Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лишение прав отца нужна ли информация о новом муже

Lusiya12
post 12 апр 2017, 13:41
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.17
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста. Вопрос о лишении прав отца.
Ребенку 4 года. Не живем вместе с 3 мес, развод официально с полугода ребенка.
На алименты подала сразу. Сначала платил. На текущий момент задолженность более полугода. Алименты в тв.денежной сумме. Исп. лист не получала и приставам не относила.
Ребенка видел с момента как не живем вместе от силы раза 4. Последний раз - в 2 года ребенка.
Появляется раз в год на день рождения ребенка в виде звонков с требованиями увидеть ребенка. Последний раз задала вопрос: как часто он планирует встречаться с ребенком, т.к. тот уже большой, все понимает, будет скучать и т.д. Вменяемого ответа не получила.
Полгода назад просила разрешение на выезд на море - не дал, аргументируя: сначала увидеться, потом разрешение.
Ребенком не интересуется, звонок раз в год.
Злоупотребляет алкоголем, но нигде не состоит на учете.
Человек неадекватен, психологическое насилие, угрозы, манипуляции - его всё, но это, понятно, сложно доказать.
Ребенок его не знает и не помнит (последний раз видел в два года).
Сейчас я замужем, ребенок называет моего мужа папой, он заботится, воспитывает, в сад отводит/забирает и т.д.

Собственно вопрос. Хотим лишить бывшего мужа родительских прав на основании того, что не участвует, алименты не платит. Ну и там на усмотрение адвоката, что еще можно будет к этому добавить. Но есть момент. Мой муж работает неофициально (профессия такая), т.е. официального дохода не имеет. Повлияет ли это как-то на решение суда, в опеке на этапе подготовки? Насколько это важно?
И еще: нужно ли исполнительный лист на основании решения суда получить и приставам все-таки отнести? Не хотим, чтобы он перечислил какую-то сумму и потом это повлияло лишение прав.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 12 апр 2017, 15:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Lusiya12, мало шансов. Надо ещё ждать. До десяти ребенкиных лет.
Доходы нового супруга значения не имеют.
Вы в опеке были? Они вас поддерживают? Помимо опеки, в деле участвует прокурор.


Отредактировано: sladkajamoja в 12 апр 2017, 15:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Донскова
post 12 апр 2017, 17:07
Сообщение №3 (ссылка)

Я не молодой специалист, скорее старый любитель.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2268
Регистрация: 28.03.13
Щелково

Катенька 09.02.2007
Риточка 14.07.2012
Племянник Владик 10.07.2017
Сама пыталась лишить родительских прав, ребенку было 7 лет на то время, не видел ее с 3 -х, алименты не платил, не общался с ребенком совсем, даже не звонил. Не лишили :???: Опека моя была на моей стороне, его опека на его. Это очень длительная и болезненная процедура. Обязательно отнесите исполнительный лист, это ваша забота о ребенке, и после полугода неуплаты подавайте заявление в прокуратуру. Меня в суде упрекнули что не подала это заявление. И если нет прямых доказательств в том что отец злостно пренебрегает своими обязанностями, или оказывает негативное влияние на ребенка, лишить сложно. Правильно сказали выше, ждать 10 лет когда сам ребенок свое мнение сможет высказать.Еще достаточно весомы аргумент, когда есть другой мужчина готовый усыновить, ваш новый муж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lusiya12
post 13 апр 2017, 10:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 12.04.17
Спасибо вам большое.
И насчет исполнительного, и насчет опеки. Заявление в прокуратуру можно сразу или полгода с момента передачи исполнительного листа приставам? Что дает заявление в прокуратуру, что прокуратура с ним делает?

Елена Донскова, очень жаль, что у вас не получилось. А почему его опека была на его стороне? Хотя в принципе, это возможно и наш вариант, у него есть жилье (наследство), опека вряд ли будет против него.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных