Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что лучше ? автомобильное кресло или подпопник?, поделитесь опытом

ОСАНЬ
post 29 фев 2008, 20:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5646
Регистрация: 9.01.06

Присоединяюсь к высказанному выше

КАК можно сравнивать :???: Детка в год и три сама ничего не понимает. В нештатной ситуации малявку просто снесёт с бустера :fingal:
Купите б/у, купите самый простой вариант, сечас вроде даже тысячи за 2 купить можно. Детку вашего возраста надо фиксировать 5-точечным ремнём и закрывать от боковых ударов. Бустер для этого вообще НЕ приспособлен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 29 фев 2008, 20:52
Сообщение №12 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
только кресло! в 1,3 даже и вопроса не должно стоять...я своей в 4,5 и то бустер не стала покупать..посадили -посмотрели и поняли что не то...никак... :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A_Liska
post 29 фев 2008, 21:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 8.02.06
Москва

Алина
Только кресло :)

Я сейчас хочу поменять кресло на группу 1-2 или 1-2-3 только из-за того, что бы ребенок в машине, как можно дольше, ездил с 5-ти точечной пристежкой :) А мы на год вас старше :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 29 фев 2008, 21:07
Сообщение №14 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Divo, в который раз удивляюсь твоей беспечности. те че денег жалко на кресло для ребенка :???: :fingal:
A_Liska, не берите 1-2-3 они тестов не выдерживают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 29 фев 2008, 21:10
Сообщение №15 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
ЦИТАТА
Скорее всего ремень будет проходить ребенку по горлу, даже если вы его посадите на подпопник, а в креслах есть специальные направляющие для ремней.
ППКС


A_Liska,
ЦИТАТА
группу 1-2 или 1-2-3
немного офф... Я сейчас своим тоже меняю размер кресла, столкнулась с тем, что в группе 1 пятиточечные ремни по длинне такие же как и в 1-2-3. В первой группе они нам тесны, значит и 1-2-3 оказалось, что тоже коротковаты. Буду брать 2-3 :???:
Вы какой фирмы присматриваете? может не везде одинаково, выше я написала про бейби конфорт
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 фев 2008, 21:10
Сообщение №16 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Nat@,
Не, денег не жалко. А чем подушка-то плоха? Тот же бустер, даже лучше. Только не надо отстегивать и в багажник класть каждый раз - у нас машина под окнами, уже были случаи, что кресла воровали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sakura
post 29 фев 2008, 21:10
Сообщение №17 (ссылка)

Модератор троих детей )))))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3411
Регистрация: 3.12.03


6.10.1998
4.04.2005
4.04.2005
Nat@,
ЦИТАТА
не берите 1-2-3 они тестов не выдерживают
:4u: :4u: :4u: о! спасибо за инфо, значит таки 2-3 купим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 29 фев 2008, 21:14
Сообщение №18 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Divo, бустер только для больших, лет 8-10 хорош, чтобы до уровня штатного ремня поднять, а для ребенка 4 лет нужно нормальное кресло, которые защитит от ударов. посмотри краш тест в кресле дешевом выше. тесты с бустерами тоже давали. это НЕ ЗАЩИТА. :fingal: :fingal: :fingal: бустер все же фиксируется ремнем за счет подлокотников, а подушка никак. она просто вылетит из под ребенка.

» Дописано позже
Sakura, :4u:
Divo, у меня два кресла в машине под окнами, дорогих кресла. ттт стоят.
и еще. у меня родители в аварию недавно попали :fingal: , в них въехала машина, в которой погибла женщина. пристегнутая, погибла от того, что у нее резко дернулась шея и произошел разрыв трахеи. детские кресла имеют подголовники, к-ые предохраняют при боковых ударах (там такой был) от мотания головы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 29 фев 2008, 21:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
ЦИТАТА (Divo @ 29 фев 2008, 13:10)
Nat@,
Не, денег не жалко. А чем подушка-то плоха? Тот же бустер, даже лучше. Только не надо отстегивать и в багажник класть каждый раз - у нас машина под окнами, уже были случаи, что кресла воровали...
*



Как вы не понимаете. Ребенок маленький, вы его просто не закрепите ремнями машинными в подпопнике. И ремни будут проходить По ШЕЕ, а не по груди. Может по весу и есть бустеры. НО НЕ ПО РОСТУ В годик с копейками. Если честно я сомневаюсь что и в годик в бустере он будет нормально закреплен.
Есть бустеры которые потом разбираются, сначала ездите со спинкой, а потом спинка убирается и остается подпопник. Не раньше четырех лет. Так что это покупка на много много лет и себя сто раз оправдает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Al-Sandra
post 29 фев 2008, 21:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1479
Регистрация: 8.06.06

ЦИТАТА
Есть бустеры которые потом разбираются, сначала ездите со спинкой, а потом спинка убирается и остается подпопник. Не раньше четырех лет
Вот такой я хочу младшему (но ему уже 3,5). А где-нибудь можно посмотреть данные по надежности таких сидений?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1852 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:32 от: Шум
[ 4709 ] Общая для беременных 13:31 от: Иринка241
[ 2118 ] От овуляции до задержки 13:24 от: Иринка241
[ 17278 ] Королевские дома 28 13:12 от: secret secrets
[ 155 ] Художка 12:45 от: secret secrets
[ 4093 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:04 от: Ольга_Калиноводка
[ 49 ] Москва. Куда сходить. 10:26 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 14:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных