Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Египет закроют для россиян

Oksa4ik
post 6 ноя 2015, 20:11
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1736
Регистрация: 2.09.10


Вероника 28.05.2008
Валерия 21.11.2013
Мирон 06.11.2019
Президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями Национального антитеррористического комитета приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения аэробуса А321, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Саму идею ранее в пятницу высказал директор ФСБ Александр Бортников. «Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — добавил Песков.
По данным главы Ростуризма, на данный момент на отдыхе в Египте находится около 45 тысяч россиян. Точные цифры будут чуть позже, говорит вице-президент Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Дмитрий Горин.
В настоящий момент уже на перспективу путевки проданы, что будет предприниматься в этой связи по этому направлению? Что будет с теми, кто еще не улетел, но уже купил?
Дмитрий Горин: Надо понимать, что за первые 9 месяцев всего было 2 млн путешествий в Египет российских граждан. В данный момент каникулы заканчиваются 8 ноября, но, естественно, продан уже Новый год, поэтому в этой ситуации будет аннуляция туров и возврат денежных средств. До стабилизации ситуации в 11 году такой перерыв составлял свыше 3 месяцев.
Если говорить о тех, кто там сейчас находится, об эвакуации, это специальные отдельные рейсы будут организованы? За чей счет — это бюджет помогает? Как это было в прошлый раз?
Дмитрий Горин: Вы знаете, в данной ситуации пока этот вопрос не ясен. Это вывозные рейсы, авиакомпании могут быть в рамках туристических программ, но опять-таки, это большая финансовая нагрузка, и здесь, конечно, без помощи государства будет крайне сложно решить в одиночку туристическим компаниям этот вопрос.
Что ждет российский турбизнес с учетом той доли, которую он теряет сейчас? Тем более, скоро новогодние праздники. Увидим ли мы окончательный уход каких-то игроков с рынка?
Дмитрий Горин: Знаете, последний год был непростым для туристической отрасли, и с учетом кризисных явлений туроператоры России сократили свои объемы по международному туризму на 40%. К счастью, очень помогает российский туризм, так как идет переориентация туристов на Россию. Поэтому надо понимать, что Египет — системообразующее направление, особенно в зимнем сезоне, это 30% объемов как минимум всего выездного туристического потока. Удар будет очень существенный как по туристической экономике Египета, так и, естественно, по выездному туризму российских туроператоров.
Ряд российских туркомпаний, не дожидаясь решения властей, объявили об отказе летать в Египет или конкретно в Шарм-эль-Шейх. источник http://www.bfm.ru/news/307295
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PriPoNoShKa
post 6 ноя 2015, 20:25
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1442
Регистрация: 4.06.13


Первый)
и Второй))
и даже Третий))))
Наконец доченька;)))
...
Сегодня вечером в новостях смотрела интервью с эвакуированным англичанином. Учитывая сложившуюся ситуацию а АП Шарма, очень большое скопление людей, он договорился за 20£!!!!!!! Чтоб пройти без очереди побыстрее, при этом его чемодан ни разу не досмотрели, и ни через одну рамку он не проходил... :???:
Нечего там делать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 ноя 2015, 20:28
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
остальные страны сразу же остановили авиасообщение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mos_ka
post 6 ноя 2015, 20:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8568
Регистрация: 29.06.07
West Virginia

Сын, 1993
Дочь, 2007
Сын, 2018
Если Бог даст.
Это называется паника.
Без разницы Египет или не Египет.

Надо работать над безопасностью полетов в любые страны.

:???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 30 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милая Я
post 6 ноя 2015, 20:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 2.08.13
Подмосковье

Муж
Сын
Сноха
Внук
Людей погибших жалко ужасно.
Но вот так, одним росчерком пера решить за нас куда нам ехать отдыхать..... В крымнаш -там ведь хорошо и безопасно..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 6 ноя 2015, 20:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
Ответ на сообщение [?] Милая Я от 6 ноя 2015, 20:41
это международные нормы, а не росчерк пера. если международное пространство небезопасно, зачем туда летать? какая может быть причина быть мишенью?

Ответ на сообщение [?] mos_ka от 6 ноя 2015, 20:36
ЦИТАТА ( mos_ka )
Надо работать над безопасностью полетов в любые страны.

да невозможно уже, в америку по несколько досмотров люди проходят, уже и светят всех, что не очень полезно, особенно для часто летающих (мягко говоря) и щупают всех, еще и на личный досмотр вызвать могут :fingal: за сколько в аэропорт приезжать надо?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 6 ноя 2015, 20:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
mos_ka,
ЦИТАТА
Без разницы Египет или не Египет.
Если бы было без разницы, не было бы реакции Великобритании :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 6 ноя 2015, 20:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Надо работать над безопасностью полетов в любые страны.
зависит и от безопасности аэропортов этих любых стран.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 6 ноя 2015, 21:03
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10712
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Учитывая сложившуюся ситуацию а АП Шарма, очень большое скопление людей, он договорился за 20£!!!!!!! Чтоб пройти без очереди побыстрее, при этом его чемодан ни разу не досмотрели, и ни через одну рамку он не проходил... Нечего там делать...
:eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amoris
post 6 ноя 2015, 21:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3543
Регистрация: 19.11.09


Сын ноябрь 2007 г.
Ответ на сообщение [?] PriPoNoShKa от 6 ноя 2015, 20:25
Интересное поведение англичанина - нарушил правила (дал взятку) и признался в этом публично в интервью...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 11:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных