Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Главная задача родителя подростка

СветланчикК
post 5 мар 2019, 13:05
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1302
Регистрация: 13.08.10
Москва,ВДНХ

17.03.10-17.03.10 помню, люблю
Доченька 22.04.2012г.
У моей тут год назад начались панические атаки " как я без вас" " не хочу быть взрослой" устроила истерику ....

Моя далеко не подросток конечно, но та же тема. И очень частые разговоры, что она никуда от нас не уйдет, будет всегда с нами, и плачет - когда она будет в возрасте бабушки, то нас то уже не будет :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
агусик
post 5 мар 2019, 13:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7267
Регистрация: 25.05.10


мальчик 18.05.1995
еще мальчик 13.01.2003
такая девица 18.05.2009
Отличная статья! Всегда была готова отпустить ребенка в свободное плавание) Всегда была уверена, что вернется не попрошайничать, а поговорить и получить тепло когда надо. Все верно написано. И очень верно - "большая мудрая слониха"))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 мар 2019, 14:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
это моя мечта - стать детям уже не нужной. но ..., пока не получается. цепляются изо всех сил :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 5 мар 2019, 14:10
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
СветланчикК, она просто еще не подросток :) Моя тоже так говорила. В этом году все перевернулось. В нашем случае в 11 лет. Бурное половое созревание, бурный рост и кардинальная смена поведения :???: Хочет быть взрослой и независимой :)

Статья мне тоже понравилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шармель
post 5 мар 2019, 14:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4491
Регистрация: 22.04.09


Арина 27.11.2008
Петр 26.02.2012
Кир 27.01.2019
Статья понравилась. Есть удивительно точные формулировки. И есть над чем подумать.

Моя далеко не подросток конечно, но та же тема. И очень частые разговоры, что она никуда от нас не уйдет, будет всегда с нами, и плачет - когда она будет в возрасте бабушки, то нас то уже не будет :cry:

Моя ровно с такими же мыслями пока. Но поведение уже вовсю подростковое прет. Думала, что все же попозже начнётся, но, видимо, нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 5 мар 2019, 14:43
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30546
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Дочь не говорит, что она с нами жить будет вечно). Наоборот, планирует отдельную жизнь. Но нуждаемость в родителях не такая. Мы нужны вечером, рассказать, спросить, обнять. Посоветоваться. О политике поговорить :D .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 5 мар 2019, 16:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Хочет быть взрослой и независимой
в 11-12 - да, а годам к 16 они опять возвращаются :worthy: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 5 мар 2019, 16:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
спасибо за статью :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 5 мар 2019, 16:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3688
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ну то что описано в статье это так, розовые сопельки. Если у вашего ребёнка переходный возраст протекает так, то считайте что вам повезло невероятно. На самом деле всё гораздо жёстче и страшнее. У моих друзей и знакомых у всех уже взрослые дети, то есть период уже пройден, так что есть с чем сравнивать. Из этого опыта в частности знаю что ни в коей случае нельзя ничего уступать и оставлять на самотёк. Раз не остановили, будут дальше тестировать границы дозволенного ещё жёстче. Это как дрессировка зверей. Вот гнобить с порога это не правильно и абсолютно бессмысленно, но вот на все вылезшие косяки нужно реагировать немедленно и жёстко. И да, переходный возраст заканчивается не у всех, я знаю нередкие случаи когда он начался лет в 12 и активно продолжается в 30. У моей дочери это заняло 10 лет, закончилось только после рождения старшей внучки. 10 кошмарных лет выброшенных из моей жизни. У сына начинаются первые звоночки, но тут я уже опытная, сопли жевать и разводить церемонии не буду. И да, этот период пережили не все дети и родители, физически
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Плавничковая
post 5 мар 2019, 17:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3032
Регистрация: 19.04.08
Москва

2007
2010
Интересна статья, такая теоретическая. Понять бы еще как оно на практике работает.
Моему старшему 12 лет, то есть только входим в этот океан. Со вторым, наверное будет полегче, т.к. будет опыт, но пока всё ново. Ну вот сидит он прям ща, час ютюб смотрит, два смотрит. Сколько ему еще отдыхать после "тяжелых шести уроков"? Накормила вроде, напоила, про дневник не заикнулась. По ощущениям, если его не "пнуть" он так и будет смотреть в ютюб на телефоне, а в перерывах играть. И так до часов 9 вечера. Потом он вспомнит про уроки, что-то кое-как быстренько сделает (письменное), устное даже не откроет.
На любое мое даже самое адекватное "сынок, пора бы уроки поделать" будет максимум "угу", "ща". Все что чуть строже - из серии повысить голос, забрать телефон это сразу "родитель плохой". Не давать вообще выход в интернет это "никому не запрещают, только меня как маленького пасут", "вы вообще меня не любите, вам плевать на мои интересы" и тд и тп.
В общем, в статье красиво, я даже со всем согласна, но на практике, если от подростка отстать и перестать его контролировать, то результат как минимум скажется на школе. А не капать сейчас, не заставлять делать то, что не хочешь, и всячески "плевать на интересы" потом мне же и аукнется, как минимум расходами на репетиторов и платный вуз. И это опять таки в лучшем случае.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 1588 ] От овуляции до задержки 09:38 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных