правильным кормить ребенка лекарствами без МРТ.

у нас и кошка, и планшет, и занятия с логопедом, психологом, дефектологом 1,5 года, и куча просто обследований, но ребенок так и не говорит. Оформили инвалидность.

Ответ на сообщение [?] Джанга от 17 авг 2013, 00:06
ЦИТАТА ( Джанга )
препараты здесь не помощники.Они возбуждают весь мозг, не только речевые центры, оно нам надо???

вы не правы. После правильно подобранных ноотропов многие дети начинают говорить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джанга
post 16 авг 2013, 21:26
Сообщение №8 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1374
Регистрация: 4.08.06
Южная столица

Ромка 15.05.2009 г.
вы не правы. После правильно подобранных ноотропов многие дети начинают говорить.

кто ж их подберет-то правильные :???:
стандартный список, его и назначают всем поголовно- пантогам, актовегин-не помогает? кортексин давайте проколем! Не помогает? и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 авг 2013, 21:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Blacbarbara, у разных детей разная ситуация, здесь никто за глаза диагноз поставить не может. Но поить ребенка ноотропами я правильным не считаю. Я прнимаю, что есть случаи, когда НУЖНО. Но это нужно определяется обследованиями. А так - невролог ребенка видел 10 минут в стрессовой ситуации детской поликлиники и вот вам рецептик. Это не правильно.
Вам инвалидность не просто так поставили, наверное, а после обследований и госпитализаций.

Отредактировано: Ирина З... в 16 авг 2013, 21:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 16 авг 2013, 21:36
Сообщение №10 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Оформили инвалидность
4хлетке??? :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных