Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кресло для 6 месячного дитя, Посоветуйте пожалуйста

Натулька85
post 27 мая 2009, 15:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.04.09
Москва

Кристина 07.12.2008
Анюта 07.05.2015
Нам 6 месяцев, а в кресло Kiddy Maxi Pro Limited Edition, 0-13 кг мы с трудом влезаем (мы немножко крупненькие - 8.100 вес и 70 см рост :shuffle: ), придется его продавать, а какое же взять на замену, чтобы доче удобно было??? Помогите пожалуйста, а то я в них не разбираюсь совсем! Функции переноски, качания и т.д. для нас уже не актуальны, только безопасность, удобство и просторность!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 27 мая 2009, 20:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
Вам надо уже стационарное, до 18 кг которое сначала лицом назад, а потом, после года, лицом вперед. У Бритакс Макси Кози Кикко такие есть.. Переноску на три мес нет смысла покупать.. Мы тоже пересели в пять мес в бритакс Марафон, так как в зимнем комбезе не влезали в переноску.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька85
post 27 мая 2009, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.04.09
Москва

Кристина 07.12.2008
Анюта 07.05.2015
Спасибочки, а может вы мне ещё и модель посоветуете, мы ездим часто и бывает на дальние расстояния, поэтому мне нужно кресло наиболее комфортное для малышки (хотя наверно всем это необходимо, даже если не часто ездят :4u: )! Я просто вообще в них не разбираюсь, а если разбираться сидеть, то выбор наверно 2 месяца займёт (как с коляской получилось), но если с коляской мы могли подождать, то кресло нужно нам в ближайшее время (в Kiddy нам уже совсем не удобно). Please!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 27 мая 2009, 22:54
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
На счёт Кидди странно, моя племянница в нём до 11 месяцев точно ездила (не крупная, не худая)... Ну да ладно.

Вам подойдёт Britax First Class SI или обновлённая модель Britax First Class Si Plus гр. 0+/1.
Хорошее положение для сна спиной по ходу.
ФОТО с ребёнком.
До года спиной по ходу гр. 0+, после года лицом - гр. 1.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька85
post 28 мая 2009, 08:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.04.09
Москва

Кристина 07.12.2008
Анюта 07.05.2015
Спаибочки! :4u: :4u: :4u:
А можно ещё пару вопросиков: 1) Как у этих моделек с безопаснотью? (я так понимаю какие-то тесты проходят)
2) Надо ли дополнительно что-то покупать для установки автокресла (платформу) или все вместе продается?

Отредактировано: Натулька85 в 28 мая 2009, 08:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 28 мая 2009, 09:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
У Бритакса удовлетворительный результат по безопасности в краш-тестах 2005г. Повышенные нагрузки при фронтальном ударе, лицом по ходу движения.
В 2007г метод тестирования ужесточили, нагрузки больше.
По безопасности гр. 0+/1 не самая удачная поэтому.

Если хотите максимально в этой группе безопасное кресло, то это
BE SAFE iZi Combi 8,8кг. Краш-тестов нет, но его аналоги получают лучшие оценки в гр. 0+/1. Таких нагрузок как у Бритакса и остальных - нет. Поэтому считается наиболее безопасным.
Для примера:
Be Safe Izi Kid гр. 0+/1 - устанавливается только спиной по ходу, хороший результат по безопасности.
BeSafe iZi Comfort гр. 1 лицом по ходу - удовлетворительный результат по безопасности.
Конструкция кресел одинакова.
Но данное кресло желательно использовать с 7 мес, т.к. в положении спиной по ходу, наклон для отдыха небольшой. Сейчас, смотря новинки, у BE SAFE iZi Combi появились внутренние вставки для малышей, поэтому положение для отдыха должно быть более пологим.
И кресел BE SAFE пока нет в магазинах, если найдёте остатки, то повезло.
Поставка будет в конце мая, начале июня.
Ещё можно рассмотреть IZI Kid X1 с isofix 15,3кг - в краш-тесте 2009 года, получило хорошую оценку по безопасности. Но установка только спиной по ходу до 4-х лет, при наличии изофикса в авто. Для наблюдением за ребёнком, можно приобрести спец. зеркало. Зато до 4-х лет у ребёнка будет лучшая безопасность.

Отредактировано: mamaSasha в 28 мая 2009, 09:59

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 28 мая 2009, 09:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА (Натулька85 @ 28 мая 2009, 09:50)
Надо ли дополнительно что-то покупать для установки автокресла (платформу) или все вместе продается?
*



Ничего дополнительно покупать не надо.

Ещё для Бритакса необходим длинный ремень 2м50см.

Для BE SAFE длинный ремень не требуется.

Поэтому желательна примерка в авто перед покупкой.

ФОТО с ребёнком без вкладки для малышей в BE SAFE iZi Combi. Спиной по ходу можно использовать до 4-х лет, если захотите, место для ног имеется. В других марках макс. до года, например Бритакс.

Отредактировано: mamaSasha в 28 мая 2009, 10:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька85
post 28 мая 2009, 15:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.04.09
Москва

Кристина 07.12.2008
Анюта 07.05.2015
mamaSasha, оказывается я такая дурында - изучила своё кресло, оказывается оно больше становится и доче удобно и место хватает! А мы столько мучились :fool: Только время отняла у вас! :worthy:
Можно я ещё отниму у вас немного времени, очень хочется разобраться и получить компетентное мнение и совет! Теперь я озадачилась максимальной безопасностью, вы случайно не знаете про тесты Kiddy Maxi Pro Limited Edition и были ли они вообще? Мне очень понравилось BE SAFE iZi Combi, может нам наше поменять на него или лучше подождать пару месяцев и купить уже категорию 1 (слышала где-то что полноценные категории безопасней и удобнее - так ли это?)
Пишут что категория 1 от 9 кг, а на некоторых сайтах категория 1 с 1годика, а если мы в 7 месяцев 9 кг. будем, нам можно пересесть в категорию 1 или нет???

Отредактировано: Натулька85 в 28 мая 2009, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Boomsik
post 29 мая 2009, 04:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1919
Регистрация: 8.02.08
Queens, NY

David 11.05.03
Robert 04.02.05
ЦИТАТА (Натулька85 @ 28 мая 2009, 08:01)
mamaSasha, оказывается я такая дурында - изучила своё кресло, оказывается оно больше становится и доче удобно и место хватает!  А мы столько мучились :fool: Только время отняла у вас! :worthy:
Можно я ещё отниму у вас немного времени, очень хочется разобраться и получить компетентное мнение и совет! Теперь я озадачилась максимальной безопасностью, вы случайно не знаете про тесты Kiddy Maxi Pro Limited Edition и были ли они вообще? Мне очень понравилось BE SAFE iZi Combi, может нам наше поменять на него или лучше подождать пару месяцев и купить уже категорию 1 (слышала где-то что полноценные категории безопасней и удобнее - так ли это?)
Пишут что категория 1  от 9 кг, а на некоторых сайтах категория 1 с 1годика, а если мы в 7 месяцев 9 кг. будем, нам можно пересесть в категорию 1 или нет???
*



ДА, чем меньше в кресле категорий, тем лучше. Но вот мы например откатали старшего с 5 мес до 5 лет в Бритакс марафон, и еще год мог бы кататься. Перемещаться в категорию 1 можно раньше года, но АК должно быть до года установлено спиной против хода. По конкретым моделям сейчас не подскажу, знаю что хорошие кресла - макси кози. А как ваше становится больше? Никогда не видела переносок которые больше становятся...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamaSasha
post 29 мая 2009, 10:19
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 759
Регистрация: 15.09.06


Полина 16.07.2006
mamaSasha
ЦИТАТА (Натулька85 @ 28 мая 2009, 16:31)
mamaSasha, оказывается я такая дурында - изучила своё кресло, оказывается оно больше становится и доче удобно и место хватает!  А мы столько мучились :fool: Только время отняла у вас! :worthy:
Можно я ещё отниму у вас немного времени, очень хочется разобраться и получить компетентное мнение и совет! Теперь я озадачилась максимальной безопасностью, вы случайно не знаете про тесты Kiddy Maxi Pro Limited Edition и были ли они вообще? Мне очень понравилось BE SAFE iZi Combi, может нам наше поменять на него или лучше подождать пару месяцев и купить уже категорию 1 (слышала где-то что полноценные категории безопасней и удобнее - так ли это?)
Пишут что категория 1  от 9 кг, а на некоторых сайтах категория 1 с 1годика, а если мы в 7 месяцев 9 кг. будем, нам можно пересесть в категорию 1 или нет???
*



ВОт видите как хорошо, я ещё удивилась, как моя племянница в него спокойно помещается, а Ваш ребёнок нет((( Кстати, тоже Limited Edition.

Кресло тестировали в 2006 году. Оценка "хорошо" по безопасности", см. ЗДЕСЬ.

Кидди менять на BE SAFE не стоит. Если с 9мес или с года, то тогда можно. Но смысл покупать есть, если будете перевозить ребёнка спиной по ходу.
Если сразу лицом по ходу движения, то iZi Combi ни чем не будет отличаться от iZi Comfort гр. 1 лицом по ходу, а последнее стоит гораздо дешевле ес-но.
Начиная с 1 группы лицом по ходу (с года), самое безопасное кресло с ременным креплением Kiddy Comfort Pro гр. 1-2-3 до 12 лет. И Kiddy Infinity Pro гр. 1. Столик безопасности безопаснее внутренних ремней кресла, подтверждено краш-тестами.
Видео установка этих кресел с участием детей на русском. Только на Кидди требуется не менее 2м20см всей длины ремня, можно измерить рулеткой перед покупкой.
Фото с детьми в Комфорт Про и Инфинити Про.

Если в 7 мес ребёнок весит 9 кг, это не значит, что можно его сажать лицом по ходу. Шея от веса крепче не становится. При ударе происходит резкий кивок головы в зажатых ремнями плеч. Вес человека на скорости 50км/ч увеличивается в 30 раз. Это большая нагрузка на шею ребёнка, может произойти перелом шейных позвонков. Поэтому советуют минимум до года спиной по ходу движения. В Кидди со столиком можно с 9 мес, если что, т.к. нагрузка идёт на грудь при ударе, подробнее описано по ссылке выше (что на видео давала).
В скандинавских странах именно поэтому детей до 4-х лет возят спиной по ходу движения, и iZi Combi у них популярно.

Вы ещё подумайте, как будете использовать кресло. Будете ли вынимать его из авто? - лучше КИдди. Или для установки стационарно?


Увеличить

Отредактировано: mamaSasha в 29 мая 2009, 10:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Реклама
Последние сообщения
[ 3487 ] Будни и праздники многодетной семьи 07:18 от: МандаринкаАЕ
[ 4702 ] Общая для беременных 02:41 от: Маевка
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 07:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных