Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Могут ли на уроке не пустить ребенка в туалет?

Tori**
post 25 ноя 2018, 21:21
Сообщение №171 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Кто на что учился , в учителя идут добровольно в здравом уме и трезвой памяти .
Врачей всех уже больные разогнали с такой установкой. Теперь за учителей беремся? :BzZz:
user posted image

Ну ну особенно если собственный сын на бюджет не поступил .
Смотря какой бюджет. Может быть запросы высокие? Мой поступил, хотя ЕГЭ по русскому сдал на 80+, а по остальным еще хуже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 26 ноя 2018, 12:55
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Здравствуйте, мой сын учится во втором классе, сегодня была такая ситуация. Он захотел на уроке в туалет, но учительница его не пустила, в итоге ребенок описался. Меня вызвали в школу и я принесла запасное. Что делать? С кем такое было? Что придпринять? Потому что у ребенка напрочь отбито желание идти в школу.

В нашем предыдущем классе было такое. Практиковалось. Только учитель в школу не вызывала, а дети смеялись над тем ребенком.
Мой совет - переводите ребенка от садистки.
Это же естественная потребность человека - как можно так издеваться над детьми - ума не приложу. Разве только иметь психологические расстройства.

- Объяснить ребенку, что если он чувствует, что надо в туалет, а учитель не пускает - он встаёт и идет в туалет. А потом мама придет и будет общаться с учителем.

Это хорошо в теории. На практике у таких учителей дети сидят в ужасе. Если других не пустили - многие просто побоятся попросится и будут терпеть до последнего.
Мой несколько раз приходил с чуть мокрыми штанами - со средины видно. На вопрос почему - терпел до последнего потом не добегал до туалета на перемене. А кто-то не дотерпел на уроке.
Но, б..ть, когда я пошла со скандалом - она выставила за своей спиной родительский комитет и те как собаки ее защищали - краща, лучшая, чудо а не учитель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 26 ноя 2018, 13:01
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
А зачем она это сделала? Он ведь хороший и послушный мальчик

Видимо она считает что это правильное воспитание. Сиди и терпи до звонка, даже не задумываясь о последствиях.
А может просто садистка.
В школе с которой мы ушли был случай - девочка опоздала на урок. Учительница ее не пустила. Зима, мороз. Та ушла на улицу и не пришла на уроки. Позже уже то ли мама позвонила учительнице, толи та маме - кинулись искать ребенка. Нашли в каком то дворе, сидела рыдала.
Скандал был грандиозный у директора. В итоге учитель оказался прав. Все бы ничего, но это была моя первая учительница, о которой у меня только самые теплые воспоминания. Она меня 4 года проучила. Вот как так?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 26 ноя 2018, 13:08
Сообщение №174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Честно? Я вообще не особо скандальная, обычно стараюсь договориться или уйти. Но вот в подобной ситуации у меня бы в этой школе в е уже огнем горело

относительно недавно слышала такое от знакомых. У них были проблемы в школе. Кричала, да я , да мы - в итоге ушли как мыши из того класса. А это все я да мы на словах для знакомых.
Возможно, конечно, вы и не такая, но вероятности мизерный процент.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Starlen
post 26 ноя 2018, 13:31
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1773
Регистрация: 14.07.17
Herceg Novi, Montenegro
Рома 24.03.2009
Паша 19.02.2014
Нам хватит
Какой кошмар. Я бы укапала эту учительницу. Пишите жалобу везде, в комитет образования, прокуратуру и ещё куда знаете. Ребёнка к этой учительнице не повела бы больше ни дня. Она садистка. Ее бы кто не пустил в туалет так что бы она описалась....в первую очередь к директору, училку на ковёр и разбор полётов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 26 ноя 2018, 14:54
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
В четверг я в очередной раз охренела (простите за выражение) от учителя. Ребенка вырвало прямо на уроке. После урока отвели на обед. После этого - школьная игра в рамках недели русского языка. Через два часа после первого раза ребенка вырвало еще раз в коридоре, тоже на глазах у всех. Потом ОДНОГО отправили в медпункт (со второго этажа на первый). Только на этой стадии учитель позвонила мне, я сказала, что приеду через 15 минут. Приехала, влетаю в медпункт - ребенка уже нет, ему померили температуру и давление и отправили ОДНОГО обратно в класс. Мокрого и грязного, вся одежда была в рвоте.
Вот что с этим учителем (и медсестрой заодно!) делать? Тут ни должностных обязанностей, ни человеческого отношения к ребенку.
А если бы на лестнице при спуске или подъеме ребенка еще раз вырвало и он упал? А если бы он от стресса (для него рвота - дело непривычное, третий раз за 7 лет случилась) забыл, куда идти?
Да епрст! Это первоклашка! Ему 7 лет всего.
Написала учителю гневное послание.
Что за жесть :fingal: Вы спросили, ПОЧЕМУ она не позвонила сразу?
Если да, какая была ее реакция?
Я не представляю, какими словами можно объяснить такое отношение к ребенку, как оправдаться... :???:

С моим тоже случай был неприятный, правда, не на уроке, а в школьном летнем лагере.
Гуляли на улице днем, мой упал и порвал связки на ноге. Мне НЕ ПОЗВОНИЛИ.
Когда я пришла вечером, увидела, что ребенок хромает. Сняла обувь - там ТАКОЕ :O: :eek: :fingal:
Вызвала скорую, забрали прямо оттуда на руках.
На вопрос, почему не позвонили мне сразу, сказали, что ребенок не жаловался на боль.
Но он же хромал, как не увидеть такое... :???:
Рентген, лечение, нога опухла в три раза. Потом месяц не мог ходить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 26 ноя 2018, 18:17
Сообщение №177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] KishMish от 26 ноя 2018, 14:54
ЦИТАТА ( KishMish )
Вы спросили, ПОЧЕМУ она не позвонила сразу?

Я завтра поведу товарища в школу - вот и пообщаюсь.
В сам момент забирания мне было не до того, разговаривать по телефону не хочу. В зависимости от тональности беседы либо меня понимают и разумеют, что с ребенком так нельзя поступать, либо я иду прямо там же к директору :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯСАМАЯ
post 26 ноя 2018, 21:12
Сообщение №178 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5380
Регистрация: 12.09.08
Москва

доченька
и еще доченька
я не против
Ответ на сообщение [?] Машерр от 26 ноя 2018, 12:55
ЦИТАТА ( Машерр )
Но, б..ть, когда я пошла со скандалом - она выставила за своей спиной родительский комитет и те как собаки ее защищали - краща, лучшая, чудо а не учитель.
Зачем скандал? эмоции в топку, тут нужно писать бумагу с входящим номером на которую в установленный срок администрация обязана ответить ,а чтобы ответить нужно собирать комиссию, разбирать инцидент и прочее. А скандал, род.комитет, это вы еще хорошо отделались, она могла себе скорую ,например,вызвать, что ее довели на рабочем месте и у нее инфаркт или какой-нибудь криз . :???: Так и продолжает издеваться над классом детей , гробя и психику и физич.здоровье детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 26 ноя 2018, 21:22
Сообщение №179 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Машерр, смотря в какой ситуации. В подобной я бы поскандалила :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilianne
post 30 ноя 2018, 08:33
Сообщение №180 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 29.07.11

цветочек мой, Лилия 10.04.2005
Конечно это не дело, если ребенка в туалет не отпустили.
Но тут ситуация разная может быть и учитель должен тоже думать, и родители. если это разовое явление или у ребенка проблемы, о чем уведомили учителя, тогда конечно, без проблем. а если он просто регулярно отпрашивается пописать? возникает вопрос - или не планирует перемену свою, тут уж должны родители объяснить, что надо свои дела делать во время перемены, а не терпеть, пока из глаз не закапает, либо он по коридорам ходит и филонит уроки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
[ 5565 ] Звезды на выход-94 22:37 от: Коляновна
[ 16333 ] Королевские дома 28 22:36 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных