Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пикник, Нужно побольше наименований

Кофе
post 11 авг 2004, 16:23
Сообщение №21 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
А потом - если можно- то испечь картошку)) все сразу детство пионерское вспмонят))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 11 авг 2004, 16:49
Сообщение №22 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
tanya_twix :beer:
Сразу понятно, что пикники мы любим! А еще любим вкусно поесть!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 авг 2004, 23:13
Сообщение №23 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Я так понимаю, речь идет о масштабной корпоративной пьянке.
- Шашлык несколько видов (купаты, люля-кебаб, курица, свинина, баранина, телятина, осетрина...)
- К шашлыку много зелени, нарезанных свежих овощей, соленостей, грузинский сыр, соусы ткемали, сацибели, хлеб типа лаваш
Пока шашлык делается:
- 3-6 видов салатов (можно и дома заправить - только майонез надо брать хороший...)
- нарезка мясная и рыбная
- много напитков (спиртное, соки, минералка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 11 авг 2004, 23:26
Сообщение №24 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Lapa у меня тоже сейчас намечается выезд на природу, точнее дом сняли на мой день рождения. Будет 17 человек, я уже распланировала все: салаты 3 видов (классический оливье, мимоза, салат с копченой курицей), шашлык из свинины (на 17 человек я заказала уже 10 кг свинины), картошка печеная, овощи крупно резанные, сексеры (ассорти из закусок, рыбное ассорти, ассорти из сыров) каждый по 500 гр., фрукты (яблоки, виноград), сладкое (наполеон и торт Графские развалины или Пинчер), спиртное, соки, вода, соусы, лаваш. И сижу в раздумьях, хватит или еще чего-то надо :???: если всю еду сложить по весу, а потом разделить на кол-во гостей, то у меня получается без сладкого и фруктов 1500 кг на человека. Вроде такого кол-ва достаточно, но еще нужно учитывать , что это природа, может и апетит разыграться :umnik:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 12 авг 2004, 00:19
Сообщение №25 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Девочки, практика пикников у нас показала что к шашлыкам надо много овощных салатов и почти не идут оливье и пр "калорийные".


Свежемалосольные огурчики: Обычный свежий огурчик режем + немного уксуса+ укроп+ соль, перемешиваем хорошо и через 10 мин отличный малосольный вкус. С шашлыками улетает. Для большой компании одним огурчиком не обойтись ;)


Помидорчики острые: Делаем массу из соли и тёртого чеснока. Режем кольцами помидоры и намазываем слегка этой массой и всё, готово. просто чудные помидорчики к шашлычку.

Лучок: Репчатый лук режем кольцами+ сбрызгиваем белым винцом или уксусом+ посыпаем мелко-нарезанным зеленым лучком+ соль, перемешиваем, настаиваем минут 30 - готово.

Тарталетки: Сыр на терке+ чеснок на терке+ майонез, перемешиваем и раскладываем по тарталеткам :super: Этот же самый салат можно завернуть в ветчину.



Ну это пока что вспомнила......

ЗЫ: Я обожаю крылышки куриные на гриле и ребрышки, можно для любителей приготовить :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Павлина
post 12 авг 2004, 00:22
Сообщение №26 (ссылка)

Мои мечтатели :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2822
Регистрация: 19.12.02
Давно уже в Питере ;)
Паша 16.10.1992
Полина 08.09.2000
Глеб 29. 08. 2002
Вот еще. Можно немного "увкуснить" обычную печеную картошку.

Надрезаем готовую картошку сверху крест-накрест и вкладываем в неё массу: укроп+сыр+чеснок, немного подплавить и готово :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 12 авг 2004, 06:36
Сообщение №27 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
ЦИТАТА (Павлина @ 12 Aug 2004, 00:19)
Девочки, практика пикников у нас показала что к шашлыкам надо много овощных салатов и почти не идут оливье и пр "калорийные".


Это точно! когда отмечали мужу 30-летие и было окол 25 человек, я размахнулась не на шутку ( и лобио, и шуба. и салат с кальмарами и еще куча всего) результат - многие блюда остались почти нетронутыми. Существует еще такое негласное правило: либо шашлыки - основное блюдо и тогда к ним в придачу идут вощи в разных вариациях и легкие закуски (без нарезок и сыров, вот увидите - не пойдет!), либо классическое застолье, т.е. куча салатов и пр. Просто у нас подобные пикники через выходной, так что эта теория проверена практикой.
Гала, мне кажется, очень много всего. ИМХО. Просто ради статичстики, напиши потом пожалуйста, что лчше пошло, а что осталось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rain
post 12 авг 2004, 06:37
Сообщение №28 (ссылка)

будущая супер-тёща)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1567
Регистрация: 2.03.03
Королев, Моск.обл

Варя 26.04.2002
Софья 26.02.2005
Ульяна 29.02.2012
А вот рецептики от Павлина замечательные! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka
post 12 авг 2004, 13:01
Сообщение №29 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3366
Регистрация: 17.08.03
Когда мы устраивали большой пикник, то на "пока шашлыки ждем" я наготовила тарталеток, которые начинила салатиками (крабовый, грибной, оливье). И еще сделала несколько больших пицц.
Улетело все за милую душу :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АннаНаШее
post 12 авг 2004, 14:07
Сообщение №30 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Все пропало, писала полчаса... :angry:
Можно рулетики из нарезки сделать: нафаршировать бекон или ветчину сырным салатом, скрепить все зубочисткой. С тортами я бы на природе не связывалась, купите мини-пирожные ( я обычно беру в кафешке Москва-Берлин).
В Метро есть в продаже тарталетки и валованы разных размеров для разных наполнителей, наполнить салатами очень удобно.
Если самим делать лень могу дать координаты где сделают и привезут только денажки платите:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных