Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Автомобильные кресла и марки автомобилей, Совместимость?

Glamour
post 19 окт 2006, 09:12
Сообщение №1 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Возникла необходимость покупки нового автокресла. Из Peg-Perego Primo Viaggio (до 11 кг) мы уже выросли. Выбрали Bebe confort Iseos Safe Side из-за возможности ездить "лицом назад" и из-за хороших результатов краш-тестов. Вопрос в следующем: хватит ли нам ремней безопастности в обхват кресла, если на Peg-Perego Primo Viaggio в отечественном автомобиле (в нашей "семерке" точно) ремней на обхват не хватает :angry: :angry: :angry: , а ездить "лицом вперед", имхо, нам еще рановато.
У кого Bebe confort Iseos Safe Side и отечественный автомобить подскажить ПЛЗ!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 19 окт 2006, 11:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Не подойдет!
Мы удлиняли на 9-ке ремни. В Автоателье.
Только после этого все подошло.
А разве данное кресло крепится лицом назад?
Да и зачем? Мы ездим с 9ти вперед. На безопасность это не повлияет.
Есть вариант кресел, которые крепятся без удлинения ремней. Это Ramatti Venus. Кат 1.
И еще вопрос..как все таки вы Перегу крепили в этой машине?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 19 окт 2006, 12:08
Сообщение №3 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
Да так же и обломались - нигде не написано, что оно не подойдет к нашему автомобилю, специально спрашивала на официальном сайте, сказали "все путем, покупайте". А как стали устанавливать, то неувязочка вышла - маловат ремень. Так вот и ездим, сердце кровью обливается какждый раз. :cry:
Да, это кресло крепиться Вот тут описание. Наш папа категорично ЗА крепление "лицом назад". Решение принято и обжалованию на подлежит. К тому же оно и в обратную сторону тоже устанавливается. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 19 окт 2006, 13:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
...ну и зачем "ТАК" то? :???: Давно б уже нашли инфу. Здесь целая тема была. Я на этом вообще собаку съела. Ну папа ваш не прав. Ребенку уже и посмотреть в окно тож интересно+ноги скоро будут упираться в спинку сидения. Как с этим то быть?Помимо категоричного решения еще здравый смысл должен быть. Да и разложить его для сна тоже может стать проблемой.Младенцев в "корытцах" да-именно так.
На самом деле еще поищите в инете и обзвоните мастерские. Их не так уж и много, но найти вполне можно.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamour
post 19 окт 2006, 13:32
Сообщение №5 (ссылка)

Золотая Рыбка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 727
Регистрация: 16.08.06
Москва

погодки
ЦИТАТА (Белоснежка @ 19 окт 2006, 14:06)
...ну и зачем "ТАК" то? :???: Давно б уже нашли инфу. Здесь целая тема была. Я на этом вообще собаку съела. Ну папа ваш не прав. Ребенку уже и посмотреть в окно тож интересно+ноги скоро будут упираться в спинку сидения. Как с этим то быть?Помимо категоричного решения еще здравый смысл должен быть. Да и разложить его для сна тоже может стать проблемой.Младенцев в "корытцах" да-именно так.
На самом деле еще поищите в инете и обзвоните мастерские. Их не так уж и много, но найти вполне можно.
*


Не, ну до 1,5 лет (ща нам год), я думаю, возить будем "лицом назад", а потом перевернем его и будем возить вперед. Ездим же мы сейчас как-то... ?:) Любуемся окрестностями из заднего стекла, сидим смирно и чаще всего засыпаем тут же. Я так понимаю, это кресло и "лицом вперед" можно разложить в лежачее положение (если вдруг уснем).
ЗЫ Никогда не думала, что можно ремни удлинять, по этому и не искала ничего. Сейчас буду заниматься этим вопросом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лера стала мамой
post 20 окт 2006, 20:09
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 693
Регистрация: 31.07.06
Воронеж

Ярослав 27.06.2006
Мирослава 25.02.2012
непременно
как пойдет)
Лера стала мамой
Мамочки, помогите выбрать автомобильное кресло. Основные требования: недорогое, до пяти тысяч, вес от девяти киллограмм. Не знаю, имеет ли значение марка автоиобиля, но на всякий случай пятнадцатая модель жигулей и рено логан :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белоснежка
post 22 окт 2006, 14:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 11.11.04
Москва
Лера стала мамой
Если у вас отеч. машина, то вам в машину почти ничего не подойдет-проблема в ремнях самого автомобиля. Тех, что на заднем сидении.
Будьте осторожны. Продавцы на ярмарках и магазинах могут не владеть информацией или специально врать! Имейте это ввиду.
У меня пока 9-ка и мы сначала купили Рекаро-не подошло.
Потом купили вот такое кресло.http://www.ramatti.com.pl/foteliki_mars.php?lang=en
У него несколько вариантов крепления и с короткими "нашими" ремнями оно отлично подходит.
Оно продается на многих ярмарках и в инете, и нам нравилось. И оно подходит вам по бюджету. И еще + его то,что оно шире всех остальных европ. аналогов. Ребенок в зимней одежде отлично в него поместится!
ВСЕ остальные автокресла (любых категорий) вам подойдут, если вы удлините ремни машины в автоателье.

Отредактировано: Белоснежка в 22 окт 2006, 14:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенька
post 22 окт 2006, 22:55
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 515
Регистрация: 10.02.05

Сын 2002
Дочь 2005
stervello
Необязательно "удлинять" ремни в машине.... у нас 8-ка и мы просто купили ремни длиннее, кресло у нас Jane Matrix/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A_Liska
post 28 ноя 2006, 13:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 381
Регистрация: 8.02.06
Москва

Алина
У нас 10-ка, САМовское кресло группы 1 крепится нормально :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фила
post 28 ноя 2006, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

Динозавр материнства :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6471
Регистрация: 14.03.03
МСК

доченька 29.07.2003
Самая лучшая дочка. Так мама сказала. И точка.
varenik2003
у нас макси кози приори хр..все нормально подошло, ничего удлиянть не пришлось..а машина у нас двеннадцатая... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 06:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных