Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что лучше ? автомобильное кресло или подпопник?, поделитесь опытом

Кукурузка75
post 29 фев 2008, 16:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Ребенку год и пять вес 13 кг ,мы с мужем никак не можем определиться что же удобнее ребенку для езды на дачу 2 часа,и когда денег не очень много.Посоветуйте пожалуйста
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 29 фев 2008, 16:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

Для бустера еще рановато, ИМХО. Я бы посоветовала кресло для "больших" деток - как тот же подпопник, только со спинкой, т.е. практически полноценное кресло. В нем удобно и на несколько лет хватит ;) Надо только смотреть, подходят ли они по весу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mariya_gol
post 29 фев 2008, 16:19
Сообщение №3 (ссылка)

Жуву чтобы жить...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 182
Регистрация: 24.08.07
Дмитровка-ЗАМКАДИСТАН

Николай Аркадьевич 29.01.03
Ульяна Аркадьевна 08.07.08.
Уже хочу
Эххх.. были бы средства...
На это нужно много средств.
Z@sr@Nk@
Если ребенок в машине не засыпает, то можно и "подпопник"... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 29 фев 2008, 16:21
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
я в Ашане видела подпопник по весу , а кресла смотрели есть в магазине дети за 1400 примерно самое простое но будет ли в нем удобно ребенку и сможет ли он в нем уснуть,или купить подороже
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Deza
post 29 фев 2008, 16:23
Сообщение №5 (ссылка)

все только начинается
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 963
Регистрация: 22.09.03
Латвия, Рига

Арина 21/11/2003
Демьян 31/08/2008
dezata
только кресло. ребенок еще не дорос до "подпопника", ими можно пользоваться с 19 кг, вроде. Скорее всего ремень будет проходить ребенку по горлу, даже если вы его посадите на подпопник, а в креслах есть специальные направляющие для ремней.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 29 фев 2008, 16:26
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
По-моему эти подпопники для деток лет 4, не раньше. Я б на вашем месте купила бы обыкновенное кресло, лет до 3 точно хватит, а потом можно и подпопник.
Нашей Насте кресло стало окончательно мало в районе 3,5 лет. Мы сначала этот подпопник купили, но ее стало там укачивать, и если она засыпала, то съезжала в бок с этой сидушкой. Поэтому мы купили "взрослое кресло", оно без ремней, т.е. пристегиваешь автомобильным ремнем, и там ребенок намного лучше фиксируется!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 29 фев 2008, 16:30
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
:eek: странный вопрос
а вы сами то как думаете? :)
Для своих детей, например, я выбрала кресло... о сиденье и речи не было...
Я вообще не понимаю для чего он, подпопник.
Кресло безопаснее. ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ! :dance:
мы тоже не богачи, и как нам сказал ни один знающий человек, что не факт, что ДОРОГОЕ кресло будет качественным по безопасности!
Мои требования от кресла были: поднимающийся по росту ребенка подголовник; боковые "уши" (от бокового удара при аварии), мягкое сиденье (попробуйте сами хоть 30 мин на твердом кресле посидеть, они на ощупь не особо то приятные...)), раскладывающееся кресло (если ребенок уснул)...
Моему сыну 7лет, рост 122 Он первый раз на крело посмотрел с недоверием, но теперь всегда в нем, без разговоров. Он с мужем впереди, я и младший (тогда в люльке лежал) сзади.
вроде все... :shuffle:

ЗЫ "Совет: Подкопите и купите кресло, не экономте на безопасности :laie::boy: :baby: ! :4u:
Мы так и делали..."

Отредактировано: Voda в 5 мая 2008, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 29 фев 2008, 17:04
Сообщение №8 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
mariya_gol, НЕЛЬЗЯ :HET: :dont:
Deza, бустеры с 15 кг. и рост должен быть определенный, не меньше 1 м
Voda, ппкс :beer:

Если нет денег на новое лучше купить хорошее подержанное. или даже плохое подержаное, чем бустер в принципе, а уж тем более в таком возрасте. чтоб съэкономить можно купить кресло 1-2-3, но это чревато, тк все кресла этой группы не проходят тесты.
оптимально купите подержанное бебе конфорт, макси кози или ремер группы от 9 до 18 кг

» Дописано позже
видеотесты дешевых кресел тут :( http://www.avtokresla.ru/crash_ramatti.html

» Дописано позже
ЦИТАТА (Voda)
тогда в люльке лежал)
люльки тоже очень опасны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Voda
post 29 фев 2008, 17:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1365
Регистрация: 5.11.07
Nat@ :beer: :beer: :beer: - а я уже ждала помидоров.... :D
что типа бабок съэкономить не даю.... :D
Во-во, у нас,Ремер.... вроде.... очень довольна...макси-коси,что-то мне на понра...не помню что,но что-то не очень значительное...(Это может из выбираемого на тот момент!)


» Дописано позже
ЦИТАТА (Nat@ @ 29 фев 2008, 17:04)

ЦИТАТА (Voda)
тогда в люльке лежал)
люльки тоже очень опасны
*


Знаю, а кресло-переноску младший тогда боялся, :)... :???: почему....орал в ней.... :fingal: ....Люльку пристегивали и потихоооньку тащились.... :BzZz: ...но ща тоже не вытащишь из кресла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 фев 2008, 20:36
Сообщение №10 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Подпопники вообще не удобные - для поездок на дальние расстояния не годятся. Дети ерзают, с них съезжают. Мы сейчас далеко не ездим - сын (4 года) ездит на жесткой обычной человеческой подушке. Если летом будем ездить далеко (больше 2-3 часов), то купим кресло.
Для малышей - кресло гораздо удобнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 06:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных