Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Даниловский район. Детские сады

natka2
post 19 окт 2010, 11:57
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1357
Регистрация: 18.12.08
Москва-Шаболовка

сын октябрь2006г.
мечтаю
как папа найдется
ни за что
Ответ на сообщение [?] luba k от 19 окт 2010, 10:27
человек пишет, что из 1084 перевелся в 1170. я что-то не так поняла??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luba k
post 19 окт 2010, 13:15
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 14.10.09
москва
Ответ на сообщение [?] natka2 от 19 окт 2010, 12:57
да вы все правильно поняли :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюш
post 16 дек 2010, 00:59
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 15.05.10
Москва ЮАО

Андрей 31.05.09
А про 1662,1305,208 кто-нить знает что?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 16 дек 2010, 01:33
Сообщение №34 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4828
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Олюш, читайте внимательнее :4u:
1305 специлизированный глазной,но есть и группы для деток без проблем со зрением.
заведующая - вот такая :super: :super: :super:
воспиталки -адекватные.
в нашей группе поборов не было.
удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюш
post 16 дек 2010, 23:02
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 15.05.10
Москва ЮАО

Андрей 31.05.09
Ой,спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олюш
post 10 июл 2011, 23:47
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 15.05.10
Москва ЮАО

Андрей 31.05.09
Больше никто ничего не знает?
Мы с сентября идём в 1662 в группу кратковременного пребывания,может кто ходил?Как отзывы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 12 дек 2011, 10:40
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Ответ на сообщение [?] катюнz от 16 дек 2010, 02:33
ЦИТАТА ( катюнz )
1305 специлизированный глазной,но есть и группы для деток без проблем со зрением.
заведующая - вот такая

А в чем это выражается, интересно? Детей никто не смотрит при приеме в группу, ходят и с температурой и с сыпью - результат - неделю в ясли ходила 1! девочка из группы, в которой около 30 человек, замка и видеокамеры до сих пор нет на воротах, сколько уже это обсуждалось - все без толку. В группе, в которую мы пришли - ни игрушек, ни мебели, ни сидений для унитазов. Все покупали родители, это, что поборов нет? Нормальная политика, типа: "денег не собираем, но и делать ничего не станем, хотите - сами собирайте и покупайте"? Все только руками разводят, ну что делать, мы не имеем права, денег не дают... Очень разочарована этим садом. :cry:

Ответ на сообщение [?] Олюш от 11 июл 2011, 00:47
ЦИТАТА ( Олюш )
Мы с сентября идём в 1662 в группу кратковременного пребывания,может кто ходил?Как отзывы?

Нормальные отзывы, но лучше такие вещи на детской площадке узнать, наверное, там быстрее ответят, чем тут. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 13 дек 2011, 22:50
Сообщение №38 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4828
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
А в чем это выражается, интересно?
ну я незнаю,мне нравится отношение к мои детям.
неделю в ясли ходила 1! девочка из группы, в которой около 30 человек


одна девочка в ясельках - это мы ;) . в группе у нас 22 ребенка, ветрянка началась потому что ,ветрянка сейчас по всему даниловскому району и где только не подцепишь ее.
мальчика с ветрянкой вывели из школы, а он на следующий день гулял на улице.
да ,все ходят с соплями, ну это данность которую надо перерасти. а ветрянка, она же может проявится и днем, т.е. ре привели-он чистый, а в течении дня-обсыпало , здесь никто не виноват :???:
в нашей ясельной грппе игрушек хватает. да, некоторые игрушки покупали родители-но это обычная практика во всех садах.
про камеры и замки заведующая сказала на собрании, что у нее денег на это нет, если родители хотят-пусть организуются.
столы в ясли закупили . группы в этом год были пустые, потому что управа срочно заставила делать ремонт, который делали раком, но опять это вина не заведующей.
а Людмила Армаисовна мне нравится, потому что добрая, спокойная, все разъяснит, без истерики разговаривает.
но это мое мнение, и на всех не угодишь, я тоже не всем нравлюсь на своем рабочем месте. :ugu:
ЗЫ а про группу я писала про 10 , в которую старшая ходила, у нас реально не было поборов, , да и сейчас в яслях, я бы не сказала, что мы все сильно потратились :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
drakonfly
post 20 дек 2011, 18:39
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 704
Регистрация: 16.11.08

сын
Ответ на сообщение [?] катюнz от 13 дек 2011, 23:50
ЦИТАТА ( катюнz )
в нашей ясельной грппе игрушек хватает. да, некоторые игрушки покупали родители-но это обычная практика во всех садах.

Да, да, потому что в прошлом году родители из нашей группы их туда купили, вот они и есть у вас, а мебель - так одна из мам потребовала отчета от заведующей, куда идут деньги из сада и отказалась сдавать на эту мебель. После этого ее и купили вам. Мы по 5 тысяч собирали и даже швабру покупали в группу.
ЦИТАТА ( катюнz )
ветрянка началась потому что ,ветрянка сейчас по всему даниловскому району и где только не подцепишь ее.
мальчика с ветрянкой вывели из школы, а он на следующий день гулял на улице.

Ветраянка-то ладно, ей переболеть надо один раз - и все, у вас ларингит был еще, вот с ним все и слегли и нам заодно перепало. Вины-то может и нет, только и замка тоже нет и сад открылся в середине сентября для старших групп, потому что ремонт не доделали. Чтобы все было - надо работать. Но это, естессно, мое мнение, детей, которые от кашля пополам сгибаются - надо домой отправлять, чтобы остальные не заражались, я не про сопли уже говорю, а про больных детей. Сколько ходили к заведующей с просьбой отправить детей с темпой и кашлем в изолятор - без толку. Группа в 4-6 человек в течении месяца - это не ненормально, и в других садах, где медсестра хоть иногда в группы заходит (не ясельные) такого нет.

Отредактировано: drakonfly в 20 дек 2011, 18:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 21 дек 2011, 22:58
Сообщение №40 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4828
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
прошлом году родители из нашей группы их туда купили
ну и мы в этом году покупали тоже. у меня старшая в ясельки ходила в 1234 ,сад на павловской, и там тоже есть такая практика, покупать игрушки родителям :scratch:
а мебель - так одна из мам потребовала отчета от заведующей, куда идут деньги из сада и отказалась сдавать на эту мебель.
не знаю как у вас, у нас было так: на собрании заведующая сказала, что купили пару новых столов, а на остальные денег нет и если мы хотим, то можем купить на свои. ну чего- то в нашей группе на свои захотела толко одна мама купить, а мы с ней были не очень солидарны :tomato: . а вот недавно нашлись деньги и на другие столы- теперь у нас комплект
Мы по 5 тысяч собирали и даже швабру покупали в группу.
ходим в этот сад с 2005 года- я лично, никогда таких денег не сдавала, про других говорить не хочу- не знаю.
у вас ларингит был еще, вот с ним все и слегли и нам заодно перепало.
ларингит-это не заразно.ларингит может быть по разным причинам, причем вирус один на всех, а дети кто соплями мучается, а кто с сухим лающим кашлем. а вот вирус который прокатился по нашей группе-это да, был. но опять таки вирус на замок не закроешь(и Юлию Борисовну зацепил), а в ясельках дети более восприимчивы к любой инфекции
в середине сентября для старших групп, потому что ремонт не доделали.
вот это точно не вина заведующей, вас не удивляет, а чей-то зимой детскую поликлинику ремонтируют, прям накануне выборов начали :angry: . мы все боимся, щаз выборы кончатся, а ремонт не закончат, так и будем в сарае дальше лечится :fingal: так и здесь:сверху скинули денефку и указивку- сделать. а кто,когда,это сверх не интересовало.
детей, которые от кашля пополам сгибаются - надо домой отправлять, чтобы остальные не заражались, я не про сопли уже говорю, а про больных детей.
у меня ре и с соплями :tomato: , а так как эти сопли по носоглотке спускаются, значит и с кашлем ходит в сад :tomato: . промываем, дышим небулайзером, но они не проходят, просто есть сопливые дети- они не заразны, просто не совсем эстетично, когда зеленые сопли по личику размазаны. ну у нас вроде воспиталки следят и вытирают носы вовремя.
а заболеть ре может и в течении дня, и ночи. желаю, Вам, никогда не испытать ужаса, когда ре кладешь спать здоровым, а он просыпается через два часа с темпой 40 :worthy:
и в других садах, где медсестра хоть иногда в группы заходит (не ясельные) такого нет.
здесь я совсем не поняла, в каких друхих садах медсестра заходит и почему не ходит у нас, кто-то проверял? или за этим следят, может игрушки дают детям со скрытыми камерами. и что если медсестра будет заходить в группу-дети перестанут болеть? :scratch:
ой я так написала, можно подумать, что я сама медсестра или заведующая :D
ну просто, я обожаю садик в который ходила старшая дочь, а теперь ходит младшая и просто хочу сказать: для моих детей этот сад подходит, но это совсем не значит, что какому-то другому ре в этом садике будет комфортно.я както не интересуюсь, как живут в других группах :tomato: , мне это неинтересно. меня больше интересует жизнь моих детей.
надеюсь, что никого не обидела :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 16981 ] Королевские дома 28 04:22 от: Jolly Cat
[ 119 ] В России анонсировали налоговую реформу 03:32 от: Майский тигренок
[ 4649 ] Общая для беременных 01:47 от: Маевка
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1984 ] От овуляции до задержки 23:50 от: МотоВика
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
[ 4015 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:01 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 04:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных