Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Братья без вражды, Как помочь вашим детям жить вместе...

Штирлиц
post 21 фев 2014, 13:00
Сообщение №141 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1728
Регистрация: 20.02.14
Ростов-на-Дону

Старший 2004
Средний 2007
Младший 2013
принцесс не существует
это сказки
Ответ на сообщение [?] elizaveta2 от 20 апр 2013, 21:40
Ого! вот это действительно тяжко. Все, конечно, образуется со временем, но сейчас вам тяжко :BzZz: Представляю :eek: Держитесь!
У моих старших разница почти 3 года. Дерутся, блин... Запрещаю им, но вижу, что это не метод. Ведь агрессия никуда не уходит, просто они ее прячут глубоко внутрь. А это вредно :BzZz: Если есть силы, конечно, разбираюсь, мирю. Но силы есть далеко не всегда :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга777
post 19 апр 2014, 20:43
Сообщение №142 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 13.04.14
Мои два сына, не братья, а враги друг другу. Постоянно ссорятся и дерутся. Как их примерить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НюРa
post 23 апр 2014, 09:23
Сообщение №143 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 377
Регистрация: 4.12.07

Старший сынок 11.06.06
Средний сынок 24.06.2010
Младшенький сыночек 17.08.2013
актуальная тема ля меня. постою послушаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samara
post 30 апр 2014, 15:10
Сообщение №144 (ссылка)

Мама двух мальчиков
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 16.12.02
Самара
мальчик 16.10.02
мальчик 12.12.04
Тему пойду почитаю, но присоединяюсь. Мои сыночки постоянно в состоянии ссоры, вечно доказывают "у кого шишка больше" :fingal:
Их драки приходится разнимать иногда палкой, потому что они входят в раж и уже себя не контролируют.
Пытаюсь их на начальной стадии развития конфликта развести по сторонам и лишить права слова. Мелкий - подстрекатель, чаще говорит всякие обидные вещи, а старший не может себя контролировать порой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatiana Osna
post 28 мая 2014, 02:26
Сообщение №145 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 28.11.12

София 25.12.11
Максим 08.09.13
Ответ на сообщение [?] elizaveta2 от 20 апр 2013, 19:40
привет, соратникам по несчастью! Елизавета, у нас в семье проблема, в точности, копирующая вашу. могу я поинтересоваться, за год что случилось/произошло? Может своим опытом поделитесь!? Не знаю уже к кому обращаться! Старшая обижает маленького так, что боюсь за его здоровье... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринка241
post 7 янв 2015, 16:21
Сообщение №146 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2093
Регистрация: 23.01.13


Игорь 2004, Настя 2007
Никита 2009, Ксеня 2010
Александра 2011, Кирилл 2015
Таня 2018, Фёдор 2022
обязательно и не один!
у меня погодки...и всякую разницу пережили... терпения Вам девочки... колосального терпения...и помните, что старший ребёнок тоже малыш...просто немного побольше младшего...
давать конкретные советы сложно, т.к. все дети разные...кому-то похвала нужна, а кому-то и поджопник не повредит...
дети вырастут...а пока...кто ищет, тот всегда найдёт...импровизируем и ищем плюсы даже в самых больших минусах...
всех желаю удачи!
всех с Рождеством!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья Ш
post 7 янв 2015, 16:42
Сообщение №147 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 3.08.08
Москва

Сынок 2008
Доча 2012
Мне кажется, что психолог, который "подсказывает" пациенту, что он якобы "чувствует" - дурной психолог я не хочу быть таким, да и вообще, может, в Америке все подряд другим говорят I hate you - но сказать маме или сестре на русском: "Ненавижу тебя" - это как-то уж слишком

Да, тоже всегда так отношусь к подобным советам. Зачем человеку вкладывать в голову такие четкие, сформулированные враждебные ответы. Человек услышит (тем более ребенок), поверит, и потом будет считать что именно это он так думает. :???: :shuffle: Лучше что-то примирительное в голову вложить.
Мои живут дружно. Ну насколько это возможно ;) Всех не устаю хвалить, нахваливать, какие хорошие, какой хороший братик, какая хорошая сестренка. Как мы их любим обоих, ну и как Владику повезло, что у него есть сестра с которой можно играть и ему никогда теперь не будет одиноко и скучно.
Младшая может и бить брата, но это чаще всего перед сном, голодная. Стараюсь тут же разводить по разным углам и найти им разное занятие. Ну и конечно озвучиваю, что нужно прощения просить, обижать плохо и т.д.
То что они вместе играют и в общем то дружно, мне кажется это больше заслуга нашего миролюбивого сына. :love:
Хотя он в последнее время начал жаловаться, что его мало любят, а только Аллу. Потому что она маленькая, а маленьких любят больше. :cry: :cry: :cry: Мне это конечно больно слышать, т.к. люблю я действительно одинаково сильно. И мне кажется, что это его манипуляции. Чтобы обняли и сказали, что он самый-самый любимый на свете сынок

Отредактировано: Наталья Ш в 7 янв 2015, 17:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALJA
post 4 мар 2015, 22:22
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 24.10.10


Никита 05.02.2010
Илья 24.11.2014
не потяну, к сожалению..
Всем привет!! Вот и мы столкнулись с ревностью старшего к младшему.. И просто руки опускаются..

Сколько уже литературы перелопатила - реально бесполезно!!

Каждую свободную минуту бегу уделять старшему. Предлагаю всё!!! Рисовать, лепить, строить из конструктора, катать машинки на перегонки на р/у, танцевать, бегать, да всё что угодно!! По 1000000 раз в день говорю, как его люблю!! Перед сном обязательно читаю, потом рассказываю сказку, обнимаю, выцеловываю..
Но от этого не легче... Сколько бы я его не обнимала-целовала!!! он требует, настаивает, вымогает чтобы я не занималась младшим ни одной секунды. При этом никакой агрессии. Он его просто не принимает. И всё!!!!

Я просто выговориться... к тому что на практике.. всё по-другому.. :???:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska_*
post 7 мар 2015, 09:46
Сообщение №149 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 23.03.09


София,2008
Карина,2014
ЦИТАТА
ALJA, Сколько бы я его не обнимала-целовала!!! он требует, настаивает, вымогает чтобы я не занималась младшим ни одной секунды. При этом никакой агрессии. Он его просто не принимает. И всё!!!!
ОЙ это конечно тредно!Я вас поддержать.

Девчонки держитесь.Прорвемся.
У нас пока слова вы меня не любите и т.д.(((Надеюсь переживем с малыми потерями. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ALJA
post 7 мар 2015, 15:42
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 24.10.10


Никита 05.02.2010
Илья 24.11.2014
не потяну, к сожалению..
Ответ на сообщение [?] Iriska_* от 7 мар 2015, 09:46

Спасибо за понимание )))

ЦИТАТА ( Iriska_* )
У нас пока слова вы меня не любите и т.д.


У нас вариации на тему: "Зря я родился" :O: Приходиться обнимать-целовать и втолковывать, что для нас это огромное счастье, а он опять повторяет :fingal:

Может однополым деткам будет легче найти общие интересы, когда чуть подрастут.. Надеюсь только на это!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных